Перейти к содержанию

Mb 140 плохо заводится


Danil100

Рекомендуемые сообщения

есть машина MB в 140 кузове 1994год, двигатель М119.970 пятилитровый, без катализатора

 

в общем как говорят с ней имеет место быть глюк, летом без притензий, а осенью примерно когда холодает до +10 градусов и ниже начинаются проблемы с запуском. В общем авто схватывает сразу и через 1-2 секунды глохнет, затем заводится неохотно и начинает беспорядочно "троить", после прогрева до примерно 30 градусов работа двигателя выравнивается, затем пока не остынет запуск без проблем.

 

Ну когда глохнет и заводиш повторно ее безбожно заливает, свечи влажные, ошибок естественно никаких нет, температуру видит корректно (два ТОЖ и температура воздуха), у официалов сказали расходомер, тип поменял, изменений не наступило.

 

Информации по этому мерсу нет вообще (ну кроме эл схемы впрыска), а есть вопросы, например в датастримах есть "барометрическое давление" это барометрическое или всеже в коллекторе? как регулируется СО и регулируется ли вообще? еще в датастримах есть параметр расход воздуха и напряжение на ДМРВ у меня на заглушеном висит 1.1В и 20кг расход воздуга, есть подозрение, что это не нормально? И вообще расходомер можно просто менять или надо какуюнибудь инициализацию делать?

 

в общем поделитесь какойнибуть информацией и мыслями.

заранее благодарен

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в общем, раз не у кого нет информации то поделюсь я.

 

СО регулируется потенциометр рядом с правой фарой, на правом брызговике есть еще переключатель на семь положений вроде тоже имеет отношение к СО но какое пока не выяснил, мысли есть надо проверить.

 

а с мерсом косяк интересный был, после холодного запуска у него пропадает компрессия :wub: при этом давление масла не превышает 6 кг/см2

неужели же империалисты проклятые, клапанные пружины перепутали? Как я выяснил они могут быть разные по жесткости

 

вопросы по машине еще остались, но они будут решаться после устранения выявленного косяка

 

с уважением Danil100

Ссылка на комментарий
...а с мерсом косяк интересный был, после холодного запуска у него пропадает компрессия :wub: при этом давление масла не превышает 6 кг/см2

неужели же империалисты проклятые, клапанные пружины перепутали? Как я выяснил они могут быть разные по жесткости...

 

Приветствую!

 

Там не в клапанах дело. Там поршневой "нету" уже. Бензин промывает остатки масляной пленки (во время обогащения нахолодно) и компрессия падает. Дальше форсы продолжают исправно наливать бенз а нормальная продувка цилиндров отсутствует из-за отсутствия нормальной компрессии.

У вас пока начальный этап умирания ЦПГ. Поищите на форуме BMW 540i недавно ДИС борол с такой проблемой но более тяжелый случай.

Так что ремонт ЦПГ там уже похоже назрел. Ну а заодно и ремонт голов.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Однозначно к слесарям на ремонт поршневой и голов, в месяц пару таких машин приходит, особенно V-образные моторы этим страдают почему-то.

Ссылка на комментарий

я спорить не буду, но это авто живет в районе с момента рождения, и эта проблема присутствовала с новья, даже приезжал инженер по гарантии, но развел руками и уехал, так, что на износ ЦПГ непохоже, да и пробег 150т. км, с нормальным обслуживанием для такого авто маловато. Но то, что там проблема в механике это однозначно, тут я согласен.

 

Кстати про семипозиционный переключатель что-нибудь подскажете?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...