Перейти к содержанию

Уаз Патриот, Микас 11


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Являюсь владельцем УАЗ Патриот. Беспокоит повышенный, на мой взгляд, расход топлива. 22литра на сотню по городу. В родном сервисе говорят так и должно быть, но я знаю

людей у которых расход 15-16 по городу. Сейчас грешу на недогрев двигателя. темп ОЖ при движении 77-79 градусов 80-только под большой нагрузкой. В связи с этим вопрос к вам, как к специалистам: Что делает Микас 11 при температуре ОЖ 77-79 градусов? Является ли этот режим рабочим? Зарание благодарен за любой ответ!

Ссылка на комментарий

думаю,богатит.у нас была проблема в прошлом году,так чтоб прогреть,водитель утеплял все дыры,менял термостат. вроде расход упал.

Спасибо. Хотелось бы точно знать, что там у Микаса 11 в мозгах прошито?

Ссылка на комментарий

Хорошо зарекомендовали прамовские термостаты (отечественные) и разумеется утепление двигателя.

т.е. 79 мало?

Я чего добиваюсь? Какую температуру Микас 11 счетает рабочей?(нормальной) Когда перестет лить бенз?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

т.е. 79 мало?

Я чего добиваюсь? Какую температуру Микас 11 счетает рабочей?(нормальной) Когда перестет лить бенз?

Спасибо!

Вообще-то для этих движков норм. рабочая температура составляет от 80 до 95 С, при которых коррекция топлива по t охл. жидкости равна 1. Мож ниже при езде опускается?

Ссылка на комментарий

Вообще-то для этих движков норм. рабочая температура составляет от 80 до 95 С, при которых коррекция топлива по t охл. жидкости равна 1. Мож ниже при езде опускается?

Во время движения 77-78-79, 80 только в пробках

Ссылка на комментарий

Поставьте на шланг к радиатору кран. Летом открыл зимой закрыл.Если будет в пробках греться включайте печку. В теплую погоду можно слегка приоткрыть.

Ссылка на комментарий

Поставьте на шланг к радиатору кран. Летом открыл зимой закрыл.Если будет в пробках греться включайте печку. В теплую погоду можно слегка приоткрыть.

Да какой нах кран? :13: Пусть посмотрит на свой термостат:он на 82 градуса.Поставить на 87 и будет счастье :D А летом можно свой назад вернуть,а может и не стоит! :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...