Jump to content

Подмогите советом. ПЛЗ. Замучался

Recommended Posts

Вообщем дело такое (встречаю уже не первую машину и не чего не могу поделать)

Машина на ХХ работает не устойчиво, обороты плавают 790-890 (где то так)

причем УОЗ в это время тоже скачет как угорелый 12-25. Если нажать на дроссель погазовать и резко отпустить обороты сначала заваливаются до 500-600 потом востонавливаются. В динамике, при преключении на 4 на 5 проявляются небольшие подергивания. Проверял все :14: . Датчики, форсунки, зажигание смотрел осцилом (есть помехи но в основном довольно стабильное 8-9 кВ), да и в динамике машина - отлично, осфальт вырывает :13: . Единственное что не смотрел так это ДПКВ, может помеха? Кто нибудь встречался с такой бедой ??? Хелп, голова

скоро разорвется :12:

:) Вот точно форум не читаем -ну ладно.

Избитая тема. Версию ПО -глянь -там к34 в конце названия проши будет.

Можешь не напрягаться с диагностикой -беда с калибровкой, хотя прогнать параметрику никогда не вредно! Вторая заводская версия еl35 -ХХ кое как отрабатывает,а упомянутая дерготня осталась, как впрочем и в тюнинговых на их базе.

Вообщем перешивать однозначно.

На форуме в халяву лежат -посмотри. Я правда точно ничего не посоветую - чужими не пользуюсь - а что и попадалось -дёргается. Ничего не знаю лично, про концепцию с СО регулировкой,ну то есть как это едет, у Каземира есть -но не нахаляву. Свою (полностью корректную) не дам -не дам и всё. Как бы корпоративная собственность :xaxa . Промежуточный этап разработки (правда идеология оказалась тупиковой!) -где то выкладывал в теме "тюнинг прошивки" - классно едет, не жрёт, ХХ в норме...но продёргивается...меньше штатной -но есть. Причём то есть -то нет.