Перейти к содержанию

Toyota Camry 2003г2.4L2az-fe,Corolla 1ZR-FE


Рекомендуемые сообщения

имеем машинку. через какоето время ( 50-100км. ) вылазят ошибки по клапану VVT.

p0010 - vvt ocv system

p0012 - vvt retard control fault

p0016 - vvt sensor out of range

машина по словам хозяина тупит. вяло разгоняется. проводку проверил , раздёргал жгуты , контакт стабильный... на хх на клапан подаётся импульс , как выскакивает ошибка импульс управления проподает. подал питание на прямую , на клапан, щёлкает, но работа мотора не меняется, так должно быть ? да забыл сказать... клиент был уже на многих сервисах и у официалов . имеет пол багажника клапанов ... всё это произошло , по его словам , после переборки мотора. приедет завтра.

Ссылка на комментарий

верно .. в кармане есть такая функция. но с мотором ничего не происходит даже если подать питание на клапан. видимо проблема чисто механического характера.

Ссылка на комментарий

была летом Camry с правым рулем,2000 год.тупила,плох.хол.ход. ошибка по клапану WT. Говорит,пока гнал,такой дефект был.мыли на станции и хорошо поехала. я в первый раз про такой услышал и от безисходности решил снять.

 

А внутри на масле грязь. Почистил,продул,ошибку скинул. Машинка ожила. Вот такой был дефект.Правда принцип не понял,система новая для меня.

Ссылка на комментарий

клиент мутный какойто попался ... сейчас одно втирает , через пять минут другое. правды что с мотором творили , не дождёшся. обещался сегодня подъехать , позвонил , говорит вот если я приеду а мы ничего не сделаем ? что тогда ? и т. д. и т. п. вообщем не приехал.

Ссылка на комментарий

что значит кердык ? я с этим ещё не сталкивался ... по этому попрошу подробнее

 

Кердык это значит, что либо ее зажали, что очень часто бывает после ДТП, либо те кто до тебя собирал мотор сначала поставил ее в неверное положение, после чего ее и заклинило :16: Мож я как то объяснил корявинько, пусть меня профи поправят, но с таким я реально сталкивался! Конструкция самой шестерни не сложная, внутри масляные коналы, которые вправду очень часто забивает (у хозяев засранцев), а подачу масла разрешает или не разрешает клапан VVT, который соответственно управляется ЭБУ и рулится как правило по оборотам движка и рассчетной нагрузке, при подаче на него напруги на ХХ мотор должен заглохнуть, почему я думаю объяснять не стоит :PIVO

Ссылка на комментарий

имеем машинку. через какоето время ( 50-100км. ) вылазят ошибки по клапану VVT.

p0010 - vvt ocv system

p0012 - vvt retard control fault

p0016 - vvt sensor out of range

машина по словам хозяина тупит. вяло разгоняется. проводку проверил , раздёргал жгуты , контакт стабильный... на хх на клапан подаётся импульс , как выскакивает ошибка импульс управления проподает. подал питание на прямую , на клапан, щёлкает, но работа мотора не меняется, так должно быть ? да забыл сказать... клиент был уже на многих сервисах и у официалов . имеет пол багажника клапанов ... всё это произошло , по его словам , после переборки мотора. приедет завтра.

с давлением масла и уровнем все нормально ? :13:

Ссылка на комментарий

давление масла не смотрел.. вобщем то уже понятно что дело в механике. навязывается ещё вопрос ... может ли эбу какимто образом контролировать смещение вала , ну типа датчиком фаз или какнибудь ещё , учитывая тот факт что обратной связи с клапаном там нет.

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

давление масла не смотрел.. вобщем то уже понятно что дело в механике. навязывается ещё вопрос ... может ли эбу какимто образом контролировать смещение вала , ну типа датчиком фаз или какнибудь ещё , учитывая тот факт что обратной связи с клапаном там нет.

ну конечно !!!!! :27: за vtek -ом или vvti всегда есть контроь ! команда на клапан ---

смещение впускного вала относительно коленвала ! у камрюхи помойму датчик сзади на голове !а кстати !!! вспомнил блин !! там клапан наверно сломан ! бля токо вспомнил было такое ! вытащи его и посмори -погнут может ! бывает спецы задевают его когда голову снимают ! помойму там когда головку блока снимают то головка кот одевается на болты крепления головки блока задевает клапан ! чето припоминаю ! проверь !

Ссылка на комментарий

не знаю увижу ли эту машину или нет . пропал он. а клапанов у него уже пол багажника было. а тот что стоял , видно новенький , блестит ...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

P0016 TOYOTA - Crankshaft Position Camshaft Position Correlation Bank 1 Sensor 'A'

 

банк один сенсор А, это какой?

 

 

 

Сorolla 2010y 1ZR

 

менял клапана, распредвалы в сборе с VVT, чего там есчё??? пробег 70тыс

 

Тяга у мотора отличная, единственное, что иногда немного плавают холостые...

 

Странность есчё такая, когда смотрели без клапанной крышки, при проворачивании за к\в цепь иногда провисает между р\валами.

 

 

Этого прикола никто не может объяснить, крутим дальше, опять натягивается, натяжник менял...

 

Мож так и должно быть? ведь в натяжнике нема давления?

Ссылка на комментарий

блин, а как проверить???

 

вскрытие, думаю, ничего не даст...

 

 

 

 

 

 

Надо официалов попытать,может с прошивой накосячили ??Ну если всё железо перебрал-значит косяк в еблектрике(был бы донор,а завести сможем)>..

Ссылка на комментарий

P0016 TOYOTA - Crankshaft Position Camshaft Position Correlation Bank 1 Sensor 'A'

 

банк один сенсор А, это какой?

 

 

 

Сorolla 2010y 1ZR

 

менял клапана, распредвалы в сборе с VVT, чего там есчё??? пробег 70тыс

 

Тяга у мотора отличная, единственное, что иногда немного плавают холостые...

 

Странность есчё такая, когда смотрели без клапанной крышки, при проворачивании за к\в цепь иногда провисает между р\валами.

 

 

Этого прикола никто не может объяснить, крутим дальше, опять натягивается, натяжник менял...

 

Мож так и должно быть? ведь в натяжнике нема давления?

а на лобовой крышке резиночки менял, которые на масляный насос?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...