Перейти к содержанию

Mercedes Ml 320


rafig

Рекомендуемые сообщения

ML320 98год американец заводится и сразу глохнет p1570 Fault in DAS to ECM (A61).(Нет сигнала от иммобилайзера (DAS)) Ключ у него один.

Уважаемые мерсоводы, скажите что мне делать.У мне только LAUNCH

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

У меня похожая проблема с точно такой же машиной.С каких блоков нужно считывать. Для того что бы прочитать ключ ZED BULL поможет? Буду благодарен за любой пинок в правильном направлении. Без калька я тут неразберусь, правда? На мазде пришывал ключика без калька, а вот здесь вижу посложней, европеец все таки

Ссылка на комментарий

А как править ключики подробное

проще новый сделать читай AAM , есть прога аам тестер по диагнозе все что тебе нужно для гамбита вытащит или ручкам моторолку..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

купил гамбит. прочитал аам. купил чип 7935. прописал гамбитом этот чип. после пробую заводить все по старому. хотел записать чип по новому да не тут то было. читаю чип а он уже 7930. это как произошло? чудо чтоли?

Ссылка на комментарий

криво вписал наверное. там надежнее руками делать.

весело, знать бы еще как это руками делать. Значит вы думаете что Гамбит мой дохлый? Я его еще ни где не применял, может и так. А может все таки я там что то с настройками намутил? Между прочим прописал я два чипа 9735 на обоих одинаковый результат, записать на них больше не могу да и почему то они уже 9730. Это я так понимаю в мусор или что то можно с ними придумать?

Ссылка на комментарий

Габмит поди китайский? Ну чего же удивлятся, черт его знает что и куда он понаписал в транспондер. Для стирания транспондера этого нужно знать от него пассворд ну и чтобы он не лочен был, иначе смело в мусорку.

Ссылка на комментарий

гамбит действительно китаец. вижу он пароль вычитывает с самого транспордера но что то и с паролем не пишется. наверное точно в мусорку.

я непонял что значит лочен. это типа я могу после записи заблокировать сам транспордер? и после никто и никогда ни чего не запишет?

Ссылка на комментарий

на обоих одинаковый результат, записать на них больше не могу да и почему то они уже 9730

 

Да та же самая херня, что PCF7930,31 или 35, в твоем варианте они все подходит, наверное ГАВНбит чип записал по своему так как оригинал 7930, и вот результат, ты лучше покажи что он там втюрил, да и дампы твоего ААМ еще никто не видел, так о чем речь.

 

 

гамбит действительно китаец. вижу он пароль вычитывает с самого транспордера но что то и с паролем не пишется. наверное точно в мусорку.

я непонял что значит лочен. это типа я могу после записи заблокировать сам транспордер? и после никто и никогда ни чего не запишет?

 

 

Он тебе тупо копирует первые 7 байт, и это далеко не пароль, так как он активен, и то что ты видишь в первой половине верхней строки, это увы не пароль... Если знать пароль, и байт 0007 поменять из 01 на 00, была бы возможность переписать или стереть дамп, но к сожалению пароля нет.

Изменено пользователем daniulis
Ссылка на комментарий

ML320 ECU.bin

 

Ml AAM 320.bin

 

prochutav key1.bin

prochutav key2.bin

 

сложно объяснить в двух словах что тут я на творил. Это не мои родные дампы, дело в том что у меня новый ААМ и я скачал рабочую пару с инета. Ну что бы не синхронизовать AAM и ECU. А ключи пришил гамбитом. Сегодня обратил внимание на лампочку посредине торпеды, и вижу что она моргает, то есть ключи прошиты правильно, да вот теперь сомневаюсь что это как раз та пара которая мне нужна. Может там другие номера на блоке были, пробую связаться с хозяином этих дампов но пока без успешно.А мои дампы прикрепляю ниже,(повторюсь блок ААМ с другой тачки но с точным именем) чувствую что придется научиться синхру ложить, только вот где тот один байт подтереть понятия не имею. СТАР у меня есть только вот что то пока не понял как к компу подсоединить его.

 

1998 ML320 моторный A 023 545 97 32 BOSCH 0 261 204 780.bin

 

1998 ml320 AAM 163 545 20 32 05 3710 01.bin

 

original key ml350.bin

 

 

Ну теперь то есть на что смотреть, да?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...