Jump to content

Recommended Posts

Posted

Кто знает ,чем можно слить прошивку ,кроме выпаивания флэшки.Машина 2006г. 2 литра G4GC,блок Сименс вдо 5wy1959c.Версия M7TCMP6a.

Posted
Кто знает ,чем можно слить прошивку ,кроме выпаивания флэшки.Машина 2006г. 2 литра G4GC,блок Сименс вдо 5wy1959c.Версия M7TCMP6a.

 

Чиплодером Дениса. только не старой версией -а то считает но не сохранит.

  • 2 weeks later...
Posted

Попробовал чиплодер 1.96 с этой машиной ,читает только идентификаторы блока. Кто еще что может подсказать?

Posted
Попробовал чиплодер 1.96 с этой машиной ,читает только идентификаторы блока. Кто еще что может подсказать?

 

Там проц С167?

Posted

Наверно имелись ввиду недокументированные возможности Чиплодера. Там блок вскрывать нужно

Posted
Наверно имелись ввиду недокументированные возможности Чиплодера. Там блок вскрывать нужно

Да ктоб сомневался что вскрывать.

Posted

Да ,проц С167 ,память 29f400, блок разобран , переведен в бут, обмен идет .

Posted
Да ,проц С167 ,память 29f400, блок разобран , переведен в бут, обмен идет .

Ну ессно :wub:

Можно нескромный вопрос? Чем редактируем?

Posted
Ну ессно :wub:

Можно нескромный вопрос? Чем редактируем?

Во -круто у нас устроено.

Стоит чем то поинтересоваться -и фсё :wub:

Тишина.

Posted
Не проще флешку сдуть, раз уж блок вскрыт? Блок с одним процом внутри?

 

Да там номано сливается -я читал кучу таких блоков.

Эти блоки с одним. Кейфико 2 -с двумя. Но там другая тема. И проц другой. :23:

Posted

Вопрос не по теме.помогите найти серийную прошивку на хюндай акцент ADM1M61

Posted

Скоро видно будут шестиядерники ставить! И по несколько штук - один рабочий, один резервный

Posted
Паша, не всё так однозначно! Вот фотки Сименса с Тюксона на автомате, один проц - моторный, второй - рулит коробкой.

Согласен. Глянул -блока с АКПП у меня не было.

На Рио 3 на ручке два проца :wub:

ААААААААА я тебе забыл скинуть фото этой пакости :18:

Posted

Поправить прошивку владельцу авто обещали в Москве ,постараюсь уточнить кто именно. Видимо сдуть память проще, т.к. манерно слить прошивку не получилось.

Posted
Поправить прошивку владельцу авто обещали в Москве ,постараюсь уточнить кто именно. Видимо сдуть память проще, т.к. манерно слить прошивку не получилось.

Интересно -видимо абсолют -а может и нет.

Что не получилось конкретно расскажи -интересно.

Posted
Вопрос не по теме.помогите найти серийную прошивку на хюндай акцент ADM1M61

Чё за мотор на акценте? Иденты наизусть знать это тематично -но не реально.

Posted

Не получилось чиплодером слить прошивку. Обмен идет а ничего не читается.

Posted
Не получилось чиплодером слить прошивку. Обмен идет а ничего не читается.

Завершение операции считывания есть?

А при попыткке сохранить -нифига.

Не так? :wub:

Posted

Нет чтения, хотя обмен идет, но можно ждать очень долго, индикатор прогресса не ползет. Если в бут не переводить то версию блока и прошивки читает.

post-303-1227553587_thumb.jpg

post-303-1227553608_thumb.jpg

  • 2 years later...
Posted

Павел,спасибо за прошивку. Машинку просто не узнать. (Tucson 2.0 AT) Отличный старт с низов и на высоких идет равномерно.

Posted

Павел,спасибо за прошивку. Машинку просто не узнать. (Tucson 2.0 AT) Отличный старт с низов и на высоких идет равномерно.

Прошил прошивками Паши несколько Туксонов, все довольны (как всегда :) ).

Только вот на одной машине была такая проблема, по диагнозе вычитать прошивку не удалось, чиплодырь официальный ругался на скорость, менял скорость, не помогало. Пришлось снимать блок, вскрывать и вычитывать.

Posted

Павел,спасибо за прошивку. Машинку просто не узнать. (Tucson 2.0 AT) Отличный старт с низов и на высоких идет равномерно.

Прошил прошивками Паши несколько Туксонов, все довольны (как всегда :) ).

Только вот на одной машине была такая проблема, по диагнозе вычитать прошивку не удалось, чиплодырь официальный ругался на скорость, менял скорость, не помогало. Пришлось снимать блок, вскрывать и вычитывать.

 

Если ChipLoader ругается ошибками при чтении прошивки - попробуйте прочитать-записать такой ЭБУ по CAN шине. Я сталкивался с такими Туксонами, у них и КАН и КЛиния в разъеме, при чем на чтение по КЛинии постоянно сыпятся разные ошибки, по КАНу все пошло, как по маслу.

Posted

Павел,спасибо за прошивку. Машинку просто не узнать. (Tucson 2.0 AT) Отличный старт с низов и на высоких идет равномерно.

Прошил прошивками Паши несколько Туксонов, все довольны (как всегда :) ).

Только вот на одной машине была такая проблема, по диагнозе вычитать прошивку не удалось, чиплодырь официальный ругался на скорость, менял скорость, не помогало. Пришлось снимать блок, вскрывать и вычитывать.

 

Если ChipLoader ругается ошибками при чтении прошивки - попробуйте прочитать-записать такой ЭБУ по CAN шине. Я сталкивался с такими Туксонами, у них и КАН и КЛиния в разъеме, при чем на чтение по КЛинии постоянно сыпятся разные ошибки, по КАНу все пошло, как по маслу.

 

Спасибо Денис, если повторится, попробую таким образом. А в настройках что менять, если читать по КАНу?

Posted

На холодной машине (TUCSON 2.0 AT) пишет только на 19200 и читает на 10400. А когда прогретая (в салоне тепло) то пишет даже на 38400 и читает на 19200.

Posted

На холодной машине (TUCSON 2.0 AT) пишет только на 19200 и читает на 10400. А когда прогретая (в салоне тепло) то пишет даже на 38400 и читает на 19200.

Когда пытался читать ту машину, она ко мне только приехала, есс-но прогретая, да и на улице у нас было тепло. А вообще не вижу никакой связи с температурой салона- ОЖ двигателя. :tabjaprotiv:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...