Перейти к содержанию

Mercedes Vito 109 конец 2006го года


Jonchi

Рекомендуемые сообщения

кто реально уже мотал такую машину?

Шиток

BORG JohnsonControls

A 639 446 2121

19/12/06

1026810-04

 

еепром

25LC640

 

в замке 1L02M

Проц не читал, так как всё равно не знаю где править в щитке.

 

Вопрос. В проце(замке) пробег так же само как и, к примеру, в 2005 году?

Машина уехала, но приедет снова на следующей неделе. Где пробег, думаю уже увижу после того как заново прочитаю.

Хватит ли после этого поменять в замке, а в щитке область пробега забить нулями?

 

Жду коментариев. Кто сталкивался?

 

...да кстати, если надо могу выложить дамп с щитка...

Ссылка на комментарий

А как на этом авто, а то, надо было снять, и по-быстрому не получилось. Как на новом А-классе не пошло. Может кто-нибудь сфоткал защёлки, как выглядят.

Ссылка на комментарий

ооо, :13: не ожидал, спасибо за активность

 

2 Vasilich "Щиток зато не просто всё", не до конца понял, всмысле вщитке так сложно?!

не счёт замка спасибо, понял.

 

и тем неменее, хватит 00 в щитке? да или нет? (логически я думаю что да) хотел бы подтверждения или опровержения

 

спасибо.

 

до, вот файл с щитка.

Vito_2006_25lc640_106247.rar

Ссылка на комментарий
ооо, :13: не ожидал, спасибо за активность

 

2 Vasilich "Щиток зато не просто всё", не до конца понял, всмысле вщитке так сложно?!

не счёт замка спасибо, понял.

 

и тем неменее, хватит 00 в щитке? да или нет? (логически я думаю что да) хотел бы подтверждения или опровержения

 

спасибо.

 

до, вот файл с щитка.

 

 

На спринтере "хватило".

Ссылка на комментарий
Замок как замок! Щиток как щиток!

PAPAPASHA Выложи пацанам все внутрисхемки. И все !

Щас!!!

Щиток снимаю всегда методом выталкивания изнутри.Были бы съёмники фирменные...Самодельным не доверяю.

На всё уходит не более 20-минут...

Потому что сервисы никто не хочет делать - жадные,суки...

За их жадность им и напасть! Машин куча на базарах не продаётся,притихли,фраера,хвосты поподжимали,распальцовочку в кулачки сжали...

Ссылка на комментарий

2PAPAPASHA методом выталкивания изнутри имеется ввиду через левый воздухозаборник на панели?

20минут уходит вместе с чтением\записью проца, и последующей сборкой!!??

Ссылка на комментарий

Что то мне кажется, тьфу-тьфу, что защелки такие же самые как и в теме... Сам изготовил сьемник, панель сама выпрыгнула!!! :-$

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=70414&hl=goga

Ссылка на комментарий
Что то мне кажется, тьфу-тьфу, что защелки такие же самые как и в теме... Сам изготовил сьемник, панель сама выпрыгнула!!! :-$

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=70414&hl=goga

 

Панель вылетает сама при резком ударе в лобовое стекло , с наружи! Шутка..

 

Проще через левое окно, выключателя света, там чють прижать и легко вылетает.

Ссылка на комментарий
2PAPAPASHA методом выталкивания изнутри имеется ввиду через левый воздухозаборник на панели?

20минут уходит вместе с чтением\записью проца, и последующей сборкой!!??

Да,заодно и воздуховод обдува ног водителя открутить удобно.

Через 20 минут я отдаю ключ клиенту.

Ссылка на комментарий

без воздуховода обдува ног, кстати, сложно обойтись....

 

очень, рад за Вас, ибо у меня 20 минут как минимум(по крайней мере 2005й год) уходит на снятие щитка приборов и замка зажиганя с последующей установкой на место....,не говоря уже про сдувание проця (и припаиванием на место), ну и щиток....

прошу правильно понять...

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий
не забываем, что кроме пробега в щитке и сервис лежит...

 

У нас в данный период времени крутить просят по-минимуму. Причём не важно, какого года авто и кто его произвёл. Скоро, как в начале 90-ых будут на принтере печатать нужный пробег и вставлять, лампочкой подсвечивая. На вопрос, почему не считает- так ошибку снять надо, типа :-) . Особенно пежо ставят в тупик всех спрашивающих стоимостью своей. Вроде-ведро, а отмотать стоит почти как мерс.

Изменено пользователем Shuman
Ссылка на комментарий
Так всё-таки, как удобнее панель снять в авто 2007 года выпуска.

Так же,как и 2004.

Она не прикручена,стоит на защёлках.

Либо вытолкнуть сзади безо всяких последствий,либо делать самодельные съёмники на свой страх и риск поцарапать панель.Я лично пользуюсь первым способом.

Ссылка на комментарий
В дампе , руками , инструкции по сбросу через кнопки , работают на одной машине из пяти !

 

 

Неработает на авто у которых полная версия щитка. Хм а что толку через кнопки? Если потом диагнозой все видно! Все пробеги. (Думаю только ручками)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Неработает на авто у которых полная версия щитка. Хм а что толку через кнопки? Если потом диагнозой все видно! Все пробеги. (Думаю только ручками)

Я извиняюсь что врезаюсь в чужую тему, но у меня вопрос: Sprinter 515, панель А9064466621 память 25LC6401.При изменении пробега в панели она сохранится .Я это понял ,вопрос где и как его убрать. И что означает в вашем понимании "замок" , где хранится дубль.

Ссылка на комментарий

Если только на панели изменить, реальный пробег только по диагностике будет видно или и на дисплее высветится. И возьмет ли wizard prog проц на замке? Спосибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...