Перейти к содержанию

Mercedes Vito Проблема С Приборкой!


karel

Рекомендуемые сообщения

1. проблема клиента-с холодами началась такая хрень: после пуска холодного двигателя начинают хаотично мигать лампочки и прыгать стрелки, через минуту все прекращается и в течении дня не возникает!

Поступила информация, что проблема с процесором!?

 

2. Проблема моя, возникшая по неосведомленности: Разобрал эту приборку, а со сборкой засада-

от ЖК экрана идет пленочный шлейф к плате, довольно короткий, и похоже он был приклеен к плате.

Как и чем его приклеить назад?

Машина 2000 года.

Ссылка на комментарий

1. проблема клиента-с холодами началась такая хрень: после пуска холодного двигателя начинают хаотично мигать лампочки и прыгать стрелки, через минуту все прекращается и в течении дня не возникает!

Поступила информация, что проблема с процесором!?

 

Машина клиента?Озадачивай его - замена процессора,если делать как для себя.

 

2. Проблема моя, возникшая по неосведомленности: Разобрал эту приборку, а со сборкой засада-

от ЖК экрана идет пленочный шлейф к плате, довольно короткий, и похоже он был приклеен к плате.

Как и чем его приклеить назад?

Машина 2000 года.

 

Не вздумай клеить - потом просто выбросишь.Я использую пластинку из текстолита,два отверстия по краям,прокладка из двухстороннего скотча,винтики М2,5 с гаечками,шлейф поставить назад,зафиксировать с помощью скотча,аккуратно прижать пластинкой.Да,не забудь просверлить отверстия ...

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Машина клиента?Озадачивай его - замена процессора,если делать как для себя.

Его озадачить не удастся-если уж я не знаю куда с этим пихнуться, то он тем более!

Кто нибудь на северо западе может выполнить эту работу?

 

Я использую пластинку из текстолита,два отверстия по краям,прокладка из двухстороннего скотча,винтики М2,5 с гаечками,шлейф поставить назад,зафиксировать

 

На всякий случай спрошу-плата однослойная?

И еще утолчнить хочу-шлейф довольно т аки короткий, насколько я понял его надо отсоединить от монитора!? Или нет?

 

 

 

И еще вопрос: а что все таки происходит с процессором? Он замерзает?

Изменено пользователем karel
Ссылка на комментарий

На всякий случай спрошу-плата однослойная?

А что, этого не видно по самой плате?!!!

И еще утолчнить хочу-шлейф довольно т аки короткий, насколько я понял его надо отсоединить от монитора!? Или нет?

Вот тогда ты его точно не восстановишь!!!

И еще вопрос: а что все таки происходит с процессором? Он замерзает?

Ты не поверишь - он просто дохнет!!!

Ссылка на комментарий

Посмотри вниматнльно, конечно однослойная

как ты его отсоединиш, разве что снимеш сам дисплей, но предварительно нужно снять шкалу

 

я например ставлю его на место и без пластинки из текстолита.

аккуратно устанавливаю на место и через вощоную бумагу прогреваю паяльником.

надо осторожно что б не продырявить сам шлейв :)

 

но хотя поначалу делал именно так как говорит papapasha

 

 

PS Видимо, одинаково писали с TSV :)

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

Парни! Спасибо за ответы! Ну не ожидал я такой засады-в следующий раз буду акуратней!

 

А что, этого не видно по самой плате?!!!

 

Вообще то видно, просто одного попадалова хватило, поэтому переспрашиваю, тем более приборка не на руках!

И еще-этот процесор в свободной продаже или его надо искать?

Изменено пользователем karel
Ссылка на комментарий

Процесора в "свободной продаже" нет. Если сможешь, то прочитай ВСЮ память процессора, потом сотри ВСЮ память процесора, а потом опять залей в процессор ВСЮ ранее прочитанную память.. Это тебе поможет! Сделать это можно при помощи программаторов: ETL - http://www.etlweb.com PEMICRO - http://www.pemicro.com/

UPA - http://www.elrasoft.com/

Всё доступно, а иногда и бесплатно!!!

Успехов!

Ссылка на комментарий

я например ставлю его на место и без пластинки из текстолита.

аккуратно устанавливаю на место и через вощоную бумагу прогреваю паяльником.

надо осторожно что б не продырявить сам шлейф

Начинающему не советую так делать,с первого раза может не получиться.

 

При желании достать новый процессор-не проблема.

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал с клиентом-он оставил машину в теплом боксе и утром все было нормально.

Так все таки какая связь между умирающим процесором и температурой?

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал с клиентом-он оставил машину в теплом боксе и утром все было нормально.

Так все таки какая связь между умирающим процесором и температурой?

Это проблема процессоров с маской 2J74H.Эсли у клиента есть желание сделать машину-берись за работу-если нет,то не морочь себе голову.Полноценный ремонт без замены проца невозможен,всё равно неисправность вылезет боком в самый неподходящий момент.

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий

Тут без ЕТЛ не справится, недавно делал я такого, прогреется норма, холодный глючит, проц новый поставил, залил флеш и усе ок.

Ссылка на комментарий

Karel ты откуда? Карелия большая немного :D

Если ближе к Петрозаводску Trabl поищи, у него ОМЕГА. И у меня тоже

Изменено пользователем Almah
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...