Перейти к содержанию

Mitsubishi Сolt 2006


svata2006

Рекомендуемые сообщения

Пришла эта машинка, внутри L56R читал как 93С56

внутрисхемно прочиталось все замечательно, но при попытке записать новый пробег в епромку, пишутся только несколько байт, и то при каждом программировании разные, а некторые ячейки вообще эФ-ками записываются, пробовал писать при 2,8 - 5 вольт

 

CL11 - 3нога

CL10 - 2нога

CL8 - 1нога

CL9 - 4нога

питание CL203 +5V - 8нога

МАССА ВОКРУГ

 

завтра должна придти ещё одна такая машина, вот чо бы стрелы ещё раз не дергать хочу узнать почему епромка внутрисхемно писаться не хочет?

Ссылка на комментарий
Каким программатором пользуешься? Возможно проблема в прогере. Как регулировал напряжение чтения/записи?

 

Смартом, как понять как регулировал? как на.. фото

post-36421-1227027379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для смарта лучше сделать адаптор для внутрисхемки, без него часто так и бывает . Отлично работает ISP от Омеги, с небольшими доработками, можно сделать универсальным для любого программатора

Ссылка на комментарий
Для смарта лучше сделать адаптор для внутрисхемки, без него часто так и бывает . Отлично работает ISP от Омеги, с небольшими доработками, можно сделать универсальным для любого программатора

 

Переделкой ISP не поделишься? Если можно, спасибо

Ссылка на комментарий
Смарт работает на "ура" и без адаптера , за малeньким исключением , как например Mazda 3!

 

Как раз М3 без проблем, тойота ПАССО стопудово выпаивать надо.

Ссылка на комментарий
Смартом, как понять как регулировал? как на.. фото

 

Открой обведенную вкладку и увидишь там много чего интересного, и немного подумав, скорее всего все у тебя получится.

У меня при таких настройках внутрисхемно вообще не работает.

Ссылка на комментарий
Открой обведенную вкладку и увидишь там много чего интересного, и немного подумав, скорее всего все у тебя получится.

У меня при таких настройках внутрисхемно вообще не работает.

Думаю показано не само напряжение,а место где его выставляют.

Да и автор темы не появляется,сделал уже наверное.

Ссылка на комментарий
Открой обведенную вкладку и увидишь там много чего интересного, и немного подумав, скорее всего все у тебя получится.

У меня при таких настройках внутрисхемно вообще не работает.

 

Всё работает, в настройках смарта есть опция "Игнорировать перегруз по питанию" вот эту галку обязательно установить и уже игратся с напругой. Я обычно 2.8 использую, но бывает и повышать немного нужно.

Ссылка на комментарий
Думаю показано не само напряжение,а место где его выставляют.

Да и автор темы не появляется,сделал уже наверное.

 

да это указано место где выбирают напряжение, а при каком читал и записывал указал выше,

 

Машина ещё не подъезжала, как подъедит отпишусь, всем спасибо

Ссылка на комментарий
Всё работает, в настройках смарта есть опция "Игнорировать перегруз по питанию" вот эту галку обязательно установить и уже игратся с напругой. Я обычно 2.8 использую, но бывает и повышать немного нужно.

Т.е желательно эту галку оставить на постоянку?

Ссылка на комментарий
Всё работает, в настройках смарта есть опция "Игнорировать перегруз по питанию" вот эту галку обязательно установить и уже игратся с напругой. Я обычно 2.8 использую, но бывает и повышать немного нужно.

 

Да , конечно, Vasilich, все работает, лично я принципиально не пользуюсь этой опцией, если срабатывает защита , (перегруз по питанию) значит где то что то не так, смотри внимательней! Пока все получалось.

Изменено пользователем tdutybq
Ссылка на комментарий

За точность данных не ручаюсь но если верить создателю поста то это должно выглядеть вот так:

 

B)

Сорри - картинку удалил пока всё не выясню

Изменено пользователем bond2002
Ссылка на комментарий

Может в этой модификации и так, но чет сомнения берут, делал и европу и 2 вида японских, но пинаут немного по иному сделан, ноги те-же кроме + но не такое соответсвие ног.

Ссылка на комментарий
Может в этой модификации и так, но чет сомнения берут, делал и европу и 2 вида японских, но пинаут немного по иному сделан, ноги те-же кроме + но не такое соответсвие ног.

Василич если не секрет подкинь свой распин, я картинку подкоректирую

Ссылка на комментарий

Я таким пользуюсь:

CL8 - 1нога

CL9 - 3нога

CL10 - 4нога

CL11 - 2нога

 

питание толстая дорожка возле CL9

 

МАССА - комментарии излишни.

 

Должно для всех кольтов подходить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...