Перейти к содержанию

8-16 бит


Рекомендуемые сообщения

Допустим есть ЕЕПРОМ 93С46 записанная в 16 битном режиме, я её читаю допустим X-PROG-ом и что я получу? Нужен какой-то другой программатор что-бы ее правильно читать или достаточно сделать SWAP 16 ? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Х-прог должен читать в 16 битном режиме правильно, свап делаеться если необходимость есть, сейчас очень мало 8-ми битных микрух.

Ссылка на комментарий
например у французов в BSI 93с66, тако вот она как раз и в восьмибитном режиме работает

смотри на ногу ORG, если на земле, значит 8 бит

 

Ну это смотря какой производитель EEPROM. Для Atmel - да.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообще девайс который вам нужен называеться SeePROG. Пишет и читает все что с восьмю ножками. http://www.elnec.com/seeprog.php Возможно есть софт и на русском, не надо было и поэтому не вникал.

 

У меня есть готовые разработанные платы под него и если будет спроса то могу заказать некоторое количество. Плата под DIP. Мелкие елементы тоже, хотя я напаял SMD и ничего :) К нему сделал и расширитель на SMD микросхемы с разными корпусами.

 

Картинку добавил. Неизвестно почему jpg сервер не принял и пришлось заархивировать.

Изменено пользователем Vaklin
Ссылка на комментарий

Нету схемки :( Плата и расположение елементов. Да и купить плату тебе дешевле чем заново разводить ее, заказаывать, находить ошибки, переделывать и т.д.

Ссылка на комментарий

Девайсов готовых нет и времени поят их у меня поке снег на улице не пойдет не будет. Платы могу заказать, будут готовые недели через две. Цена за плату (она около одного дециметра) могу уточнить. По воспоминаниям год назад было около 10 долларов/кв.дм. Отправлю обычной почтой, но одну плату заказывать не стану! Расходы на посылку около 7-8 долларов.

Ссылка на комментарий
А возможно ли расположение елементов и их наименования мне на почту или в личку, или сюда.

 

Или на ***... Вообще анекдот был.

- Извините здесь посылают в космос?

 

И т.д.

 

Ловите расположение елементов.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

м\с 93 серии с буквой S читаются и пишутся только в 16 бит.

Если прогер нормальный, то ему до светильника, какая организация - 8 или 16 бит. ORANGE в этом смысле не нормальный прогер, надо делать SWAP.

Это не вина разработчика, а требования стандарта НЕХ ( младший байт идёт первый ) в отличии от BIN ( старший байт идёт первый ). Правда это касается, по крайней мере должно, только отображения в буфере.

Надо просто посмотреть, как работает прогер и потренироваться.

Да и одного прогера мало, лично я пользую ORANGE 2 ( основной ), TURBO V6 и SEEPROG. Последний собран самостоятельно с помощью RDSа ( прислал плату ). Как все нормальные вещи, если собран без ошибок, работает сразу. Рекомендую. :27:

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А где можно взять фото печатной платы (или в ином формате),хотел бы сам сделать печатку. :)

Изменено пользователем vvvout
Ссылка на комментарий

Бля и тут балаган с куплей-продажей устроили. Тему закрываю в другом месте куплей продажей занимайтесь, раздел для этого есть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...