Перейти к содержанию

Scoda Fabia 1c0909605h


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста кто знает.Как всё таки менять кодинг на VW блоках.В машине блок 1C0909605H.По комплектации 4 подушки и два ремня.кодинг соотв.12344.Но неисправен один из боковых датчиков,поэтому клиент согласен что бы сменить комплектацию на две подушки и два ремня.Ваг-ком,понятно,не меняет кодировку.Есть у меня дамп с блока 1С0909605K.там как раз такой набор как надо.Но не хотелось бы тупо перешивать дампы,не по уму это.Вопрос-как победить?кодинг нужный должен быть по идее 12341.Вагпрог в этом поможет или нет.Там есть функция "Restore configuration",но что это я не фкурсах ваще.

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйста кто знает.Как всё таки менять кодинг на VW блоках.В машине блок 1C0909605H.По комплектации 4 подушки и два ремня.кодинг соотв.12344.Но неисправен один из боковых датчиков,поэтому клиент согласен что бы сменить комплектацию на две подушки и два ремня.Ваг-ком,понятно,не меняет кодировку.Есть у меня дамп с блока 1С0909605K.там как раз такой набор как надо.Но не хотелось бы тупо перешивать дампы,не по уму это.Вопрос-как победить?кодинг нужный должен быть по идее 12341.Вагпрог в этом поможет или нет.Там есть функция "Restore configuration",но что это я не фкурсах ваще.

На Фобиях нет боковых датчиков, один в самом модуле, или я чего-то не понимаю? Кодировку аир, кроме как работать с дампом, сменить нельзя. Кодируется средствами диагностики один раз. А ВАГ ПРОГ не настолько умён, чтобы знать где что лежит и что нужно поменять на что. Вагпрог - та-же тупая перепись дампа, только руками

Ссылка на комментарий

Дык,понятно что в дампе.Вопрос о том где локализована кодировка.А с боковыми датчиками такие хряпки бывают-я ж лично их оттуда доставал.Есть боковые подухи-есть и датчики.Это в 3-х дверных такого нету.А в 5-и бывают.

Ссылка на комментарий

http://www.oktja.ru/forum/index.php?showtopic=7975

Здесь продается информация с помощью которой можно кодировать блок SRS , но с VAS просще.

Изменено пользователем adn1271
Ссылка на комментарий

В Эльзе есть, как сменить кодинг (комплектацию), путем ввода логина в Блок Аирбэга. Кодировку видно если ее конвертировать с HEX-> DEC, но еще есть контролька не сложная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...