Перейти к содержанию

Peugeot 406 99'


Artyr

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

ребята,подскажите.

приехал пыж 406 вместо пробега одни девятки,ну думаю кто-то неудачно смотал.Но увы и спидометр и BSI никто до меня не вскрывал и не снимал.

вычитал дампы из панели и бодика на первый взгляд никакого криминала не нашёл.

ставил различные эксперименты вплоть до заливки другого дампа в боди,результата не дало.

с панелью тоже эксперементировал по разному уже даже калибровки приборов в дампе нашёл, эфекта никакого.

читал по форумам что проблема в дампе боди,что после пробега в 500тыс в боди надо править ещё один адрес или это враки?

оригинальный пробег по сервисной книжке 72тыс..что соответствует пробегу в дампе щитка приборов.

вот оригинальные дампы может быть будут какие-нибудь идеи?

999999.rar

Ссылка на комментарий
всем привет.

ребята,подскажите.

приехал пыж 406 вместо пробега одни девятки,ну думаю кто-то неудачно смотал.Но увы и спидометр и BSI никто до меня не вскрывал и не снимал.

вычитал дампы из панели и бодика на первый взгляд никакого криминала не нашёл.

ставил различные эксперименты вплоть до заливки другого дампа в боди,результата не дало.

с панелью тоже эксперементировал по разному уже даже калибровки приборов в дампе нашёл, эфекта никакого.

читал по форумам что проблема в дампе боди,что после пробега в 500тыс в боди надо править ещё один адрес или это враки?

оригинальный пробег по сервисной книжке 72тыс..что соответствует пробегу в дампе щитка приборов.

вот оригинальные дампы может быть будут какие-нибудь идеи?

Доброй ночи!!!! Панель VDO память 93с66! Если да то строка 00000 посмотри первые байты!!!!

 

Доброй ночи!!!! Панель VDO память 93с66! Если да то строка 00000 посмотри первые байты!!!!

Пробег должен быть 71824?

Ссылка на комментарий
в первой строке криминала нет,всё как в аптеке,ошибка где-то дальше

память и там и там 93с66

А в боди у тебя случаем не больше лимона пробег прописан?

Ссылка на комментарий
в первой строке криминала нет,всё как в аптеке,ошибка где-то дальше

память и там и там 93с66

99 год и 72тыс.?Сомнительно однако.Если машина на продажу,то уже правили под сервисную,а может и сервисную тоже.

 

А пару других дампов с известным пробегом попробовать?

Изменено пользователем sergeii
Ссылка на комментарий
99 год и 72тыс.?Сомнительно однако.Если машина на продажу,то уже правили под сервисную,а может и сервисную тоже.

 

А пару других дампов с известным пробегом попробовать?

Существует два типа BSI ! Отличия в адрессах!

Может не правильно тип выбрал!!!

Ссылка на комментарий
Там по обоим версиям пробег за 600 тыс.

Это я заметил! Я имею ввиду что "в боди пробег как ни крутил посчитать не получается

пробовал занулять не помогло" пробовал он одним способом, либо оба испробовал!!!

Ссылка на комментарий
Это я заметил! Я имею ввиду что "в боди пробег как ни крутил посчитать не получается

пробовал занулять не помогло" пробовал он одним способом, либо оба испробовал!!!

И автор куда-то пропал.Может уже посчитал бабки и пиво пьет?

Ссылка на комментарий
Это я заметил! Я имею ввиду что "в боди пробег как ни крутил посчитать не получается

пробовал занулять не помогло" пробовал он одним способом, либо оба испробовал!!!

 

Непонятно как ты пробовал занулять, но пробег в BSI у тебя сейчас - 1120408 км

Выложи свой вариант, обнуления и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий

собственно два повтора и занулял, но непонятно почему другой дамп боди не даёт положительного результата

комплект рабочих дампов от другой магины подкидывать не пробовал,пока отправил прокатится

Ссылка на комментарий
собственно два повтора и занулял, но непонятно почему другой дамп боди не даёт положительного результата

комплект рабочих дампов от другой магины подкидывать не пробовал,пока отправил прокатится

 

Обнулил верно, но:

1. какой другой дамп боди не дает положительного результата?

2. Комплект, как и другой дамп в Бодик, подкидывать не советую, максимум - менять дамп щитка.

3. при такои обнулении Бси, стает вопрос, а что делал со щитком, нужны скорректированный и скорректированный и считанный, после установки на машину.

Извини, но чудес на свете не бывает.

И последнее, хотелось бы взглянуть на дамп Бси, после того, как он обнуленный был установлен на машину.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Когдато у меня после корректировки на 307 пыжике повыскакивали 9ки все..

Так поборол только обнулив панель и выставив нужный пробег в БСАй. До этого танцы с бубном ну никак непомогали:(

Ссылка на комментарий
по тахософту 00E0: xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx 00 00 00 00

00F0: 00 00 xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

swap не причом

 

Плевать я хотел, на твой Тахософт, на заборе тоже много, что пишут.

Верить глазам надо, а не туфте всякой. Смотри на скрин, а теперь возьми виндовый кальк и просчитай мне пробег, свой и мой, я думаю вопросы отпадут сами собой, а после первой сотни таких машин, будешь делать их с закрытыми глазами.

post-15057-1229717244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

И как-то без логического завенршения....

Имею такое же авто с такой же самой проблеммой. Кто-то поборол?? Уже запарился с эксперементами...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...