Jump to content

ГАЗ31105, 406 дв


Recommended Posts

Posted

Хотел попробовать иридиевые свечи, но какие взять в/в провода с подходящими наконечниками?

Или не пробовать и взять стандартные? только тогда какие? ставил Denso пару раз- хватало тысяч на 5-6 каждый раз, сейчас для пробы с тремя контактами попробовал-таже история.

На 402 дв. таких проблем не возникало.

Posted

бензин однако ушатает любые

в нашей местности останоился на NGK N6 и родных А14дврм APS

Posted

Встречный вопрос, какие признаки, то, что свечи убитые? Цвет изолятора? Может там у вас бензин такой, что убивает? И ещё, как DENSO подбирал, у продавцов ведь нету каталогов на них :wub: ? Попробуй NGK BPR5ES V-line 6, по каталогу они идут.

Posted

Denso выбирал исходя из аналога для NGK

Динамика разгона ухудшается (замена на новые дает результат), налет ест-но красноватый появляется (правда уж очень слабенький), но на Тойотах при проведении ТО снимаем свечи с гораздо большим налетом (и обычных свечей там тысяч на 30 уж точно хватает, а то и более) и съеденным центральным электродом (у меня он практически как новый), еще и без жалоб на ухудшения в работе.

А иридиевые хотел попробовать, т.к. где-то попадалась статья с тестами- там вроде иридиевые менее чувствительные к данному налету от ферроцетанов (кажись ими октановое число повышают) были, да только проблема возникает с волговскими наконечниками.

На этот раз видимо попробую NGK

Ну а бензин уж какой есть (в основном Лукойл)

Posted
Встречный вопрос, какие признаки, то, что свечи убитые? Цвет изолятора? Может там у вас бензин такой, что убивает? И ещё, как DENSO подбирал, у продавцов ведь нету каталогов на них :wub: ? Попробуй NGK BPR5ES V-line 6, по каталогу они идут.

Ставлю NGK BPR5ES проблем нет и изолятор очищается хорошо,всегда белоснежный.На APS ,на изолятор здорово налипает особенно если бензин с

ферроценами.

Posted

Ставлю ЭЗ(г.Энгельс) А-14ДВРМ, зазор 0,7мм.

Прохаживают 20 - 25000 без проблем. Стоят -130р.

Лучшее соотношение цена-качество.

Posted

Нормально. делают Французы и Корейцы, на Японческих линиях, главное, что-бы не подделка подвальная, видел такую, просто оригинал стоит около 1200р комплект, а Корейцы и Французы около 300р.

Posted

А вот еще вопрос по ГАЗу- чей комплект сцепления лучше поставить?

Был в начале года в Москве, там таксит на 3102 рассказывал про неоднократные замены комплектов от Valeo и пр.

У нас в городе спрашивал, то же толкового ответа нет- кто Валео советует, кто Крафт или еще какие-то, или просто ЗМЗ.

И еще вопрос: а почему не поставить набор от Газели?

Posted
Хотел попробовать иридиевые свечи, но какие взять в/в провода с подходящими наконечниками?

Или не пробовать и взять стандартные? только тогда какие? ставил Denso пару раз- хватало тысяч на 5-6 каждый раз, сейчас для пробы с тремя контактами попробовал-таже история.

На 402 дв. таких проблем не возникало.

на лето А-17ДВРМ на зиму А-14ДВРМ работают лучше любых импортных, только выбирать нужно, из 20 шт. комплект с трудом набирается. И ещё лучше ставить Г образным электродом в низ.

Posted

Вот, это уже интересно, а как выбирать-то? Уж не щелкуньчиком-ли :wub: ? К тому-же такие свечи выпускают несколько заводов в России, так, что ссыпать все в кучу и выбирать? Не слишком-ли заморочено :25: ?

Posted
Вот, это уже интересно, а как выбирать-то? Уж не щелкуньчиком-ли :wub: ? К тому-же такие свечи выпускают несколько заводов в России, так, что ссыпать все в кучу и выбирать? Не слишком-ли заморочено

Есть такие смешные вещи, как прибор для проверки свечей, который можно самому изготовить. Интересно как Вы ремонтируете машины не зная азов? Или трепаться не о чём легче?

Posted

Людей не смеши :wub: ! Многим из нас такие приблуды для развода, даже в руки брать стрёмно!!! А тебе, пора-бы знать, что свечи можно проверить, только на специальном стенде! Советую почитать форум, тут подобные вопросы уже 100 раз обсуждались!

Posted

089- так что там у тебя за прибор самодельный?

 

Согласен с Х2Х, сам пользовался прибором для проверки свечей под давлением (на прежней работе данная операция при проведении ТО стоила дополнительных денег и до смешного доходило: видишь что надо менять, но проверяшь- а это почти половина цены новых свечей). По-моему она необходима только при проверке новых свечей (со старыми по виду боле-менее ясно), только вот зачем применять такие свечи которые надо выбирать из целой горы некондиции? И как выглядит такой подбор?(Идешь в магазин, проверяешь их на месте или бегаешь туды-сюды с кучей свечей)

Хотя мысль преобрести была, но раздражает цена на установку для проверки свечей под давлением (за что?)

 

По свечам ясно, а что по второму вопросу?

Posted
089- так что там у тебя за прибор самодельный?

 

Согласен с Х2Х, сам пользовался прибором для проверки свечей под давлением (на прежней работе данная операция при проведении ТО стоила дополнительных денег и до смешного доходило: видишь что надо менять, но проверяшь- а это почти половина цены новых свечей). По-моему она необходима только при проверке новых свечей (со старыми по виду боле-менее ясно), только вот зачем применять такие свечи которые надо выбирать из целой горы некондиции? И как выглядит такой подбор?(Идешь в магазин, проверяешь их на месте или бегаешь туды-сюды с кучей свечей)

Хотя мысль преобрести была, но раздражает цена на установку для проверки свечей под давлением (за что?)

 

По свечам ясно, а что по второму вопросу?

прибор состоит из катушки с контактного зажигания, аварийки с УАЗки или УРАЛа 375, прозрачной камеры в которуую вкручивается свеча ( лучше всего подходит топливный фильтр со стеклянной колбой и манометр. Накачиваем давление до 5 кг. и подаём искру и начинаем добавлять давление, и смотрим как ведёт себя искра. "Импортные" свечи на 8-9 кг начинают затыкаться, а лучший вариант - проверять свечи через 2-3 дня работы. Я работаю на крупном предприятии и приходиться возиться со свечами особенно когда машина сбоит временами.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...