Перейти к содержанию

Volkswagen Vento 1,8 Aam


IonZ

Рекомендуемые сообщения

Ребятя помогите пожалуйста делал диагностику компом и выскачила ошибка "сигнал датчика Холла - нет сигнала", на холостых норма а как газану то обороты сначало падают до 2000 на холодном или 1600 на горячем, пару секунд держут а потом падают до 900 и опять нормально работает на холостом?? Подскажите пожалуста кто знает в чем трабл.

Ссылка на комментарий

такая ошибка на заглушенном двигателе -нормально, такое поведение оборотов - в принципе тоже. можешь разве что зажигание проверить.

Ссылка на комментарий

ребята спасибо за ваше мнение мне тоже кажется что надо отрегулировать чуть зажигание на счет оборотов. На счет изношеной шестеренке попробую разобрать и посмотреть. А на счет заглушеного двигателя с ошибкой это че не только у меня????? А как на счет того проверить на рабочем или не стоит, можно с етой ошибкой кататся вобще или нет? Ето что получается норма????

 

Еще раз всем огромное спосибо за мнение ))))) и за совет!!!!!

Изменено пользователем IonZ
Ссылка на комментарий
ребята спасибо за ваше мнение мне тоже кажется что надо отрегулировать чуть зажигание на счет оборотов. На счет изношеной шестеренке попробую разобрать и посмотреть. А на счет заглушеного двигателя с ошибкой это че не только у меня????? А как на счет того проверить на рабочем или не стоит, можно с етой ошибкой кататся вобще или нет? Ето что получается норма????

 

Еще раз всем огромное спосибо за мнение ))))) и за совет!!!!!

 

на работающем двигателе её не должно быть. Если есть-замена датчика.

Ссылка на комментарий
на работающем двигателе её не должно быть. Если есть-замена датчика.

Если она есть на работающем двигателе - значит двигатель не работает :wub:

Ссылка на комментарий

Еще раз спосибо за помощь. А что скажете за ето мнение "все правильно показал ноут, именно так и загибается датчик хола, сначала обороты прыгают, потом на горячую стает дергаться и глохнуть. а заводиться когда остынет", заставляет задуматся((((

Ссылка на комментарий
ребята спасибо за ваше мнение мне тоже кажется что надо отрегулировать чуть зажигание на счет оборотов. На счет изношеной шестеренке попробую разобрать и посмотреть. А на счет заглушеного двигателя с ошибкой это че не только у меня????? А как на счет того проверить на рабочем или не стоит, можно с етой ошибкой кататся вобще или нет? Ето что получается норма????

 

на заглушенном двигателе распределитель, в котором стоит датчик холла, не вращается, соответственно сигнала с датчика холла нету. о чем и сообщает диагностика. это не ошибка в данном случае, это констатация факта. тебя же не пугает лежащая на нуле стрелка спидометра на остановленной машине? насчет оборотов - это НОРМАЛЬНАЯ работа системы. обороты не должны резко падать до 900, там наверняка даже амортизатор специальный стоит, на приводе заслонки. то есть их ставили на моновпрыски ваговские очень часто, не знаю стоит ли он у тебя.

 

на работающем двигателе её не должно быть. Если есть-замена датчика.

 

и часто ты видел эту ошибку на заведенном двигателе? ;)) повеселил, молодец ;))))

 

Еще раз спосибо за помощь. А что скажете за ето мнение "все правильно показал ноут, именно так и загибается датчик хола, сначала обороты прыгают, потом на горячую стает дергаться и глохнуть. а заводиться когда остынет", заставляет задуматся((((

задумайся, задумайся. о том слушать ламеров, или нет. включи зажигание - спидометр скорость не показывает? а, значит скоро двигатель капиталить. оно всегда так - вначале спидометр не показывает, потом задний ход не горит, а потом и капиталка.

не прыгают у тебя обороты - они медленно падают. вот когда искра начнет пропадать - тогда и можно будет подумать о датчике холла. но проверять не опросом самодиагностики, а осциллографом.

Ссылка на комментарий
и часто ты видел эту ошибку на заведенном двигателе? ;)) повеселил, молодец ;))))

 

 

ошибку не видел, а разве при кратковременном отсутствии питания (переломанный провод) на датчике ошибка не припишеться?

Ссылка на комментарий
ошибку не видел, а разве при кратковременном отсутствии питания (переломанный провод) на датчике ошибка не припишеться?

нет, а вот машина - заглохнет с большой вероятностью.

Ссылка на комментарий

спосибо огромное всем за помощь, поменял трамплер, у моего был изношен вал и фтулка и задевал юбкой с окошками в датчик Холла а трамплер отдельно без датчика не продается так я и поставил все в сборе трамп., бегунок и датчик. Вроде как нормально себя ведет попробую с етим диагностику сделать и напишу. Пасиба всем!!!

Ссылка на комментарий
Столько денег на ветер, можно и отдельно купить и даже от 08 приделать, ну да ладно, деньги твои.

 

у моего был большой шат вала (был изношен вал и втулка) он тарелкой цеплял датчик холла и в один прекрасный день он бы его вырвал (окошками). А трамплер я купил б/у (35 евро) ато новый стоит 300 евро :16: . А он продается только в зборе(бегунок, датчик холла, крышка) вот так я и выбрал с наименьшим шатом и поставрил полностью только крышка моя осталась )))

Ссылка на комментарий
Тогда нормально. Это какой пробег у авто :blink: ? Я таких ушатаных ещё не видел! :16:

это проблема исключительно французских распределителей. бошевские этим не страдают.... хотя, китайские "а-ля бош" - тоже разбиваются как с добрым утром...

 

только вот к ошибке "датчик холла нет сигнала" это не имеет вообще никакого отношения....

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
это проблема исключительно французских распределителей. бошевские этим не страдают.... хотя, китайские "а-ля бош" - тоже разбиваются как с добрым утром...

 

только вот к ошибке "датчик холла нет сигнала" это не имеет вообще никакого отношения....

 

согласен взял бошевскии вобше идеалный когда посмотрел у него окошка тока одна (которая дает сигнал на датчик) пришлось менять на Valeo.

 

с этим тоже согласен но трамплер фсеравно надо было менять (на счет ошибки).

 

уже выставлю зажигание по стробоскопу и проверю на ошибки при работающем двигателе. если что напишу.

Изменено пользователем IonZ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...