Перейти к содержанию

Пропуски Зажигания 1ц.митсубиши Эклипс 2002г.


apr

Рекомендуемые сообщения

Митсубиши Эклипс 2002г. мотор 2.4л.

Выскакивает ошибка пропуск зажигания в 1цил.

Проверил искру -горит нормально от других цилиндров ничем не отличается (по осцилу)

Давление топлива норма.

Форсунки мыли и меняли местами .

Датастрим не вызывает подозрений.

Пробовали менять ДМРВ .

Мотор работает ровно без провалов и рывков после промывки форсунок динамика улучшилась.

 

Посоветуйте пожалуйста что надо проверить.

Ссылка на комментарий

Если уверен в правильной искре и правильной работе форсы, то надо проверить подсос и далее лезть в мотор. Что с СН на хх и оборотах? Компрессия?

Ссылка на комментарий

Компрессия в норме.

СН на ХХ и оборотах проверить не могу -нет газоанализатора.

Сегодня пошлю его на газоанализ.

Изменено пользователем apr
Ссылка на комментарий

Компрессия в норме.

СН на ХХ и оборотах проверить не могу -нет газоанализатора.

Сегодня пошлю его на газоанализ.

 

компрессию лучше мерять не компрессометром а датчиком давления в цилиндре. так точнее будет. при разбросе компрессии в 1атм может наблюдаться пропуски, даже если она будет 14 атм ! главное разница по цилиндрам ! смотри внимательней.

Ссылка на комментарий

Зачастую при пробое наконечника горение по осцику в неисправном цилиндре (на хх) может не отличаться от других, так как горение всё таки происходит, а вот на ускорении и особенно на выбеге разница видна более чётко.

Ссылка на комментарий
Зачастую при пробое наконечника горение по осцику в неисправном цилиндре (на хх) может не отличаться от других, так как горение всё таки происходит, а вот на ускорении и особенно на выбеге разница видна более чётко.

Так и есть, проверь под давлением свечи (11-12кг) прозвони провода и визуально посмотри колпачки на следы пробоя или прогара.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Под давлением свечи не могу проверить .Да и нет смысла если есть осцилограф.

Но я думаю если искра горит в колпачке будут рывки и провалы под нагрузкой ,а также осцилограма при резкой перегазовке примет определенный вид и будет отличаться от других цилиндров.

Ничего тагого я не заметил.

Но на провода всетаки еще раз внимательно посмотрю.

Изменено пользователем apr
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Выкладываю результаты газоанализа:

НА холостом ходу СО-0.01 СН-0.12 СО2-16.01 О2-0.45 лямбда-1.024

На 2500об/мин СО-0.00 СН-0.00 СО2-16.23 О2-0.21 лямбда-1.014

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Выкладываю результаты газоанализа:

НА холостом ходу СО-0.01 СН-0.12 СО2-16.01 О2-0.45 лямбда-1.024

На 2500об/мин СО-0.00 СН-0.00 СО2-16.23 О2-0.21 лямбда-1.014

 

 

 

Если есть пропуски по зажиганию в действительности, то должно расти СН,хотя бы в тот момент ,когла это действительно происходит ,а не то,что выскакивает ошибка.Как скоро она появляется после стирания и если появляется, меняются ли показания СН ?

Ссылка на комментарий

мицу очень капризны к свечам попробуй поменять свечи

даже на новых лансерах после 10000км диагностируются пропуски меняешь свечи и всё нормализуется

также состояние колпачков и проводов

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Вообщем я и есть в ладелец этого Эклипса!

С самого начала я тоже думал что где то подсос! тока где не знаю!

менял и провода и катушки и свечи! после того как сбрасываем ошибку, стоит чуть поотжигать и она опять горит! может загорется в этот же день а может и через 2 недели! потом без сбрасывания она сама тухнет, и опять загорается! Вакумник мы проверяли! Что дальше делать я не знаю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет

Проблемка вроде решилась.

На машинке стоял воздушный фильтр нулевого сопротивления, после его замены на стандартный ошибка перестала появляться.Наверно смесь слегка обогатилась и пропуски зажигания в 1ц. исчезли.

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...