Перейти к содержанию

Kia Picanto


zoool

Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться, есть такой машин, у него слил дамп с 93с46, там походу так

 

0000: xx xx xx xx xx xx xx xx DA E8 FF FF DA E8 FF FF

0010: DA E8 FF FF xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

 

 

все остальное суточный и не имеющий смысл...DA E8 FF FF сам пробег, так? как тогда записать 33598км в него, если вместо DA E8 FF FF у меня DAAFFAFF ЧТО ЗНАЧИТ 55026?

Ссылка на комментарий

помогите разобраться, есть такой машин, у него слил дамп с 93с46, там походу так

 

0000: xx xx xx xx xx xx xx xx DA E8 FF FF DA E8 FF FF

0010: DA E8 FF FF xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

все остальное суточный и не имеющий смысл...DA E8 FF FF сам пробег, так? как тогда записать 33598км в него, если вместо DA E8 FF FF у меня DAAFFAFF ЧТО ЗНАЧИТ 55026?

Ну и в чём проблема? Это ты с тахософта взял ? Им и пересчитай , а вообще

калькуляция там елементарная , ни чем от простой Toyota не отличается !

Ссылка на комментарий

нет не из тьахософта...где его возьмешь.

нет, мне цифарки не надо, я просил именно расказать как там считаеться. Но так вроде разобрался

Для потомков

щёт идет ссзади, тоесть DAAFFAFF где FF-0 в сотнях тысяч пробега, дальше FА-5 в десятках тысячь, A-5 а как получилось остальное-х.з:)

Вообщем мне то надо было 33000, я сделал 33006 путём забивания FA CF FC FF

Изменено пользователем zoool
Ссылка на комментарий

Мда, это вообще один из самых простых алгов, я их до километра простым винкальком сделаю куря сигарету, попивая пивко и одним глазком глядя в монитор. Это займет сек 30.

Ссылка на комментарий

мужики...кальки кальки...кальки это конечно хорошо, но первый раз для эксперимента взял щиток. Василичь-раскажи, как посчитать? так, на будушее, для самообразования.

Ссылка на комментарий

Тебе все алгоритмы рассказать и "разжевать" как считается? Если хочешь понять (на будущее) как считать, возьми кальк, забивай в него цифры и анализируй, что он тебе выдает. А получить готовое решение, это не самый хороший способ научиться.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...