Перейти к содержанию

Первый Лед


Гость ВАВ70

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Был уже тоже несколько раз на озёрах,окуней мелковатых надёргали с товарищем маленько,слабовато клюёт.Ему сейчас балансир подавай каждый день разный.На железки не реагирует.Хорошо если из пяти,один балансир работать начинает.И бегаешь только лунки буришь.Лёд 10см,но есть майны не замёрзшие ещё.

Ссылка на комментарий

позавчера Озерна.

На большой воде волны))))

совсем льда нет. в заливе на Вейне около 3-4 см -забралсо -стремак)

подлещ грамм по сто и плотвичка по пятьдесят бугага -вот и улов весь.

кекс подкатил какой то типо путёвку надо покупать. Попросил у него лицензию показать -чёта начал бормотать невнятно.

Уточнил -как насчёт мессаги Путина по платной рыбалке на водоёмах общего пользования -поинтересовался не главнее ли Путина он -чудо в валенках. Пробормотал что найдутся у него и поглавнее -после чего получил чудак человек совет -нет креатива -не лезь к людям -а то пока найдутся главные - отыщется не дай бог креатив в его сторону.)))

всё -потерялсо.

Выходил когда провалился -но уже на меляке -по колено не было.

Вот такой первый лёд.

Кароче ставку делаю на Нижнюю Волгу -но попозже и то если встанет река -в междуречье пробраться по озёрам с жерлицами можно трофей вымутить некислый -ну на крайняк на хорошей воблёшке оторваться.

Ссылка на комментарий

На Дону лёд ещё не встал, по фарватеру ещё ходят корабли, ломают и без того слабый лёд.

На разливах и в протоках лед стоит(7-10см.) Из трофеев белорыбица -

post-26615-0-35601200-1323022756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На Дону лёд ещё не встал, по фарватеру ещё ходят корабли, ломают и без того слабый лёд.

На разливах и в протоках лед стоит(7-10см.) Из трофеев белорыбица -

Почти плотва)

Саня -а размер немного не отупляю. В целом красиво блин)

Ссылка на комментарий

Паш, основная масса 300-350 грам, примерно 23-25см, где то так...

фОтнул так, для архива, на мобилу. Меньшую отпускаем, примерно 2/3 спортивный прилов.

Поэтому она и смотрится одно-размерной.

В следующий раз чО-нить положу рядышком, для размерной привязки. :)

А какая жирненькая - вкусняшка! :bebebe:

Ссылка на комментарий

Мля,такой рыбалки в декабре ваще не припомню! :russian_roulette: На льду воды сантиметров пять, сверху хлещет как из ведра, окуньё (самый крупный грамм на 100) не клюёт а вешается с периодичностью в 10-15 мин. и только в каждой третьей лунке... Промоины появляются... Абздец какойто! :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

сегодня +6, дождь второй день.

пора нафиг на спин переходить.

в позапрошлые выхи попытался сехон открыть, 2 окушкаграмм по 70 и все.

где зима, ау

Ссылка на комментарий

Паш, основная масса 300-350 грам, примерно 23-25см, где то так...

фОтнул так, для архива, на мобилу. Меньшую отпускаем, примерно 2/3 спортивный прилов.

Поэтому она и смотрится одно-размерной.

В следующий раз чО-нить положу рядышком, для размерной привязки. :)

А какая жирненькая - вкусняшка! :bebebe:

Забавно))

я последний раз прилично ловил года два назад. На Волге подъём воды пошёл зимний и в ерика попёрла вобла. Мы ещё каши ведро всыпали туда...зря)))) потому что вынимаешь рыбку -а она на полметра этой кашей серит))) комбезы еле отстирали))

но до темноты глубокой отдельные перцы с моей команды сидели таскали. Вобла стояла во всех горизонтах воды -жесть)

Я то до темноты не выдержал ибо некто Кутузов принёс на лёд пакетик. Сказал мама пирожки москалям состряпала вкусные. С чаем)

а как бутылка коньяка в пакет попала -этого он не знает -не приделах. Сама пришла или собака закинула случайно -загадко))))

Ссылка на комментарий

ну и в подмосковье лет десять назад я отличилсо -это было нечто непонятное. Руза. Фролковский залив.

Подлещ по полкило как из пулемёта. Вокруг -тишина. Меня обсверлили со всех сторон конкуренты. Ну прямо под ящиком я сверлить не разрешил -пообещал устроить рыцарский турнир на пешнях на раз ибо в детстве слегка посещал ещё и фехтование)))

а то попытки были. вобщем в трёх метрах сидят и сосут -я таскаю)))Писец - два мешка -такого у нас не быват -причём мелочь я отпускал ессно. Глубина вокруг 10 м. У меня пупок 9.5 примерно -с него берёт и без вариантов!

Вот такие дела. На след день с приятелем приезжаем -на наших лунках сидят вчерашние -увидя нас вежливо двигаются. Кстати не клюёт нифига. Садимсо тупим час. собираюсь сваливать -бум -подъём кивка. Дёргаю нервно -обрыв))

Перевязываю матерясь -спускаю снасть -на полводе виснет! дёргаю -висит. Судак грамм 700 на мормышку -афигеть)

вот кто там всё распугал))

ещё через час вернулся подлещ пару часов весело -потом отбой . И всё) и навсегда.

вот такие ихтиофаунные приколы.

 

сегодня +6, дождь второй день.

пора нафиг на спин переходить.

в позапрошлые выхи попытался сехон открыть, 2 окушкаграмм по 70 и все.

где зима, ау

на лёд не суйтесь -тонет народ реально.

будут морозы -будет лёд -а жизнь одна.

Ссылка на комментарий

На Горе-море 860 метров от берега (по навигатору) толщина льда сантиметров 25, но там где раньше русла речушек были промоины конкретные. Да это хрен с ним - клёва то нет! И не было!!! Я ж два через два работаю, каждый выходной,как лёд вставать начал таскаюсь на рыбалку, а никакого перволёдья так и не увидал....

Ссылка на комментарий

Всем привет.Был 3 декабря опять на озёрах,погодка чудная,перчатки можно не одевать,народу было как грачей!С утра густёрка поклёвывала,мелковата с ладошку,но к 10ч утра как всё вымерло тишина.Начал пробовать искать окуня,дыр наковырял,как звёзд на небе.Но окунь тоже отказывался от балансира.Из лунки 1-2,и иди новую сверлить.На счёт льда,это факт люди тонут.Особенно возле камыша лёд водой пропитан как весной.

Ссылка на комментарий

Да у нас тут перекличка рыбоморов! СЁдня день не задался с самого начала, а

после обеда дождь пошел, причем теплый - как весной, ручьи потекли ...

Жуть! Пару дней и льда не будет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...