Перейти к содержанию

2114 Bosh 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Собственно адсорбер тут не при чём. Я имел ввиду, не забыть промыть канал в дросселе, куда он подключается.

 

Ещё такая догадка: сигналка, случайно, не питание контроллера рвёт?

 

Ээ... про сигналку не совсем понял.... Машинка НЕ ЗАВОДИТСЯ НА ХОЛОДНУЮ, если педалькой не играть.. а если пару раз погазовать, то обороты выставляются нормальные (для прогрева где-то 1200). Если педальку не нажимать, то она почавкает и заглохнет (ДПДЗ новый, проверенный.)

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий
Всё правильно он написал! Стандартные прошивки требуют, чтобы в обход РХХ в режиме ХХ обеспечивались перетечки воздуха 3.96 - 4.6кг/час.

Совершенно верно. В м797 даже есть константа напрямую определяющая предполагаемую массовую перетечку и все прочие расчёты при менеджменте РХХ производятся с учётом оной -где это нужно.

Ссылка на комментарий
ЭЭ.... одна машина, я разьве где-то про другую говорил. Машинка 2114 с блоком BOSH 7.9.7 прошивка B103EQ09 пробег 30 тыщь (про "с новья" я имел ввиду, что хозяин брал её новую, типо всё о ней знает и косяков никаких небыло... ну извините если запутал этим). А машинка так и ездит с ужасным запуском, ну что поделать...

 

Вобщем ребята, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в ЕКАТЕРИНБУРГЕ, есть такие? где всё проверят и починят, а не будут гадать и драть просто так деньги, здесь сижу от безисходжности, уже в сколько сервисов не заезжали никто понять не может, а тупо гадают :((( Может там банальная вешь какая-нибудь, а разобраться никто не может, а ведь скоро холода настанут, пока около 0 градусов держится, а в минуса думаю вобще тяжко будет заводиться, если вобще заведётся.... вобщем жду ващей помощи :(

 

МСА 96.

Ссылка на комментарий

В общем, ситуация следующая. Решил я для проверки заменить блок BOSH 7.9.7 с прошивкой B103EQ09 с ДАТЧИКОМ КИСЛОРОДА на блок Январь 7.2 с прошивкой БЕЗ ДАТЧИКА КИСЛОРОДА. И машинка завелась просто идеально! Холостые держит отлично. Заглушил, снова попробовал… эффект тот же… заводится идеально. Обратно ставлю BOSH 7.9.7 – завожу, глохнет… опять завожу, пару раз нажимаю педальку газа – выставляет нужные холостые и дальше полёт нормальный. Разве может каким то образом влиять на запуск датчик кислорода? Ведь как я понимаю, он сначала разогревается и через некоторое время только начинает работать? Или это просто блок 7.9.7 глючный? :blink:

 

BOSH 7.9.7 инициализировал, чистил EEPROM, ставил прошивки - В103eqH20, B103eq19... не помогает, н окак я понимаю все эти прошивки с датчиком кислорода :(

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ну поставь Я7.2 с ДК, для проверки. Но мне кажется, не в ДК дело, слишком уж разные алгоритмы работы контроллеров.

Ну и в чем проблеы???Ты сам все понял! ЭБУ-?Сам был удивлен!После замены-все ОК!Но проверь сам(бывает всякое)

С каждым авто все по новому(проблема одна-причина разная).Удачи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...