Перейти к содержанию

Какой ДМРВ нужен?


Рекомендуемые сообщения

Парни, на бошике М1V03Н25 2111 1411 020 - 60 какой датчик должен быть?

Хозяин говорит, что при покупке ему сказали, что он старый и их уже не делают, и всучили другой, теперь тачка едет, но жрет 15л!

Цифери на нем такие 0280216037. за точность не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Парни, на бошике М1V03Н25 2111 1411 020 - 60 какой датчик должен быть?

Хозяин говорит, что при покупке ему сказали, что  он старый и их уже не делают,  и всучили другой, теперь тачка едет, но жрет 15л!

Цифери на нем такие 0280216037. за точность не ручаюсь.

Не будет исправная машинка 15 литров жрать, если даже ДМРВ другой воткнули, ИМХО литра на полтора расход возрастёт, ну никак не в 2 раза. Sab, глянь ацп, может новый врет уже.

Ссылка на комментарий

037-е датчики наиболее глючные. Лично я работаю только с 004-ми. И на ВАГи их ставил, и на Мерсы, никто пока не жаловался. Ты просто проверь, не ушел ли датчик из допусков. Игнишн- Он, енджин- Офф - на сигнальном проводе ровно ОДИН вольт. Допуск 0,97-1,03. Если на незаведёном двиге выход 1,04- уже будет жрать. Эта одна сотка- воздух, который якобы потребляет двигатель без прокрутки. Хотя для начала убедись в правильном питании датчика. По плюсам там ппроблем не бывает, а вот масса плохая бывает часто.

Ссылка на комментарий
я только начинающий :)  ,но узнать какой стоял датчик можно наверное по прошивке(с имеющегося блока),а также и заменить тарировку дмрв на имеющийся датчик

 

А я вот тоже не вкуриваю в чём проблема... запустил диагностическую прогу и позырил какая прошивка, потом нашёл такую прошивку и глянул тарировку, какому датчику она соответствует.

Ссылка на комментарий

Не надо лезть в дебри :)

Названный тобой датчик снят с производства во второй половине 2002 года. Никакой он изначально не глючный -просто старый...мы тоже не вечные :6:

Совершенно точно тебе всучили мёртвый -никто не желает сказать, что из "неприкосновенных запасов" :xaxa Промерив АЦП -убедишься.

Теперь так - тебе подойдёт новый 44 -сейчас идёт только с МР7. Если получится раздобыть 64 (7.9.7 и я7) -очень неплохо заменить тарировку -из калибровки 82 ителмы, например, иначе -беднит кажется. Наверное он даже получше переваривает обратные пульсации (полемику на эту тему разводить не хочется).

Вот и всё.

Ссылка на комментарий

:) Ничего про калибровки датчика не знаю :xaxa -мы это о чём???

Про тарировку знаю - в прошивке оная.

Значит так -не будем цифры корпус -датчик приводить -прикрутить можно что угодно и куда угодно. Если смотреть на датчик со стороны разъёма (прям как стоит на биби) -правый нижний сегмент (условно делим на четыре) -один цилиндрик -пенёчек -приливчик :xaxa (видел такой?) -37, два -64, нет таких -44. Экспериментить с тарировкой -я не сторонник, если конечно спихнуть биби с убитым датчиком, лень подсос воздуха устранять и прочие извращения -мне это не надо. Про 64 -конкретно написал, что делать на вышеупомянутый контроллер.

Ссылка на комментарий
Утверждает, что после замены дмрв полезли глюки.

 

 

Никогда не верь клиентам.

Конкретных два случая ,лично со мной:

1. 2110.День первый.Жалоба-не работает отопитель.Заменил предохранитель.

На следующий день таже машина с той же проблемой.И что я вижу-предохранителя нет совсем.На вопрос куда делся,ответ-незнаю никто не лазил :D

2. 2109.Приезжает с просьбой-заменить лампу поворотов спереди-типа только что работала и перегорела.Достаю патрон-лампы нет,и в фонаре нет.Спрашиваю где?Ответ не знаю,но только что работала.

:14:

По поводу датчика.Вытащи хотябы вкладыш из корпуса и посмотри какого года выпуска.

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

на данный момент выпускают датчики 44 но на корпусе написано 37 и 64 а на корпусе написано 116. (корпус это то куда датчик вставлен и прикручен своими модными саморезами)

Ссылка на комментарий

Спасибо парни!

В выходные, думаю, доберусь до ентой каляски!

 

2 Alex (2112) разрули, датчику с какими циферами какие тарировки соответствуют

желательно с картинками!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...