Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Было уже несколько машин с такой ошибкой. Замена клапана ситуацию не исправляет.

Р0441 Неверный расход воздуха через клапан продувки

Ссылка на комментарий

Тоже было несколько машин с этой ошибкой, замена клапана также ничего не дала. Похоже это очередная болячка ВАЗов. Может быть дело в расположении самого адсорбера, ведь находится он рядом с радиатором, перепад температур и как следствие трещины на корпусе?

Ссылка на комментарий

Один раз было такое..

Тоже проверил клапан,продул,проверил на пережатость, промыл дроссельный патрубок карбклинером..

Сделал инициализацию..По крайней мере при мне эта ошибка не вылезла.. ^_^

Ссылка на комментарий

Тоже всё это далал, через неделю авто возвращаются. Стираю ошибку-еще неделя.Авто гарантийные, надоели уже и сделать ничего не могу. И трубки и шланги смотрел, менял. На завтра записалась машина с такой же ошибкой. Может програмно как то решить? В797

Изменено пользователем SErgey_k
Ссылка на комментарий

На последней Приоре которую я наблюдал, по словам хозяйки, СЕ загорелась ровно через неделю после того как я ее стер и сделал инициализацию. Ошибка 0441.

Ссылка на комментарий

SErgey_k, а сам адсорбер не менял? Можно попробовать отключить клапан адсорбера косвенно. Попробуй температуру продувки поставить максимальную. И еще там есть калибровка "Запретить диагностику системы продувки адсорбера", значение на прошивке B173DR01 стоит 1, при этом максимальное значение - 255. Не знаю что это означает, но думаю можно попробовать изменить значение в сторону увеличения.

Ссылка на комментарий
Завтра посмотрю корпус адсорбера. Если отключать, то шланг с бака оставлять не заглушенным?

Желательно на него одеть пластиковый фильтр тонкой очистки топлива.

Ссылка на комментарий

Сейчас смотрел прошивки, нашел Пашину на приору е2, там в калибровках "Запретить диагностику системы продувки адсорбера" стоит 0, а температуры не тронуты, Паш, может происнишь ситуацию?

Ссылка на комментарий

можете не пробовать глушить-не помогает.после перешивки на Пашину проблема уходит.но не все ведуться перешиваться.бороть надо проблему без перешивки.на гарантийных авто может плохо кончиться.у нас типу подправили хх,а у него через 2 дня коробка отпала.инженер по гарантии к.сумму проверил-отказал в ремонте коробки....еле отстрелялись...:(

Ссылка на комментарий
бороть надо проблему без перешивки.

Предложи решение.

По поводу гарантии: инженер по гарантии и генеральный дали добро, с соответствующей отметкой, т.к. им тоже надоели жалобы владельцев, особенно с авто с М73 с расходом и дергатней

Ссылка на комментарий

вопрос конечно интересный,однако из 10 приор приехавших на перепрошивку за последний месяц,только у одной была подобная ошибка

Ссылка на комментарий

Да, приезжала. Снял адсорбер, осмотрел на предмет механических повреждений, осмотрел все патрубки, шланги, разъёмы - всё впорядке. Изменил в СТР "Запретить диагностику системы продувки адсорбера" в 0 и отправил машину кататься. Водила пока не звонил, да и на той он неделю ездил без проблем

Ссылка на комментарий

Надо тоже кого нибудь из клиентов на тщательный досмотр поставить на месяц, а то проблема действительно есть и ее надо решать. Автоваз все время подкидывает небольшие "кландайчики" :-$ для диагностов, чтоб на икру хватало :wub: .

Ссылка на комментарий

Сейчас зашла приора В174DR04 с такой-же проблемой. Досмотр ничего не дал, стер ошибку и всё.

Все машины 08 года.

Что за напасть?

Ссылка на комментарий
Сейчас зашла приора В174DR04 с такой-же проблемой. Досмотр ничего не дал, стер ошибку и всё.

Все машины 08 года.

Что за напасть?

Сам езжу на Приоре 08 года (B174DR04), прошел уже более 6000 км. Пока такого трабла не возникало...Тьфу...Тьфу...Тьфу...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...