Перейти к содержанию

Есть Ли Замена Тнвд?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! двигатель OM602.982, ТНВД Насос распределительного типа VE с электронным регулированием. вопрос есть ли на него VE механический?

Изменено пользователем griggs
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! двигатель OM602.982, ТНВД Насос распределительного типа VE с электронным регулированием. вопрос есть ли на него VE механический?

 

Штатной замены нет но мне приходилось переделывать Элекронный VE на механику. Разницы существенной нет, чють больше трясет на холостых расход и тяга со слов хозяина не изменились работает уже около четырех лет. Но я не пойму для чего, ремонт его не проблемма Я переделывал иза того что сработал иммо а вто время иммо у нас не делали а был сезон.

Ссылка на комментарий

Дело не в ремонте просто сейчас мотор работает без турбины с другим ТНВД, нет мозгов, проводки,датчиков. На машине должен стоять 602.940 но так сложилось что стоит 602.982 теперь есть вожможность вернуть турбину но не хочется заморачиваться с электроникой да и дороже это сильно.

Изменено пользователем griggs
Ссылка на комментарий

Дело не в ремонте просто сейчас мотор работает без турбины с другим ТНВД, нет мозгов, проводки,датчиков. На машине должен стоять 602.940 но так сложилось что стоит 602.982 теперь есть вожможность вернуть турбину но не хочется заморачиваться с электроникой да и дороже это сильно.

 

 

Тогда повторю штатной замены нет а для переделки нужен насос без плунжера например с ивеко он подойдет по крерлениям и спринтовский насос без мозгов. Если решиш что зтот вариант дешевле я подскажу детали.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не понял про электронную голову

 

Насос распределительного типа VE с электронным регулированием. вопрос есть ли на него VE механический?

 

Регулировка газа в насосе VE с электронным регулированием происходит в электронной головке.

Поэтому при переделке на механику она не нужна, нужна нижняя часть этого насоса плунжер кулачковая шайба ролики и т.д Заниматся этим должен топливщик самому эту переделку без стенда не осуществить. Нужно в насос с механикой подразумевается с механическим прмводом газа например с IVECO 2.5 всунуть внутренности спринтовского насоса плунжер кулачковая шайба ролики. Опорнное кольцо под ролики нужно взять со спринта но переделать для посадки в корпус IVECO. Вместо пяти опорных роликов нужно оставить 3. Настройка проводится на стенде по тестплану спринта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...