Перейти к содержанию

Opel Astra 2006


sergeii

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Всем за участие.Но возникла неожиданная проблема!Машина 2006 года,сборка повидимому Украинская,щиток оказался ВДО с 93с56.При установке на авто дисплей не подал никаких признаков жизни.Остальное все работает нормально.Щиток разбирался,чип выпаивался.Все сделано аккуратно,ничего не сломано и не повреждено.Читался и писался Омегой.Заливался для эксперемента родным дампом-результат тотже.Кто что подскажет,посоветует?Где косяк?

Изменено пользователем sergeii
Ссылка на комментарий

Спасибо Всем за участие.Но возникла неожиданная проблема!Машина 2006 года,сборка повидимому Украинская,щиток оказался ВДО с 93с56.При установке на авто дисплей не подал никаких признаков жизни.Остальное все работает нормально.Щиток разбирался,чип выпаивался.Все сделано аккуратно,ничего не сломано и не повреждено.Читался и писался Омегой.Заливался для эксперемента родным дампом-результат тотже.Кто что подскажет,посоветует?Где косяк?

Ты не указал какой OPEL ASTRA G или H.Тебе помогали хорошие люди которые и подумать не могли что на УКРКИНЕ собирают OPEL ASTRA G до сегоднешнего дня.А эти OPEL отматываются очень хорошо по программе OPEL 0.8 ДАЖЕ 2007.

Ссылка на комментарий

При установке на авто дисплей не подал никаких признаков жизни.Остальное все работает нормально.

Что именно работает нормально? Стрелы работают?

обычно после снятия лампочку подсветки дисплея вышибает. из-за этого дисплей чёрный :)

Ссылка на комментарий

Приборы темп,топливо,тахо -работают,Спидометр на ходу не проверял,все индикаторные лампочки и подсветка работает.

 

"хорошие люди которые и подумать не могли что на УКРКИНЕ собирают OPEL ASTRA G о сегоднешнего дня.А эти OPEL отматываются очень хорошо по программе OPEL 0.8 ДАЖЕ 2007"

-Позвонили -спросили Астра 06г.Я посоветовался.Утром приехали,запарка-снял ,разобрал-93с56.Все на столе-сделать не проблема,но бутерброрд упал маслом,буду надеяться на дельный совет,а не на если бы ,да кабы.

Изменено пользователем sergeii
Ссылка на комментарий

Тебе уже дали самый дельный совет:

" после снятия лампочку подсветки дисплея вышибает. из-за этого дисплей чёрный"

посвети на него фонариком и увидешь заветные циферки )))

а вот OPEL 0.8 работает оччень капризно

Ссылка на комментарий

Вопрос и просьба.Астра 2006года,Опель-км ее берет?И просьба-подмогните дампами для возможного сравнения.

Может это и!!!! не актуально. Акцентировал свое внимание-Tesh -видит пробег в моторном-ASTRA-H2007г . ( Или я ошибаюсь???)

Ссылка на комментарий

Да верю я что может выбивать лампочку подсветки,только проверить сейчас не могу,авто пока уехало.У меня бывали случаи на омегах -сгорали при снятии- установке лампочки подсветки щитка.

Ссылка на комментарий

Может это и!!!! не актуально. Акцентировал свое внимание-Tesh -видит пробег в моторном-ASTRA-H2007г . ( Или я ошибаюсь???)

По поводу Tech 2 , он видит там пробег на момент , когда последний раз

делали сброс DTC ,проще говоря вытирали ошибки !

Ссылка на комментарий

Паренёк с Донбасса-мог-бы сообщить в чём была проблема.Я понимаю что от сердца отлегло и на радостях тема просто закрыта,но мог бы сообщить где напартачил.

Ссылка на комментарий

Паренёк с Донбасса-мог-бы сообщить в чём была проблема.Я понимаю что от сердца отлегло и на радостях тема просто закрыта,но мог бы сообщить где напартачил.

а у нас так всегда: Заплакал(когда прижало)-Дали-Сожрал и в кусты...

PS а теперь ща вылезет и начнет: ля-ля...тополя

Ссылка на комментарий

Ля-ля,тополя.Думал не интересно никому.Не надо наезжать.Инет такое говно,страница грузится несколько минут,терпения не хватает.А сгорела лампочка подсветки.Спасибо Виктору.Причина не понятна,все выключено было.Подобная фигня у меня часто бывает на омегах,только на подсветке щитка.Повидимому где-то остается зарят,и при отсоединении происходит скачек напряжения.Сдесь не заметил ничего,а на омеге слегка дергаются стрелки.

Ссылка на комментарий

Повидимому где-то остается зарят,и при отсоединении происходит скачек напряжения.

 

Я думаю, что заряд тут совсем ни при чем. Все просто. Лампочки работали уже долго, нить со временем стала тоньше и приняла какое-то свое положение. Затем ты снял щиток перевернул или встряхнул его во время работы. От этого нить и порвалась :-(.

Ссылка на комментарий

По Астре может быть.Хотя машина не старая.А на Омегах?Хотя там вообще парадокс,подсветка сгорала у одного и того же перекупа,машин с десяток.К батюшке его послал,грехи снять.Вроде помогло,пару последних прошли удачно.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что заряд тут совсем ни при чем. Все просто. Лампочки работали уже долго, нить со временем стала тоньше и приняла какое-то свое положение. Затем ты снял щиток перевернул или встряхнул его во время работы. От этого нить и порвалась :-(.

Нифига. недавно астра 2006года была с 35080, тоже лампа сгорела.

На вектрах постоянно дохнут. и дело вовсе не в встряске....

Ссылка на комментарий

вставлю и я свои 5 копеек :)

 

а подумайте сами у ламп которые подсвечивают дисплеи впринципе наиболее исчерпан ресурс, потомучто они светят всё время. Та же подсветка шкал и то светит только в тёмное время суток, а тут просто провернул ключ, и всё уже подсвечивается.

 

...или ну хотя бы у Мерсов, ниужели никуого не труханились лампы, да у меня например регулярно, особенно если дисплеев три. Снял-поставил и то уже есть вероятность, немного стукнул по панели - засветилась, ещё раз- потухла.

Вкрутил новую лампу, и хость 20, 100...... раз снимай она всё равно светить будет.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

Нифига. недавно астра 2006года была с 35080, тоже лампа сгорела.

На вектрах постоянно дохнут. и дело вовсе не в встряске....

 

Виктор, может прояснишь ситуацию? В чем по твоему причина?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...