Перейти к содержанию

Dodge Caravan


rok1

Рекомендуемые сообщения

додж караван 1999г.в.двигатель 2.4.Возникла следующая проблема-на авто очень неустойчивый холостой ход.Если отключить трубочку идущую от впускного коллектора к датчику EGR,а трубочку заглушитьто двигатель выравнивается и работает ровно.Была мысль что заБился клапан EGR снял промыл оН стал открываться собрал все на местО но неисправность не ушла.если принудительно создавать разряжение на датчике EGR то двигатель сразу скидывает обороты вплоть до остановки.Висит еще ошибка р2300 в статусе сохраненных(расшифровать не могу в Автодате не нашел) но я думаю она не связана с данной проблемой просто клиент сам пытался найти неисправность снимая по очереди разъемы с датчиков.У меНя подозрения на неисправность датчика EGR. Может я не прав?

Ссылка на комментарий

Самый простой выход- глухая прокладка под EGR, однако, если есть обратная связь по давлению в канале рециркуляции, может фиксировать соответствующую ошибку.

Ссылка на комментарий

Самый простой выход- глухая прокладка под EGR, однако, если есть обратная связь по давлению в канале рециркуляции, может фиксировать соответствующую ошибку.

Проблема то вся в том что похоже что сама магистраль EGR как будто забита.На сколько я понял клапан сам открываеться за счет разряжения во впускном коллекторе но после открытия должен пРизакрываться из-за падения разряжения за всем этим следит датчик установленный на клапане EGR.Так вот клапан я снимал промывал он стал открываться но похоже что клапан-то открывается а по самой магистрали ничего не циркулирует хотя трубка продувается.Может ли где нибуть в блоке что-нибуть засориться?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...