Перейти к содержанию

Дерготня При Торможении Двигателем. Ланос


Рекомендуемые сообщения

Вводные данные:

Киев. Ланос 1.5, 2004г. пробег 60тык. Газ/бензин

 

Имеется проблема, которую давно не могу решить, а именно:

 

На прогретую, при попытке тронутся - дёргает при малом открытии дросселя в районе 900-1000оборотов. Когда едешь на 1–ой (в пробке) с отпущенным газом (режим торможения двигателем), обороты падают до ХХ и также происходит дерготня!, когда должны быть около 1200 (ПХХ), тоже самое наблюдается когда на скорости врубить нейтралку – обороты уходят в ХХ, хотя изредка и держит положенные 1200. На холодную, горячую заводится без вопросов. Динамика нормальная, но изредка пропадает, с чем связано не подскажу… ХХ устойчивый, хотя после движения притормаживая (светофор), выключив передачу, выходит в режим ХХ в диапазоне с 1000 до 850 сек 3-5 и как будто подтраивая. Если газовать на стоячем авто (на прогретую) то обороты сразу выходят на уровень ХХ. Иногда подвисают обороты в диапазоне 1500-2000. Если на нейтралке (авто стоит) попытаться педалью газа выставить обороты выше холостых до 1000 (допустим 900), и зафиксировать, то начинают плавать обороты 800-1000 и двиг неустойчиво работает…Всё вышеописанное наблюдается что на газу, что на бензине.

 

Лечение:

 

1. На Петровке-Авто, делали диагностику(Скан-100), ошибок не выявили, все датчики рабочие и отпустили с миром(

2. Заезжал ещё в пару контор, грят всё нормально), но ведь такого небыло и по логике вещей не должно быть…

3. Сам менял: ДПКВ, ДПДЗ(б/у), РХХ(б/у), МЗ, ДАД-MAP sensor(б/у), свечи, провода, датчик скорости, проверял на наличие подсоса, менял ЭБУ , бросал на минус ДПДЗ от АКБ, менял редуктор– результата нет((((

4. Как то снял ДАД подул), подёргал проводку и ездил наслаждаясь (не дёрганий, авто поехало получше), мля но не надолго аж 1 день( после обратно подёргал проводку, проверил надёжность контактов в разъёме и вроде аж на пол-дня попустило….т.е. какие-то манипуляции с ДАДом временно давали результат… менял на б/у результата нет, сейчас при данных манипуляциях толку нет…

 

 

Вопросы:

1. Можно ли самому проверить наличие надёжных контактов, проводки ДАДа при наличие цифр тестера, и каким образом?

2. Ответственный ли ДАД за режим торможения двигателя, т.е. за обороты ПХХ (1200) допустим на 1-й передаче, а также дерготню при трогании?

3. Может и вовсе это не ДАД, а какое-то совпадение…ХЕЗ..

4. Может кто подскажет кому в Киеве толковому обратиться, чтобы деньги заплатить за результат?

 

Надеюсь на Вашу помощь!!!

Ссылка на комментарий

Если с зажиганием в порядке, то бедная смесь :)

 

UTHANASIA, я вполне понимаю что 3-его не дано, т.е. зажигание иль смесь, но падлюка проявляется только в движении, на стоячем авто всё ок!

Ссылка на комментарий

Это болезнь у них такая,как бы носом клюет когда на первой газ бросаешь,

 

на стандартной прошивке.

 

У меня например сейчас уже не клюет ,работы ведутся скоро под

 

ланосы будут интересные вещи.

Ссылка на комментарий

Это болезнь у них такая,как бы носом клюет когда на первой газ бросаешь,

 

на стандартной прошивке.

 

У меня например сейчас уже не клюет ,работы ведутся скоро под

 

ланосы будут интересные вещи.

Так почему тогда он носом не клюет, пока новый? Или прошивка сама меняется? :-) :)

Ссылка на комментарий

Serge_ZT, как уже писал менял ДАД, но на бу, с рабочего Ланоса...

 

Дело не в прошивке 100%, у меня прошивка под ГБО уже 1.5 года, всё было отлично! такого небыло! В том числе пробовал и серийную прошивку, менял блок DXUB, одним словом на прошивку не грешу!!!

 

Вот один чел грит, мол с ДПДЗ эта хрень связана, но я менял на новый, мож он галимый ХЕЗ ( Если допустить дребезг контактов в определённом диапазоне оборотов а ?

 

Глюк стал иметь место мес 3 тому, до этого отмечен небыл!!!

 

Ах да! и носом у меня не клевало и не клюёт при сбросе газа...

Изменено пользователем Lan
Ссылка на комментарий

Попробуй еще раз заменить свечи на новые. Если будет результат и как долго? Упс.А дроссель то мыли? РХХ не клинит? Воздушный фильтр чист?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий

Попробуй еще раз заменить свечи на новые. Если будет результат и как долго? Упс.А дроссель то мыли? РХХ не клинит? Воздушный фильтр чист?

 

Свечи в порядке, дроссель мыли, фильтр новый. РХХ ни при делах, пытался я разобраться с этим авто. Отчёт здесь.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=972

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...