Перейти к содержанию

Mitsubishi Lanser X


svata2006

Рекомендуемые сообщения

Есть же чуть ниже тема.93с86 , делается по точкам.

 

Спасибо, просто не понял про какую новую панелшь там речь, оказывается новый лансер

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте приехал такой Mitsubishi Lancer X механика на смотку, панель Yazaki дамп вычитал программатором микросхему выпаивал. Сервисные интервалы перед снятием панели поставил в OFF. Пересчитывал пробег в тахософте 12.7 Но так и не добился я нужного пробега считает он не правильно . Раз 20 пробовал так и не получилось.Подскажите пожалуйста чем и как его победить.Mitsubishi ни разу не мотал это первый Было бы время может и разобрался бы сам, но сделать нужно очень срочно Нужен пробег чуть больше 30тыс. Дампы для анализа прилагаю. И еще есть ли в щитке этого Лансера immo?

дампы.rar

Ссылка на комментарий

Одна из самых несложных панелей в работе, дампы анализировали года 2-3 назад, минуты 2 всего с тремя перекурами, так как это классический язаки но с иным коэффом, который нетрудно посчитать глядя на количество повторов пробега.

Ссылка на комментарий

минуты 2 всего с тремя перекурами,

Я ее(панель) сегодня часа 4 мучал, и искурил почти пачку. Так ни фига и не получилось, у меня уже мозги взрываются ,завтра буду опять пытаться.

Изменено пользователем TINKO
Ссылка на комментарий

действительно снимать дольше на некоторых авто из-за одного винта, ты ее уже почти победил.

Изменено пользователем kusman
Ссылка на комментарий

Возьми короткий язаки, допустим с нового прадо на 93с66 и сделай анализ обоих вариантов. И не забудь самый длинный язаки проанализировать, когда все просмотришь, будет многое ясно, поверь очень легкий алго.

Ссылка на комментарий

Вчера делал такой. Алгоритм пробега на самом деле простой. Тахософт 12.7 у меня посчитал очень даже правильно, но можно было в принципе и на виндовском инженерном пересчитать.

Ссылка на комментарий

Ну с пробегом то я разобрался поставил нужный, только вот он сейчас стоит на месте и в сервисных интервалах показывает одни черточки.

Изменено пользователем TINKO
Ссылка на комментарий

Ну с пробегом то я разобрался поставил нужный, только вот он сейчас стоит на месте и в сервисных интервалах показывает одни черточки.

Было такое,не на этой машине правда но суть таже, с нолями после пробега разберись.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну каков вопрос таков и ответ...

Могли отказать:

-проц

-память

-дисплей

-кварц

-...

а вообще неплохо бы и место жительства указать ) глядишь и нашел бы - к кому обратьтся за помощью...

Ссылка на комментарий

На панели перестали работать стрелки

 

Записываю рабочий дамп, а там нули

 

Пишу AmProg

данным программатором, при всем уважении к его автору, я бы делал машины россии, выкладывай номер панели, и все прочее, будем искать

Ссылка на комментарий

Предистория

 

Я случайно перепутал педали и записал с дамп редактора все FF, потом я определил плохой контакт на замыкании кварца, потом куча опотов но всё без результата.

 

Мне дали рабочий дамп но после записи читаю, а там ноль.

 

post-36097-1255725994,2072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так возьми нормальный прогер и залей дам в еепромку , а это "чудо" отложи в сторону , как тебе уже сказали , для машин Российского автопрома !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...