Перейти к содержанию

Диагностика Установки Валов Грм На Двс 4063...


Рекомендуемые сообщения

Вот сделал несколько осцилл ДПКВ и ДПРВ(ДФ) на движке 405 и 406. И не пойму, где же все таки правильно стоят валы ГРМ?

И вот еще статейка, тут вроде как эталон? Отзовитесь об успехах

Ссылка на комментарий

Недавно подобная тема обсуждалась, точно название не помню. Пробуй поиском.

Тема достаточно востребованная.

Но там не нашли истину, а она где то рядом....

Ссылка на комментарий

Я недавно затрагивал эту тему, ничего вразумительного я не получил. У меня почти на всех Газелях получается разное соотношение, я так понял, из-за разной ширины сигнала ДФ. И на 4063 ДФ нет

Изменено пользователем UTHANASIA
Ссылка на комментарий

Спасибо. Хорошие сведения. А вообще то нужно выловить новый авто на 405-496 ДВС...

имелось ввиду 405 и 409, такие видел, но фазы не смотрел. Пароход вроде шибко занялся/продвинулся в последний месяц по фазам 405 (скорую долго мучал...).

Пароход! Сюда ходи, в разборки - не ходи (снег башка попадет...)...

А по 409, наверное что-либо GSM может..., Ульяновск, аднака...

еще Седаяга - он все знает...

Ссылка на комментарий

Меня вопрос установки фаз газораспределения так же интересует.

Только меня он интересует как диагноста, т.е. перескочила цепь или ремень,

правильна ли их установка? Так вот, для этой цели я купил датчик давления ДД-4,

который заворачивается вместо свечи, берётся синхронизация от ДПК и по осцилограмме

смотрим смещение. Для этой проверки необходим мотор-тестер, у меня МТ-10.

К сожалению возможности всё это проверить на практике пока ещё не было,

неудобно при клиенте заниматься экспериментами. В описании по работе с МТ-10 есть скрины.

Ссылка на комментарий

Смотрю установку фаз датчиком разрежения+осцылогроф...

Если установленно верно верх графика идиально ровный если не верно визуально хорошо видно появляються впадины и горбы...

Жаль нет осц-мы... но если надо попадеться машина сделаем :-)

Ссылка на комментарий

Смотрю установку фаз датчиком разрежения+осцылогроф...

Если установленно верно верх графика идиально ровный если не верно визуально хорошо видно появляються впадины и горбы...

Жаль нет осц-мы... но если надо попадеться машина сделаем :-)

 

Надо, все надо. Ведь важно определить правильность установки валов. Хотелось бы увидеть осциллу по датчику разряжения

 

Меня вопрос установки фаз газораспределения так же интересует.

Только меня он интересует как диагноста, т.е. перескочила цепь или ремень,

правильна ли их установка? Так вот, для этой цели я купил датчик давления ДД-4,

который заворачивается вместо свечи, берётся синхронизация от ДПК и по осцилограмме

смотрим смещение. Для этой проверки необходим мотор-тестер, у меня МТ-10.

К сожалению возможности всё это проверить на практике пока ещё не было,

неудобно при клиенте заниматься экспериментами. В описании по работе с МТ-10 есть скрины.

Дай ссылку где брал датчик давления. Тут вот еще списался и заказал приблуду для установки валов ГРМ(шаблон на кулачок, транспортир,кондуктор отверстий звездочек). Жду уже два месяца...

 

Снимал с новой Волги пробег 1200, двигатель 406 может пригодиться.

Спасибо. сравню со своими. Это, видимо, то что надо

Ссылка на комментарий

Надо, все надо. Ведь важно определить правильность установки валов. Хотелось бы увидеть осциллу по датчику разряжения

Дай ссылку где брал датчик давления. Тут вот еще списался и заказал приблуду для установки валов ГРМ(шаблон на кулачок, транспортир,кондуктор отверстий звездочек). Жду уже два месяца...

Есть такая приблуда тоже пользуемся...

Датчик Разрежения обычный Газелевский шел в комплекте с Мотортестером Автоас-профи....

Но я думаю вполне можно взять просто этот дачик подать массу питание и с третьего провода смотреть тоже самое единственоое что в программе мотортестера диаграмма отображаеться в разрежение ( сама переводит Нап. в Раз-е) тоже удобно ведь разрежение - обратно компресси....

Еще очень удобно смотреть если на хх все Ок а на оборотах... нет...

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий

Есть такая приблуда тоже пользуемся...

Датчик Разрежения обычный Газелевский шел в комплекте с Мотортестером Автоас-профи....

Но я думаю вполне можно взять просто этот дачик подать массу питание и с третьего провода смотреть тоже самое единственоое что в программе мотортестера диаграмма отображаеться в разрежение ( сама переводит Нап. в Раз-е) тоже удобно ведь разрежение - обратно компресси....

Еще очень удобно смотреть если на хх все Ок а на оборотах... нет...

Я датчик разряжения сделал с пищалки АПС. Работает. А датчик разряжения с карб-Газели будет получше?

Ссылка на комментарий

опытов целая куча, но... а если цепь подвытянулась? осцилом увидишь или нет? а может там шестерни сверлили и шаблоном выставляли грм? :12: я бы не поленился поднять крышку

Я так понимаю... что при не верном выставлении меток двигатель Работает не устойчиво...

Проивляеться это из-за небольшой разности в компресси по цилиндрам где-то меньше где-то больше...

Разница очень мала... Компресометром не увидишь темболее на двигателе в Работе....

Но Разрежение если смотреть то увидешь...

Единственное что может быть не только проблема В ФГР но и в подсосе воздуха...

В любом случае смотришь Разрежение если Ок, то сомтришь другое если нет смотришь подсос воздуха и проч... можно и крышку снять...

Но чаще клиент приезжает со словами меняли то-то снимали то-то то-то сказали проблема в инжекторе....

Смотришь а там Фазы стоят не верно....

Не все же по шаблону выставляют... большинство делает так я за...ый моторист вот как сдела так и правильно... когда клиент приезжает говорит мне делали диагностику сказали не верно стоят ФГР ... он говорит что пошли все на... они не шарят ... тогда и можно снимать и самим выставлять по меткам :-)

 

Я датчик разряжения сделал с пищалки АПС. Работает. А датчик разряжения с карб-Газели будет получше?

Не могу сказать так как не видел что паказывает эта приспасоба....

Но думаю что лучше :-)

Ссылка на комментарий

Вот сделал несколько осцилл ДПКВ и ДПРВ(ДФ) на движке 405 и 406. И не пойму, где же все таки правильно стоят валы ГРМ?

Вот в этой теме немного затрагивалось то, о чём спрашиваешь: - (см. моё сообщение с картинкой от 1.9.2007)

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=57691&st=0

Интересно бы посмотреть фронты сигнала ДФ при растяжке, будет так же как у меня или нет?

Ссылка на комментарий

имелось ввиду 405 и 409, такие видел, но фазы не смотрел. Пароход вроде шибко занялся/продвинулся в последний месяц по фазам 405 (скорую долго мучал...).

Пароход! Сюда ходи, в разборки - не ходи (снег башка попадет...)...

А по 409, наверное что-либо GSM может..., Ульяновск, аднака...

еще Седаяга - он все знает...

 

Осцилками к сожалению не порадую, осцик у меня на звукашке в сундуке, а сундук по случаю зимы пришлось отодвинуть от ворот подальше. Кабель экранированный недавно привезли, надо будет длинные щупы сделать. единственное что я с этой скорой наэксперементировал, так это как ручками с фазами воевать, и в принципе, не так страшен чёрт надо сказать, да и крышку ГРМ при определённой практике начинаешь как затвор на раздолбанном в школе АКМ одним ударом приклада вытряхивать.

 

Ссылочки у меня вместе с винтом на той неделе похерились, но если интересно гляньте поиском по темам с Газелями, как-бы и не в моей про Скорую я выкладывал ссылку где покупал транспортир с шаблоном. Видок у него конечно как на коленке деланный, но когда засомневался в том что он кажет, мытьём катаньем и благими матами всё-таки достал своих так-сказать коллег и сравнил свой с ихним транспортиром. Если разница и есть то заметить её весьма сложно, а значит критического значения она иметь не будет.

Ссылка на комментарий

Газелька/скорая и твои исследования по такому адресу есть

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=67446&st=0

Сосед! Ты фазы добей окончательно, думаю у тебя все получится. И нас научишь...

Ссылка на комментарий

Нужно определиться что требуеться датчик давления вкручиваеться в цилиндр в место свечи.

Датчик азрежения подсоединяеться к вп. ресиверу.

Ссылка на комментарий

Газелька/скорая и твои исследования по такому адресу есть

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=67446&st=0

Сосед! Ты фазы добей окончательно, думаю у тебя все получится. И нас научишь...

Ну учить мне ещё нескоро, сам только начал учиться, а на газельке той фазы были не виноваты, там букетик был и не весь нашёл я :(

Ссылка на комментарий

Вот нашел еще в Инете - Волга новая. Пожалуй эталон. А как это толковать? Почему 6-7 зубов после синхронизации и 4-5 до ? Ведь отмечик не широкий!? Кто знаком с этим делом, прочтите осциллу и опишите ....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...