Перейти к содержанию

Toyota Vista Ardeo


Фарид

Рекомендуемые сообщения

Принесли в ремонт щиток от этой машины, год не знаю. Панель 83800-32010, еще есть надпись

457300-0020. Панель с монитором. На одометре было 299999 и он заткнулся. Не светится монитор.

Разобрался что не работает преобразователь для получения высокого. Не идет управления с проца.

Вторая непонятка в том что залив дамп и один раз запитав панель проц перезаписывает часть памяти. Дампы прилагаю.

Просьба кинуть дамп именно с этой панели, ну и может совет кто даст насчет монитора. Актуально в течении нескольких часов.

Дампы.rar

Ссылка на комментарий

У меня на работе есть плата от щитка с такой машины с неисправным индикатором(лопнул от механического воздействия). Точно сказать какой у неё номер смогу только завтра.

Ссылка на комментарий

Да на плате над монитором один предик и на основной один. Оба на3,2 ампера целые.

На плате над монитором импульсник генерит, а на основной в районе блока питания не хочет собака.

Ссылка на комментарий

Сигналы на сами вывода монитора идут, осцилом видно. Похоже подсветки нет. Или с лампами что-то, либо нет управления на смему получения высокого. Может проц блокирует из-за дохлой лампы.

Ссылка на комментарий

Ладно хрен с ней. Собрал панель, завтра с утра приедут забирать. Клиент иногородний. Пробег поправил и ладно. Хотя интересно взглянуть на заведомо рабочий дамп с такой панели.

Тот что я считал как-то мне не нравиться Слишком много всяких семерок и троек. На дисплее было 299999 а в дампе 406856. Причем если заливаешь другой дамп проц сразу прописывает свои семерки и тройки.

Ссылка на комментарий

Вот от Ардео не универсала, 2000 года, номер панели к сожалению не записал. Движок D4. Панель была с телевизором. Делал внутрисхемно, проблем не было.

А по поводу не светиться монитор, у меня светилась ели ели. Машина была в такси.-Работа своё сделала.

Vista_2000_d4_rec.rar

Изменено пользователем jasper
Ссылка на комментарий
Точно такого нет, накидал подобных, посмотри. Может он после 299999 не в состоянии отображать ?

Абсолютно верно. Дальше эта панель НЕ считает.

Ссылка на комментарий

Ринат, да это-то понятно. Вопрос ведь не в этом, а в том почему проц сразу вписывает в дамп свою срань. Панель отдал уже. Но дамп рабочий интересует.

Ссылка на комментарий
У меня на работе есть плата от щитка с такой машины с неисправным индикатором(лопнул от механического воздействия).

Винты перепутали 23 и 35 мм ? :)

А по поводу того что переписывает часть дампа- надо разряжать конденсаторы. Если на столе запитываешь и делаешь быстро-внутреннее озу процессора держит информацию. Тоже попадал на эти грабли

Ссылка на комментарий
Винты перепутали 23 и 35 мм ? :)

А по поводу того что переписывает часть дампа- надо разряжать конденсаторы. Если на столе запитываешь и делаешь быстро-внутреннее озу процессора держит информацию. Тоже попадал на эти грабли

Есть записи по четырём видам панелей Ардео.Они все - как утюг.Читал и писал и с предварительной запиткой,и в слепую,не подавая питания на панель.В криминале ни одна замеченна не была.Да,бывает в некоторых панелях,если быстро переписал,то в дампе одно значение,а панель рисует старое значение.У меня есть кнопка специально обученная.Я её "Прописка" называю.Она замыкает 4 ногу с корпусом.если сильно некогда ждать- нажимаю её,потом питание панели на 2 сек,питание панели отпускаю.Кнопку "прописка" отпускаю.Опять питание панели.Всё запоказывает.Или ждёмс.

Пессимисты, только про убитый проц не надо.Это выход памяти.явно с открытым коллектором.По крайней мере этот режим держит на ура.Память не проц.Её и выкинуть можно.А вход проца замыканием на массу вы ну никак не упорете.

Ссылка на комментарий

Алексей, тут маленько по другому получается. Я заливаю дамп, затем запитываю панель. Снимаю с панели напругу и читаю дамп. Там хоть жди, хоть не жди проц прописывает в конце дампа свою хрень из семерок и троек. Область пробега не меняется. Дампы я выложил в начале темы. Память подкидывал другую. Считаный сразу дамп был с такой же белебердой. Дамп по виду получается явно корявый. Поэтому и хочу увидеть живой дамп конкретно с такой панели.

Ссылка на комментарий
Абсолютно верно. Дальше эта панель НЕ считает.

Есть только на 83800- 32020.

Может это авто -как одноразовая зажигалка?Пока доедет до свалки,мы успеем погреть руки на ремонте компа,смежники- на ремонте коробки.Я,опять же,на магнитолке купонов настригу?

Ссылка на комментарий

Это надо рядом ложить такую же панель полностью рабочую и разбираться, что практически не реально.

А так можно только гадать что там происходит, толи изза неисправности, толи ещё что то.Никогда с ними проблем не было во всех модификациях, основная область дампа то остается без изменений, выходит прописывается дополнительная информация, для каких то целей.

Ссылка на комментарий

Самое страшное в Ардео- перепутать винты 23 и 35 мм по запарке, а еще страшнее сделать это подряд на двух панелях . Так что если кому надо процессоры с них или прочая хрень- велкам !

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заменил родное табло (без тахометра) пробег 122000, на табло с тахометром с пробегом 158000. Хочу вернуть родной пробег. Интересует, есть ли возможность просто перепаять микросхему где находится пробег. Не заморачиваться на прошивку. Какая стоит микросхема пока не знаю.Ведь кто то делал, на фото видно!

post-54667-1261136696,4962_thumb.jpg

post-54667-1261136712,1359_thumb.jpg

post-54667-1261136727,6409_thumb.jpg

post-54667-1261136741,4469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для xonda

Не могу скачивать.

Если можно скиньте фото на kosmag2001@mail.ru

Спасиб.

А кто нибудь делал коррекцию одометра в такой панели? Есть подробности?

Изменено пользователем kosmag
Ссылка на комментарий

Эта панель требует к себе аккуратное отношение при разборке и сборки главное не перепутать винты,если панель с дисплеем то слева от него открутив два винта нужно снять плату потянув её к верху а там увидишь 93с46 внутрисхемно делается без проблем.фото разборки панели у меня нет.

Ссылка на комментарий

Эта панель требует к себе аккуратное отношение при разборке и сборки главное не перепутать винты,если панель с дисплеем то слева от него открутив два винта нужно снять плату потянув её к верху а там увидишь 93с46 внутрисхемно делается без проблем.фото разборки панели у меня нет.

Спасибо за инфо. Думаю пригодится, по запаре можно и косяков напороть!

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфо. Думаю пригодится, по запаре можно и косяков напороть!

Да-да и лощадь на работоспособность проверить не забудь! :)

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...