Перейти к содержанию

Срок жизни аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто сталкивался с проблемой быстрого выхода из строя аккума!

Суть вопроса такова: автомобили такси, долгая стоянка ночью на габаритах,

постоянные переговоры по рации, радио FM, соответственно короткие поездки

на малые расстояния, акум соот не успевает заряжаться, в итоге акумы дохнут через полгода!

Интересует вопрос, если поставить накопитель, ктр. используют для подключения к исилителю, т.е. подключить его к акуму, то как это провлияет на его срок службы, если у кого есть такой опыт, то поделитесь пожалуйста, как продлить срос службы акума на машине такси.

Ссылка на комментарий

емкость не бутылка нужна для сглаживания скачков напряжения но не для накопления его.

У меня сейчас стоят в габаритах светодиоды только не по 1 баксу, а за 8-15 баксов штука(если взять за основу 1А одна лампочка то потребление составляет 4 ампера +салон =5ампер) Это равное потреблению магнитолы на нормальной громкости.Сын постоянно кидает машину на габаритах где попало и вопрос с заводкой нету, вот первая экономия.Дальше если делать негромко радиостанцию потребления тока во время общения других таксистов будет также меньше потреблять физика всё прямо пропорционально.И самое главное покупать батарейку не ту на которую есть сегодня деньги, а приехать позже и купить не из дешёвого бренда.

И в какой то период делать ему подзарядку от внешнего источника.

Я не таксист но всё таки. :-$

Примерно http://www.netuning.ru/index.php?news=yes

Ссылка на комментарий

Если все лампочки поменять, то их стоимость выльется в стоимость недорогого акума!!!

По хорошему, конечно надо хотя бы габариты и салон.

Ссылка на комментарий

ИНТЕРЕСТНО КАК

если иномарка.

Быстрее всего когда человек покупает батарейку ему предлагают взять большей емкости на которую потом не ращитан ток заряда генератора, это первая ошибка.

иногда нужно заглянуть и проверить плотность если работаешь всё время иметь батарейку на перекид что бы одну оставить на профилактику.

А по поводу брать бошь или другое в каждой республике есть свои подделки, если Украина могу спросить у меня товаришь занимается именно батарейками к машинам, и как он мне говорит у меня, у меня пожизненная гарантия на батарейку пока он этим занимается, :wub:

Ссылка на комментарий

Не указал какая машина.

1) Если карбюратор, то отрегулируй ХХ, так чтобы была зарядка на ХХ. Очень часто приезжают карбюраторные машины с заниженными оборотами ХХ, соответственно батарея разряжается даже при заведенном двигателе.

2) Поставь индикатор напряжения батареи, и если напряжение упало до 10,5В, заведи двигатель для зарядки батареи.

При напряжении менее 10,5В, начинаются необратимые процессы.

Ссылка на комментарий

Накопитель не поможет. Если с напряжением сети у авто всё в порядке, т.е. на разных оборотах 14,1 - 14,5 вольт на клеммах АКБ, измерьте прибором ток разряда, посчитаете баланс времени заряда- разряда и перемножив ток и время получите величину емкости которую необходимо компенсировать за сутки. Как только разряд достигнет 60%- АКБ на зарядку. Для нашего региона плотность электролита 1,23 - 1,27 , напряжение ~ на 60% разряженного АКБ без нагрузки не менее 12,5 вольт. Считайте, измеряйте, разряженные АКБ вовремя снимать на зарядку, а на авто ставить подменный. Анализ потребителей и замена ламп на светодиодные тоже облегчит ситуацию.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы. Машина все нексии 2007-2008 г.в. инжекторные 8-ми клапанники.

Заряжать конечно надо, однозначно, но на каждой машине работает 1-3 человека, т.е. они не стоят, сдал смену другой сел погнал, поэтому времени на зарядку не хватает!

А так все советы постараемся учесть, всем спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...