Перейти к содержанию

Ford Transit 2.5TDI 1997


Рекомендуемые сообщения

... стоит ECU Lucas 97VB-9J464-ZA

а вовнутрях блока - motorolla 1E62H (68HC11KA4) и рядом под наклейкой похоже Flash-ка (толком до нее не добрался еще, из "далека" присматривался), на наклейке 59101 461A A6791.

Спецы!!! помогите прибить иммо. Простые болванки по замку сделали. Надо проц писать или Flash-ку переписывать?

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

На этой машине стоит электронно-управляемый ТНВД, и блок управления полностью блокирует запуск если с иммо проблемы, а стартер он "для виду" тоже блокирует.

Ссылка на комментарий
На этой машине стоит электронно-управляемый ТНВД, и блок управления полностью блокирует запуск если с иммо проблемы, а стартер он "для виду" тоже блокирует.

 

a viu ubedenai 4to immo blokiruet etat THBD ???

I esli etat molul blokirovan ma6inu ne zavoditsia , esli mui dostat topliva do dvigatelem i otkroiem klapane dlia topliva?

Ia delal takoi ma6inu i ana rabotaet .

Ne ubeden tolka esli ona buila tochna etim model na ford i kakoi buil tam EKU

Ссылка на комментарий

Kirito, может ты и прав, но отсечной клапан там в одном блоке с одним из управляющих клапанов, быть может ЭБУ блокирует только его, но это было-бы глупо со стороны производителя...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Был как-то уменя в работе форд транзит, ключик чел потерял.

ключ ему у нас сделали, а иммо заблокированна.

залез под бардачёк там контроллер и релле стартера. замкнул силовые ноги релле, и всё поехало :PIVO

Ссылка на комментарий

... меня эта тема продолжает волновать.

To Maloi & kirito: в моем случае этот вариант не проходит.

To deniss: у меня есть информация, что существуют два вида блоков (а не версии прошивок) - с иммо и без. Меня терзают сомнения (сказали мне это ребята, которые серьезно занимаются Tranzit-ами на системах Lucas, но они не программисты, а скорее слесаря). Прошу ответить на мой вопрос программиста: можно-ли "отучить" мозги с иммо от иммо перешивкой EEPROM мотороллы (флешь писать по Вашим словам не придеться)????

P.S. ... ну очень интересует честный ответ.

С уважением taxist.

Изменено пользователем taxist
Ссылка на комментарий

так получилось однажды ремонтировали блок, с битым процем, проц поставили от блока с иммо, блок отказался заводится, он даже не пытался устанавливать стартовую подачу, хотя все параметры показывал без проблем

 

что до количества блоков то их больше чем 2 , во первых существует 2 реализации харда, во вторых есть блоки с иммо и без, а также блоки с управлением коробкой автомат (достаточно большая редкость) ну и в довершение ко всему есть 4 типа двигателей по мощности, 1 тип без турбины 75 л.с , 2 тип 85 л.с , 3 тип 100 л.с , и 4 тип 130 л.с , вот и посчитай кол-во блоков (я уже молчу о том что есть версии с кондиционером и без, о таких мелочах даже речь не идет)

 

artjom laser 2000 can't program P.A.T.S in this system, it is not 2AT system

Ссылка на комментарий

...согласен что больше 2-х, но я имел ввиду в разрезе одного типа двигателя по мощности и комплектации коробкой, т.е 2,5 TDI Lucas с ручной коробкой могут быть с иммо и без.

Так вот они комплектуются разными блоками или все-же отличаются только прошивкой (данными в EEPROM) мотороллы ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...