Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот из описания к ней:

Эластичный динамик, плавный набор оборотов. Мягкая работа двигателя. Расход: 7,5литра.( 65%-город, 35%-трасса).

По трассе одна из самая экономичная из прошивок на ЭБУ Январь 5.1.1 2111-1411020-71.

Уверенный пуск зимой.

 

Сам не ставил.

Ссылка на комментарий

Я не знаю какая у тебя прошивка, идентификаторы можно поставить любые. Выложи свою прошивку и посмотрим подойдет ли она тебе. Да, и напиши подробней маркировку ЭБУ и не производились ли какие перекоммутации проводки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот эта прошивка. ездил на ней где то полгода. расход в г.ц. - 8,5 - 9,0л ( это расход без трассы при коротких поездках пог городу) при город - трасса расход порядка 7,5л. авто 21093 пробег 210000км. Я5.1.1 блок71. на этой прошивке был один "глюк" - после остановки горячего двигателя через 5-7 мин авто не хотел заводиться. после неудачного пуска стоило подождать 2мин - и авто заводился с пол - оборота. на др. прошивках этого не было.

Январь_5.1.1_....._71_8V_J5D13T95.rar

Ссылка на комментарий
вот эта прошивка. ездил на ней где то полгода. расход в г.ц. - 8,5 - 9,0л ( это расход без трассы при коротких поездках пог городу) при город - трасса расход порядка 7,5л. авто 21093 пробег 210000км. Я5.1.1 блок71. на этой прошивке был один "глюк" - после остановки горячего двигателя через 5-7 мин авто не хотел заводиться. после неудачного пуска стоило подождать 2мин - и авто заводился с пол - оборота. на др. прошивках этого не было.

Это глюк хрюнской Т серии под 71 блок, до сих пор не признанный ими.

Ссылка на комментарий

На одновременный впрыск очень хороши прошивки от Lai. Сочетание очень ровного ХХ с отличной динамикой и экономичностью. Глюков с запуском нет.

Ссылка на комментарий
Это глюк хрюнской Т серии под 71 блок, до сих пор не признанный ими.

Эт точно. Все прошивки, созданные на софте Т71 имеют глюк при пуске на горячую.

Ссылка на комментарий

на всех прошивках (J5D13KR4_2(сейчас езжу) , J5D13LAI_6 поднимаю зажигание на пуске на 4 градуса, фазу впрыска увеличиваю до 180гр. вместо 162. - машинка заводится с пол - оборота при температурах -10 - +20гр. ( может это относится только к моей машинке) если не изменять калибровки машинка заводиться - но через 2-3сек при использовании J5D13T71 был такой же глюк как и при J5D13T95

Изменено пользователем юра68
Ссылка на комментарий

J5D13LAI_6_3 нет проблем с запуском. Проверено не менее чем на 2-х десятках авто. Никогда ничего не подправлял, только СО надо отрегулировать по газику. Расход на исправном авто и со спокойным водителе не превышает 7 л в смешанном цикле.

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на комментарий

по расходу полностью согласен но "при спокойном водителе в смешанном цикле". у меня этот расход при чисто городском цикле при пробеге 10-15 км от остановки до остановки (бывает и менее5 км). но J5D13KR4-2 меня устраивает больше. ( может это относится к моему авто и моему стилю передвижения по городу)

Ссылка на комментарий

J5D13KR4-2 не пробовал ставить, но отзывы по ней читал строго положительные. Хотя судя по калибровкам она скорее эконом чем динамик. Lai продавал новую динамичную прошивку, кто пробовал писали очень хорошие отзывы. Попробуйте с ним пообщаться.

Ссылка на комментарий
пробовал J5D13LAI_6ver3 ? но по динамике и расходу J5D13KR4-2 мне нравится больше.

J5D13LAI_6ver5. Она свободно в инете не валяется. А Вы как СО регулируете, на глаз или по газику? У меня на

lai6_3 при СО 0,8 по трассе клиенты проезжают на 10 л по 200 км (естественно при скорости до 100 км/ч)

Ссылка на комментарий

СО на своей машинке выставляю на сервисе где работаю в пределах 09 - 1. ( газоанализатор 2х компонентный инфракар ) по трссе БК показывает в районе 4,7 - 5,2 л. на 100км при скорости 80 - 95км/ч на 4 передаче. этот же расход получается при 120 - 130 на 5й передаче. до этого на машинке стоял Я4.1 . с ним по городу про 4ю передачу я забыл а по трассе 5я передача начанала тянуть только после 130. сейчас по городу "втыкаю"4ю при 40 км/чи машинка катится не напрягаясь. это к прошивке J5D13KR4_2. с J5D13LAI_6ver3 по субективным ощущениям чуть хуже приемистость. J5D13LAI_6ver5 у меня нет так что сравнить не могу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да фиг знает мне на 5.1 залили походу прошивку 5.1.1 А расход сейчас пости 15 хотя показатели в норме.Хрен знает может ли быть из за того что прошивка для другого ЭБУ

Ссылка на комментарий

Да фиг знает мне на 5.1 залили походу прошивку 5.1.1 А расход сейчас пости 15 хотя показатели в норме.Хрен знает может ли быть из за того что прошивка для другого ЭБУ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...