Перейти к содержанию

Montero Sport 2000, Замена Моторного


kv2

Рекомендуемые сообщения

Проблема в замене моторного от другой машинки, естественно с родным иммо он дружить не хочет, не в иммо, не в моторном внешней памяти нет, все микрухи производства ММС, если кто делал, помогите плз :22: , Перекидывать процессора, как то я считаю не правильно и непрактично :13: . Если надо, фоток блоков аж 32 Мб. Заренее благодарен....

Ссылка на комментарий

дилерский расклад: новый моторный приходит чистый при установке на автомобиль прописывается от иммо. если меняется иммо то меняются ключи вместе с моторным . короче главней всех у них иммо

как вариант всю связку заменить или искать моторный без иммо

у меня такое было на паеро98 года ставили эбу от 93года моторы на обеих машинах одинаковые

при диагностике иммо сильно ругался но ни на кого не влиял в авто 93 года иммо небыло.

Ссылка на комментарий

Дружище! Огромнейшее тебе спасибо за разъяснение ситуации. Жаль что на данном форуме нельзя кликнуть "Спасибо" за сообщение. Хоть и ситуация с заменой моторного была разрешена переносом процессоров. Но твое сообщение родило у меня совершенно простой и надежный ход в плане защиты данного авто от угона, не дающий практически никакого шанса. Еще раз спасибо!!!...

Ссылка на комментарий

дилерский расклад: новый моторный приходит чистый при установке на автомобиль прописывается от иммо. если меняется иммо то меняются ключи вместе с моторным . короче главней всех у них иммо

как вариант всю связку заменить или искать моторный без иммо

 

Немного не так. Моторный у ММС необучаемый. Код связи с иммо прописан в флэш памяти прцессора, ЕЕПРОМа нет. А вот новый иммо как раз поставляется чистым и может обучиться сам, но не всегда это происходит. Поэтому дилер не парится и меняет всё сразу.

 

Перепайка проца - выход. На самом деле моторный прошивается через разъемы диагностики - ничего паять не надо. В связи с этим есть и очевидный минус - сделать моторный без иммо дело 30 сек.

Ссылка на комментарий

что-то я впервые слышу что можно моторный через диагностику от иммо отучить на ММС

ключи через диагностику к иммо привязываются это неоднократно и мут2 и мут3 делал

на авто после2001 г.в призамене иммо прописываются ключи и фсё при замене моторного- менять иммо+ключи на более ранних продцедура по другому зависит от модели и года выпуска

в 2006 году был белютень что с чем и как менять вот только найти его немогу

у ММС даже логины стандартные (если клиент в сговоре с диагностом не поменяли)

Ссылка на комментарий

что-то я впервые слышу что можно моторный через диагностику от иммо отучить на ММС...

 

Всё можно. Нужно только глубже копать :). Дилерские сканеры и мануалы хороши, но они для пользователей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...