Перейти к содержанию

Bmw E39 1998г


shmell

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, порядок смотки пробега на этих авто. И вроде бы была засада с разборкой панели? Из оборудования имею ЕТЛ, Омега, Дига, Бобр 1,36,

Если есть бобр то, IKE (панель приборов) и LCM (модуль света) делается без съема, а вот EWS (иммо) только ручками, если там есть пробег, но в 98 году, уже думаю есть, бобром смотрится. А вот порядок - если уменьшать пробег во всех блоках (IKE, LCM, EWS), то EWS с корректированным пробегом устанавливать только после коррекции панели, иначе если в панели будет большее значение перепишется в иммо. Править во всех 3 местах не обязательно, можно только для видимости в панели, но это сразу увидят при диагностике.

Изменено пользователем iv_yura
Ссылка на комментарий

Это шутка наверное ? В BMW EWS3 никогда нe стоял за бардачком ! Сними панель над ногами водителя и найдёшь ,привинченную к железной перегородке , заветную коробочку !

 

А фотки у тебя модуля круиз контроль модуля !

Ссылка на комментарий
Это шутка наверное ? В BMW EWS3 никогда нe стоял за бардачком !

Ну перепутал человек год машины и EWS2, у которого и правда стоит EWS2 под пассажирским бардачком... С кем не бывает :wub:

Ссылка на комментарий

Вы не поверите, но 6 часов поиска дали результат. :) Нашел EWS II за бардачком. Но теперь встала следующая проблема. В EWS стоит 11ЕА9 маска 2D47J. Не могу посчитать пробег, в тахософте нет такого EWS.

Я помню, что правилами форума запрещена просьба пересчета, но через два часа отдать машину надо(она у меня уже вторые сутки стоит). Если кто сможет помочь и подтолкнуть в нужном направлении буду благодарен. Сейчас пробег 360772км. Клиент просит 160772км.

Сильно не пинайте, это первая машина у меня. До этого никогда не делал BMW.

360772km.eeprom.rar

Ссылка на комментарий

Что то за через чур сильный набор ЕТЛ, Омега, Дига, Бобр 1,36, ...поидее кто уже примерно такого уровня комплекты имеет не особо часто решает подобные вопросы.Тем более имея дигу человек бы уже давно бы залез в евс по её мануалу..учитывая,что дамп уже слит.

Ссылка на комментарий
Вы не поверите, но 6 часов поиска дали результат. :) Нашел EWS II за бардачком. Но теперь встала следующая проблема. В EWS стоит 11ЕА9 маска 2D47J. Не могу посчитать пробег, в тахософте нет такого EWS.

Я помню, что правилами форума запрещена просьба пересчета, но через два часа отдать машину надо(она у меня уже вторые сутки стоит). Если кто сможет помочь и подтолкнуть в нужном направлении буду благодарен. Сейчас пробег 360772км. Клиент просит 160772км.

Сильно не пинайте, это первая машина у меня. До этого никогда не делал BMW.

Во всем этом виноваты вы сами!!!

1. Машина у вас не 1998 года, в заблуждение всех вы ввели сами.

2. в этой маске могла стоять и защита, вам везло.

3. В евсе у вас пробега нет, да и если бы был это совсем другая цена для клиента.

4. Читайте форумы и архивы. не будете 6 часов искать евс... :18:

Ссылка на комментарий
Во всем этом виноваты вы сами!!!

1. Машина у вас не 1998 года, в заблуждение всех вы ввели сами.

2. в этой маске могла стоять и защита, вам везло.

3. В евсе у вас пробега нет, да и если бы был это совсем другая цена для клиента.

4. Читайте форумы и архивы. не будете 6 часов искать евс... :18:

Ты прав Гога.

Да повезло с процом,без защиты был,хотя по тел. все объяснил,выбрал другую маску в Омеге и стал обход СС делать.

Пробега в дампе нет,а мог просто посмотреть Бобром до снятия с авто и не мучался бы

Ссылка на комментарий
Что то за через чур сильный набор ЕТЛ, Омега, Дига, Бобр 1,36, ...поидее кто уже примерно такого уровня комплекты имеет не особо часто решает подобные вопросы.Тем более имея дигу человек бы уже давно бы залез в евс по её мануалу..учитывая,что дамп уже слит.

Оборудование покупалось с учетом на будущее. Например, когда я решил заняться диагностикой, сначала купил мотор-тестер за 10000$ и только потом осваивал его и диагностику.

 

P.S. еще раз прочитал всю тему... iv_yura еще в самом начале дал подсказку. Надо было внимательней читать... :blink:

Изменено пользователем shmell
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...