Перейти к содержанию

Есть Сигнал С Абс Ампл Не Более 1в Нужно Сделать чтобы Амплитуда Повысилась Гдето До 6-12 В.


Рекомендуемые сообщения

Суть в чем.

 

Имеется авто Opel AstraH 1.4 литра 2007. Сигнал скорости идет с АБС, а таксометр не признает сигнал такой малой амплитуды. Как сделать чтоб увеличить амплитуду?

 

Заранее благодарен!

 

С наступающем всех!

 

 

Полазив по окте я понял, что нужно собрать формирователь импульсов из синуса в прямоугольник с 12 вольтовой амплитудой.

Может кто ткнет носом в схемку этого формирователя?

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Полевой транзистор схема называется :-)

 

В схемотехнике я не силен! Руки и голова присутствуют!

 

Что за транзистор (марка) куда подсоединять? Схемку бы все-же!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Можно взять спидометр от Ниссана (1994-2000), практически любого. У них датчик скорости индуктивный, а выход 2Р по частоте равен входному сигналу, но зато не синус, а меандр.

Ссылка на комментарий

Да нафига все это надо, когда можно все решить одним транзистором. При этом на счет полевика не скажу, хотя тоже самое. Я бы загялнул в коробочку с хламом, вытащил бы оттуда первый попавшийся npn транзистор малой мощности, к примеру кт315, собрал бы схемку с общим эмиттером и всё.

post-32481-0-23778500-1321000261_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Как-то собирал такую схемку на одном транзисторе.У неё логический ноль имеет довольно высокий потенциал.А при малом входном напряжении вообще логического нуля нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...