Перейти к содержанию

Пониженные Обороты...9-ка


Рекомендуемые сообщения

скорее был евро -2.катализатор убрали и поставили трубу.

собственно чел приехал по причине того,что время езды и достаточно на высокой скорости машина начинает тупить,как будто сзади кто то придерживает и потом срывается и едет дальше.

и вся эта фигня начинается когда температура близка к включения вентилятора.

на сканере смотрел -да,когда включается вентилятор обороты поднимаются до 1200об. но не всегда. и при этом сохраняется признак холостого хода.

после того как отработает вент. обороты снихаются до 710-720,а то и до 680.

из ошибок;-нет актиности датчика кислорода. ну это понятно.далее. прилагаю данные.

дмрв-8.5

цикл-82

рхх-38

впрыск-2.1

ч.расх.литр-0.6

дпдз-0

темп.-99

кор.вр.впр.-0. прошивка-j5v03L25

причастичном прикрытии дмрв(1/3) работа двигателя выравнивается ,чуть увеличивается время впрыска --до 2.4.господа я конечно проделал некоторую но уже вечер а я не ужинамши и чел тоже(директор горгаза) на этом и расстались.хотелось прочитаь ваши мнения.да, должен завтра в течении дня заехать.

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Посмотри ДТОЖ его линию,реле, массы. Попробуй залить что либо из этого для 61 блока без ДК с RCO

Изменено пользователем toly
Ссылка на комментарий

Посмотри ДТОЖ его линию,реле, массы. Попробуй залить что либо из этого для 61 блока без ДК с RCO

дтож проверил. ацп соотвествовало температуре. массы протянул. Толя ,насчет реле непонятно-к реле у меня патологическая неприязнь.бррррр.что там проверять?

 

Zero, дмрв подкидывал свой проверочный да и тот что стоит тоже вроде нормально.ацп-1.016.

фильтр заменили на новый. свечи не проверил-не успел .с компрессией думаю,что все в порядке.иначе расход воздуха увеличился бы.

меня интересует вот этот момент. момент включения вентилятора и хх уходит 1200 и шаги за 70 кажется так . кстати уоз то не написал(вечно путаю и забываю)

уоз --22. на подсос что смог проверил. Толя за прошивки спасибо.

Ссылка на комментарий

Вольтметром на ДПДЗ сядь, посмотри напруга при вкл вентилятора меняется?

или тупо подкинь другой ДПДЗ.

 

Было както на ниве похожий глюк с карлсоном причем процент ДПДЗ по сканеру не менялся.

 

Еще вариант, снизу в коробке фильтра дыру вырезали и ветер от карлсона на вход попадает.

Ссылка на комментарий

после перепрошивки все "недомогания "исчезли. залил J5D13T02.еще раз спасибо. таким образом от оплаты за газ на эту зиму я освобожден. :27:

Вот и славненько!

Ссылка на комментарий

после перепрошивки все "недомогания "исчезли. залил J5D13T02.еще раз спасибо. таким образом от оплаты за газ на эту зиму я освобожден. :27:

А до перепрошивки разьем ЭБУ не пробовал передернуть?Может просто чо нить плохо контачило?

Ссылка на комментарий

А до перепрошивки разьем ЭБУ не пробовал передернуть?Может просто чо нить плохо контачило?

возможно что и так. но тогда вечером( а как известно к вечеру все мы устаем.ну и я не исключение)

не смотрел.правда эбу был заклеен какой то толстой липкой лентой.

были устранены перепрошивкой неиспраности.

1.низкие обороты.

2.погас "чек" со своей ошибкой по дк.

3. исчезла дерготня при вкл. вента.

Ссылка на комментарий

Чёйто часто в последнее время такая беда появляеться, за последнюю неделю третий случай вижу с пониженными оборотами на ХХ и всё лечиться перепрошивкой чуть-ли не той-же самой проши. Может и в самом деле пробовать сначала разъём ВДшкой пролить, для сэбэ, а потом уж и прошу залить хорошую, для дэнэг.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...