Перейти к содержанию

Классика -ошибка Р0327


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь сканером Авто-АС

Для прогрева-ставлю в исполнительных мех. 2000об.Поставил 2200 -стала помигивать ошибка.

Ошибка не записывается,но читается Р0327 НУС датчика детонации.Прошива FL_57.

Приехал второй клиент с такойже программой,ставлю обороты выше 2000,тажа песня-начинает помигивать ошибка.

И еще раз уточняю,не мигать,а помигивать-чуть заметно.

З.Ы. Почти все знают на классике ДД нет.

Ссылка на комментарий
Такое замечал на прошивках ТИПА Пашиных, это проявлялось на ЭБУ Я7.2.Попробуй прошить стопудово Пашиной.

Брал комплект на классику у Павла.

Ссылка на комментарий
Прошивал классик достаточно много, именно Пашиной прошивкой ФЛ57,..ну штук 10 по любому..никогда такой ошибки не было.

Еще раз повторюсь,работаю АВТОАСом,на табло пораметров,верхний правый угол начинает мерцать красным цветом ошибка.

Просто сам никогда не задирал обороты выше 2000.

Ссылка на комментарий

Возможно , что проблема в нестандартном софте.Ведь прошивки тюнинговые АВТОАС не может определить, так вот возможно при управлении "ИМ" что то происходит на програмном уровне.Это все мои предположения, если обороты поднимал с компа , попробуй приоткрыть ДЗ и подержи немного на 2000 оборотах, если ошибки не будет, то все дело в софте, видимо када программа пытается приоткрыть канал ХХ , паравозом чего то еще делает, что приводит к возникновению ошибки. Кстати если не ошибаюсь, то эта прошивка сделана на базе 204ДМ52.

Ссылка на комментарий
Возможно , что проблема в нестандартном софте.Ведь прошивки тюнинговые АВТОАС не может определить, так вот возможно при управлении "ИМ" что то происходит на програмном уровне.Это все мои предположения, если обороты поднимал с компа , попробуй приоткрыть ДЗ и подержи немного на 2000 оборотах, если ошибки не будет, то все дело в софте, видимо када программа пытается приоткрыть канал ХХ , паравозом чего то еще делает, что приводит к возникновению ошибки. Кстати если не ошибаюсь, то эта прошивка сделана на базе 204ДМ52.

 

Ошибаешься в однозначной оценке.

Есть на стандартном софте, есть на ДМ, есть на РСО Я7.2.

Автоопределения основанные на длине ответа могут ошибацца на софте с РСО.

Насчёт возникновения ошибки - это врядли. Мигающий режим присутствует для 300х кодов. Прочие в таком режиме -это уже какой то глюк диагностики.

Ссылка на комментарий

Не только прошивки с РЦО не отпределяются автоматически, прошивки с ДК тоже не может определить.Пишет типа БЛОК ОПРЕДЕЛИЛ, А ПРОШИВКУ НИНАЮ!!! А на счет мигания да, обычно мигает при пропусках, но разок тоже было, что именно НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА С ДД , при чем чек горел, а по диагностике индикатор присутствия ошибок мигал.

Ссылка на комментарий
Не только прошивки с РЦО не отпределяются автоматически, прошивки с ДК тоже не может определить.Пишет типа БЛОК ОПРЕДЕЛИЛ, А ПРОШИВКУ НИНАЮ!!! А на счет мигания да, обычно мигает при пропусках, но разок тоже было, что именно НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА С ДД , при чем чек горел, а по диагностике индикатор присутствия ошибок мигал.

 

Именно полные паспорта не сможет прочитать устаревшая диагноза на софтах ДО совершенно точно.

Ссылка на комментарий

На прошивках с РСО (январь7.2)ни разу не видел чтобы в АЦП нормально отражался канал детонации, кажет 0,47. Это только у меня или нюансы нестандартного софта?

Ссылка на комментарий
На прошивках с РСО (январь7.2)ни разу не видел чтобы в АЦП нормально отражался канал детонации, кажет 0,47. Это только у меня или нюансы нестандартного софта?

Для моих калибров старых клали мы патч -правящий эту багу. В Дубль j7 от Дика есть опция -пофиксить это.

Надо Дика попросить положить пачик -а то я где то сие посеял.

Ссылка на комментарий
Ошибаешься в однозначной оценке.

Есть на стандартном софте, есть на ДМ, есть на РСО Я7.2.

Автоопределения основанные на длине ответа могут ошибацца на софте с РСО.

Насчёт возникновения ошибки - это врядли. Мигающий режим присутствует для 300х кодов. Прочие в таком режиме -это уже какой то глюк диагностики.

Повторюсь еще раз-это навряд ли можно назвать миганием,интервал мерцания в минуту раз.К томуже ошибка не фиксируется.

И обороты я задрал большие.

При прогреве с R83 на 1.5 8v обороты в исп.мех.ставлю не больше 1800,иначе ошибка по РХХ.И это нормально.

Я это к тому ,что когда создается не свойственный,как бы режим ХХ на это не стоит наверное и внимание обращать?

Если приедет в ближайшее время машинка с FL 57 поробую МТ-2и другие проги и конечно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Для моих калибров старых клали мы патч -правящий эту багу. В Дубль j7 от Дика есть опция -пофиксить это.

Надо Дика попросить положить пачик -а то я где то сие посеял.

 

Было бы неплохо. В принципе не напрягает, но инода надо бывает этот канал посмотреть.

Ссылка на комментарий
Пользуюсь сканером Авто-АС

Для прогрева-ставлю в исполнительных мех. 2000об.Поставил 2200 -стала помигивать ошибка.

Ошибка не записывается,но читается Р0327 НУС датчика детонации.Прошива FL_57.

Приехал второй клиент с такойже программой,ставлю обороты выше 2000,тажа песня-начинает помигивать ошибка.

И еще раз уточняю,не мигать,а помигивать-чуть заметно.

З.Ы. Почти все знают на классике ДД нет.

Такой глюк был на некоторых напервых я7.2 на классике. После замены прош. глюк проявлялся. Я встречал два.

Первый был заменён на новый. Второй был заменён компом с другой машины, ошибка не пороявилась ни на одном ,ни на другом авто.

Ссылка на комментарий
Пользуюсь сканером Авто-АС

Для прогрева-ставлю в исполнительных мех. 2000об.Поставил 2200 -стала помигивать ошибка.

Ошибка не записывается,но читается Р0327 НУС датчика детонации.Прошива FL_57.

Приехал второй клиент с такойже программой,ставлю обороты выше 2000,тажа песня-начинает помигивать ошибка.

И еще раз уточняю,не мигать,а помигивать-чуть заметно.

З.Ы. Почти все знают на классике ДД нет.

В то время тоже пользовался программой от ACElab(взможно глюк вней)

Сейчас пользуюсь сканматиком.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Повторюсь еще раз-это навряд ли можно назвать миганием,интервал мерцания в минуту раз.К томуже ошибка не фиксируется.

И обороты я задрал большие.

При прогреве с R83 на 1.5 8v обороты в исп.мех.ставлю не больше 1800,иначе ошибка по РХХ.И это нормально.

Я это к тому ,что когда создается не свойственный,как бы режим ХХ на это не стоит наверное и внимание обращать?

Если приедет в ближайшее время машинка с FL 57 поробую МТ-2и другие проги и конечно отпишусь.

Вот приехала классика спрогой A226FM10 менял на ней форсунки,потом было время,гонял на разных оборотах.

При прогреве от 2150 об на компе програма АВТОАС начинает мерцать ошибка Р0327,если обороты занизить меньше 2100

то проладает.Переставил другой блок с FL 57 тоже самое. Хотел попроботь МТ-2,но неполучилось,так как на днях

обменяли сом-АВТОАС на USB,а с него МТ-2 не идет.

 

С уважением ко всем участникам форума Владимир54.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...