Перейти к содержанию

Fiat Scudo 2l Common Rail 2001год


Рекомендуемые сообщения

Fiat Scudo 2l common rail 2001год заводится и сразу глохнет , пока работает лампочка чек не гаснет

по птс двигатель RSA RNX 10DYEH

Разьем диагностики OBD2 есть 7 контакт но адаптер на елм не желает связываться с ним , я считал что

по 2001 году должен работать , но не прокатило - адаптер исправен

Разрыл в барахле старый адаптер Visa 1.83 в программе заявлен похожий мотор - интересно будет ли связь ?

есть у меня подозрение на иммо - уж как то он выключается строго через несколько секунд

резко - как по команде

Здесь видел посты на подобный двигатель - какой программой его (кроме дилерской) смотрят

Ссылка на комментарий

Kts читает нормально. Может кроме иммо быть еще проблема с давлением топлива-выше нормы, но при этом будет звонкая работа двигателя.

Ссылка на комментарий

Так он точно так и бренчит сильно - стук сильный пока работает и сразу отсечка

Если давление высокое - как проверить или что поменять или прочистить , у меня есть новый

бошевский датчик давления с мерседес спринтер снят - такой с нержавейки 3 контакта разьем

номера не сверял но на Fiat-товский с виду очень похож

Ссылка на комментарий

Где найти информацию по клапану как его разобрать

Его разбирать не нужно. Отвинтить 2 винта и все. На рисунке с тыльной стороны насоса.

 

На рисунке вариант1 клапана без сетки

2 с сеткой

Изменено пользователем trewer
Ссылка на комментарий

trewer!

Подскажи,пожалуйста,конкретней-где сеточка на клапане,под каким номером?И -как проверить работает ли он или нет?Если нетрудно-посмотри в разделе HYUNDAI ELANTRA -у меня тоже что-то в этом роде,может умный совет даш! Заранее-благодарю!!!

Ссылка на комментарий

trewer!

Подскажи,пожалуйста,конкретней-где сеточка на клапане,под каким номером?И -как проверить работает ли он или нет?Если нетрудно-посмотри в разделе HYUNDAI ELANTRA -у меня тоже что-то в этом роде,может умный совет даш! Заранее-благодарю!!!

Сетка под номером 1. Промыть в бензине, продуть сжатым воздухом. Поменять топл. фильтр.(3 дня инет дома не работал, а с рабочего не смог ответить)

Ссылка на комментарий

trewer!!!

Спасибо за ответ!Но вот проблема-клапан лежит перед глазами,но сетку не вижу в упор!!!!Уплотнительное кольцо есть, о.е есть, большое уплотнительное тоже {номера2, 3, 4-соответственно}.

Как проверить его работоспособность? Заранее благодарю!!!

p.s К сообщению прикрепляю фото своего регулятора, если не трудно - отметь пожалуйста, где же эта сетка находится!

 

p.p.s вот также ссылка на фото регулятора - http://foto.inbox.lv/evgenii_s/Hyundai/DSC04355.jpg

Ссылка на комментарий

у тебя клапан старого образца тут нету сеточки....

 

подедь кудато на диагностику и выложи ошибки ... когда сеточка забвается она либо не заводиться либо глохнет но не через равные промежутки...

Ссылка на комментарий

Диагностика дает ошибки P1180 и P1181- неисправен клапан,но ведь катаюсь 3-4 дня и нет проблем или 2-3 раза глохнем и опять работаем! Я понимаю-умер значит умер !!! Как проверить его работу не на машине? И снова вопрос-ТАК ГДЕ Ж ЭТА СЕТОЧКА ЕСТЬ????

Изменено пользователем Евгений С.
Ссылка на комментарий

Диагностика дает ошибки P1180 и P1181- неисправен клапан,но ведь катаюсь 3-4 дня и нет проблем или 2-3 раза глохнем и опять работаем! Я понимаю-умер значит умер !!! Как проверить его работу не на машине? И снова вопрос-ТАК ГДЕ Ж ЭТА СЕТОЧКА ЕСТЬ????

Сразу и не заметил что вопрос уже про другой автомобиль. В Вашем случае с Хундаем может быть виноват и не клапан, а недостаточная производительность насоса, утечки через форсунки. грязный фильтр итд и тп.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...