Перейти к содержанию

Bmw X5 2000g


mark11

Рекомендуемые сообщения

При подключении сканера 1.3.6 нет связи с автомобилем, (нет соединения с устройством) не видит ни одного блока. Снятый щиток приборов на столе коннектится нормально. питание на разъеме присутствует, на К-линии 7 пин разъема тоже 12в есть. 8 пин отсутствует вовсе. похоже его там и небыло.

В чем может быть проблемма, Пробовал 2 сканера, ведут себя одинакого. При коннекте начальный имнульс проходит размах 12 в, светодиод моргает.

щиток и евс почистил а дальше хрен.

Ссылка на комментарий

в этой машине диагностика идет через щиток ,у меня было что после перезаписи щитка умельцами не конектилось со всей машиной (как я понял поменяли дмп целиком),пришлось заливать чужой дамп от такого щитка и корректировать вин и тд

Ссылка на комментарий

В щитке 93S66 sw-13, сканером не делается, следов пайки микросхемы нет. вин к сожалению не сверил. Но щиток то на столе отдельно от авто коннектится, и прошиву считал, все гуд.

Ссылка на комментарий
в этой машине диагностика идет через щиток

Не совсем верно. точнее неверно.

Однако для "бобра" щиток нужен. И только для него.

По ходу если это год 2000, а на самом деле вернее всего даже 1999, и если это не Американская модель, то я бы поискал круглый разьём старого образца в моторном отсеке.

На ОБД в таких случаях только движок и коробка, и то только при установленной на месте крышке 20-пинового разьёма.

Ссылка на комментарий
8 пин отсутствует вовсе. похоже его там и небыло.

Если его никто не украл, то открываем капот, смотрим... Находим круглый разьем и вставляем :18:

Читаем и радуемся жизни

Ссылка на комментарий

я о нем почемуто не подумал, никогда не сталкивался с 2мя разъемами, клиента отпустил, завтра подьедет доделаю. спасибо за наколку.

Один раз был случай, не было коннекта, так там чудаки какие то провод к-линии перекусили.

Ссылка на комментарий

Да действительно Х5 2001 имеет два диаг. раз..Один ОВД в салоне и под капотом.Под капотом этот для диагностики и для нас по отмотке. Сканер 1.3.6 по этой модели делает все что заявлено.

Ссылка на комментарий
я о нем почемуто не подумал, никогда не сталкивался с 2мя разъемами, клиента отпустил, завтра подьедет доделаю. спасибо за наколку.

Один раз был случай, не было коннекта, так там чудаки какие то провод к-линии перекусили.

Если не сталкивался со старым разьемом - вот расспиновочка :18:

post-36391-1228431004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С 1999 по 2001 год ,в 3х литровых Х5 , было очень много SW13 и две кнопки на щитке , а если одна , то эта машина делалась через диагностику (щиток и свет имеется ввиду) !

Ссылка на комментарий

Вчера вернулся автомобиль, и действительно, под капотом круглый разъем. все доделал без проблем, и двиг. с коробкой. А вот из салона с ОБД не цеплялся движок с коробкой. Хотя крышка 20-ти пинового под капотом на месте. Может из-за того что контакты в нем сильно окислены.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...