Перейти к содержанию

Mazda Rx-8


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Кто подскажет где сидит комлектация (кодировка) в блоке SRS, в ЕЕРROM или в проце? Блока не видел, тачка приедет издалека. Просто менялся блок и салон, после возникли какие-то непонятки с датчиком положения сидения водилы, видимо неверная комплектация.

 

Может кто подкинет дампиков для сравнения с блоков разной комплектации, хоть с крашем.

 

Не пинайте - начинающий я.

 

Спасибо.

Изменено пользователем RADEON
Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Со старым - краш. Его поменяли на другой, чистый, вместе с салоном. Старый салон был "обычный", новый - с електросидениями и еще какими-то наворотами. По словам хозяина на диагностике ему сказали, что новый блок "требует" датчик положения водительского сидения, но места для датчика в новом салоне нет. Еще, вроде, что-то говорили про необходимость кодировок блоков, про их несовместимость. Чепуха какая-то получается- или хозяин неправильно понял и обьяснил мне, или проблема не с этим датчиком.

 

Возможно ли, что не соответствуют кодировки опций в блоке SRS и других блоках и фиксируется соответствующая ошибка? С моторным блоком, по крайней мере, такая ситуация у меня была при изменении VIN-кода в ЕЕПРОМ.

 

Машинку пригонят перед Новым годом. От дампиков до сих пор не отказываюсь.

 

Еще вопросик: сколько ориентировочно может стоить процедура, допустим "привязки" блока SRS, если дело все-таки в этом? Хозяин просит сориентировать, хотя понятно, что не видя проблемы сказать трудно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...