Перейти к содержанию

Bmw X5 2007 Дизель Из Европы


A.SH.

Рекомендуемые сообщения

Извлек сегодня из новой X5 СAS нового образца и обнаружил там 9S12XDP512 от National Semiconductor. Сразу появилось плохое предчувствие, но все же попробовал ETLом как 1L00M. САЛЮПУ! Попробовал еще парой масок, но бесполезно. Собрал и отпустил клиента так и не обезжирив.

Вопрос - ктонибудь читал это чудо? Если да, то чем?

Ссылка на комментарий

Извлек сегодня из новой X5 СAS нового образца и обнаружил там 9S12XDP512 от National Semiconductor. Сразу появилось плохое предчувствие, но все же попробовал ETLом как 1L00M. САЛЮПУ! Попробовал еще парой масок, но бесполезно. Собрал и отпустил клиента так и не обезжирив.

Вопрос - ктонибудь читал это чудо? Если да, то чем?

К великому сожалению это большая засада на сегоднящий день !

Читать его нечем ! Это у тебя был CAS 3 ?

Ссылка на комментарий

он читает SUPERPRO-3000U

Я уже и обрадовался , но связавшись с "Xeltek Inc" (производитель сего прибора)

получил ответ , да читает , но если открыт BDM :23: ,т.е. в нашем случае не подходит ! :2:

Ссылка на комментарий

Я уже и обрадовался , но связавшись с "Xeltek Inc" (производитель сего прибора)

получил ответ , да читает , но если открыт BDM :23: ,т.е. в нашем случае не подходит ! :2:

Да нет, этот SuperPro-3000 просто универсальный прогер, неважный, кстати, так что с закрытыми микроконтроллерами он не работает по определению.

Вот это посмотри, можешь даже поговорить с парнями - они в Канаде:

XGATE Pod

В этом мне понравилось две фичи: enables you to use Freescale DBug12 commands on target board,

supports hardware and software breakpoints in target

Еще может быть development board от Фрискейла может помоч и то не сразу, так сказать...

Ссылка на комментарий

 

Вот это посмотри, можешь даже поговорить с парнями - они в Канаде:

 

В понедельник обязательно узнаю на счёт этого программатора , если интерсно,

то расскажу , "как всё было" ! :)

Ссылка на комментарий

если что, и я готов купить всё что там есть по 912, если реально работает.

Я тут нашел родной от Фрискейла девелопмент борд спецом для 9S12XDP512: 9S12XDP512 Eva board

В таблице 2-я строка - можно купить прямо от Фрискейла, только срок поставки почемуто 3 месяца...

Ссылка на комментарий

Я тут нашел родной от Фрискейла девелопмент борд спецом для 9S12XDP512: 9S12XDP512 Eva board

В таблице 2-я строка - можно купить прямо от Фрискейла, только срок поставки почемуто 3 месяца...

Не нужно забывать , что Freescale - это считай что производитель чипа

и он тебе ни когда не даст обходить защиту ,которую он сам же сделал (смысл защиты теряется) !

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, взгляните на:

http://www.rosfar.com/English/BMW_CAS3_2007.htm

Ты имел в виду на это посмотреть ? :)

 

The R260S version incl. all the softwares listed above has sold at a price of 2000€ + VAT.

Ссылка на комментарий

Ты имел в виду на это посмотреть ? :)

 

The R260S version incl. all the softwares listed above has sold at a price of 2000? + VAT.

Интересная приблуда :13: С ценой ладно (кстати делая bmw нужно 6 машин чтоб отбить бабло, что вполне реально). Меня интересует другое - на картинке из прибора торчит 4 провода и один черный для питания, как я подозреваю, тоесть он пользует BDM. Если BDM закрыт, то не очень ясно как он может работать. Плюс взлом через BDM на неработающем борде по-моему не реален по определению. Есть, конечно, шанс, что они выведали у инженера-разработчика с Фрискейла бэк дор в любой микроконтроллер этой серии и поэтому работает приблуда только с Фрискейлом, как там заявлено.

Я вообще подумал бы что лажа, но там адрес, телефон и карта проезда есть, тоесть есть шанс завалить к ним с модулем ключа, например и попросить продемонстрировать в работе машинку.

Самый главный минус - работает только с Фрискейлом. И сомнения меня гложат....

 

Не нужно забывать , что Freescale - это считай что производитель чипа

и он тебе ни когда не даст обходить защиту ,которую он сам же сделал (смысл защиты теряется) !

Я даже и не думал, что он даст обходить защиту. Дело вот в чем. Не все,но некоторые борды дают возможность подключаться к рабочей схеме и выполнять мониторинг проца и пошаговое выполнение команд. Теоретически и упрощенно это выглядит так - подключаешь CAS в машину вместе с зацепленным бордом и пишешь в щиток бОльший пробег - смотришь как он переписывается в CAS. В следующий раз выполняешь ту же операцию пошагово при этом подменяя данные в регистрах из которых они непосредственно переписываются в EEprom проца. Таким образом зануляешь область пробега. Это, конечно теория и я не утверждаю что именно с этим процем и с этим бордом это выйдет, но шанс есть.

Ссылка на комментарий

Я приказал один программник R260. После того как я использовал

его я скажу вам если он реально работает!

 

Место жительства: peroparo

 

 

А если не секрет ,"peroparo" это где ?

Ссылка на комментарий

Я от Milan, Italy... Я написал peroparo для того чтобы заполнить форму

Милан это уже понятно где- Италия ! :27: А что с программатором , получил ? Работает, как заявлено ?

Ссылка на комментарий

Не знаю, ребята, дай бог чтобы я ошибался, но как-то всё "сказово" у нашего итальянского комрада. 16-го заказал, сегодня уже получил и опробовал... :13: похоже на PR...

Ещё раз прошу не кидать в меня тухлыми помидорами, если всё написанное сеньором Элио чистейшая правда, а моя мнительная душёнка ищет везде подвох...

Ссылка на комментарий

приказанное и оплащенное 15-12-2007 и полученное сегодня

20-12-2007. Как раз после того как я испытани на запасном

dashboard Freelander и по новый bmw CAS3 с

MC9S12XDP512 и... работы, верят мне! Но я не знаю если работы на

EZS или миниая как заявлено, я скажут вас! Несчастливо я не могу

edit/save память.

Ссылка на комментарий

Так что, кто нить что путнее скажет по данному девайсу, кроме гр-на из Milano?

Или как у диги, делать делает, но если папандос, то жопа (дампик то не увидеть).

Глянул у себя в элнеке, есть такой MC9S12XDP512, но в мануале: (для снятия защиты требуется полное стирание :)

кстати, для обладателей DT1 что нибуть новое добавили к пробегам (что то типа PM модуля)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...