Jump to content

Оборвало лопасти на крыльчатке Bmw E39


Recommended Posts

Posted

Оборвало лопасти на крыльчатке bmw e39 2002 г. пробило радиатор порвало кожух вентилятора , заказали новые запчасти а я вот думаю в результате чего могло такое случится вискомуфту случаем не надо менять может из за нее проблемы подскажите кто сталкивался

Posted

Если вискомуфта не болтается, то либо чё попало или вентилятор левый.

Posted

Муфта не болтается а вентилятор еще не меняный не разу стоял , сам гадаю чтобы что то попало не реально все закрыто ,если б что попало может быть осталось под капотом а так только куски крыльчатки и кожуха никаких посторонних предметов

Posted

Подушки двигателя и коробки не мешало-бы посмотреть ,при их просадке бывает что вентилятор начинает цеплять за кожух особенно при резком ускорении, в этот момент двигатель имеет большой ход относительно кузова

Posted
Муфта не болтается а вентилятор еще не меняный не разу стоял , сам гадаю чтобы что то попало не реально все закрыто ,если б что попало может быть осталось под капотом а так только куски крыльчатки и кожуха никаких посторонних предметов

1 обязательно проверить подушки двигателя и коробки

2 проверить вяско муфту

Posted

Можт дадите информацию по подушкам как правильно проверить на что обратить внимание может размеры зазоров и все такое , каюсь нет никакой информации

Posted

да возьми поднеми на подьемнике и посмотри на состояние попробуй поднять монтажкой и сразу будет видно оторванные или нет

 

а потом скажу как вяско муфту проверить

Posted

Уже 2 раза наблюдал такую картину.Это при сборке диффузор не довставили внизу в крепления и вентилятор касался диффузора.При пуске мотора и перегазовке разлетается всё в хлам.Обычный "человеческий фактор".

Posted
Уже 2 раза наблюдал такую картину.Это при сборке диффузор не довставили внизу в крепления и вентилятор касался диффузора.При пуске мотора и перегазовке разлетается всё в хлам.Обычный "человеческий фактор".

Похоже на то когда снял радиатор обратил внимание что один кронштейн пластиковый в который вставляется дифузор обломан второй на месте выходит дифузор был закреплен в одной точке вторая опора отсутствовала хорошо догадался сразу заказать эту деталь- копеечная а попасть можно на реальные бабки

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...