Перейти к содержанию

Проблема С Микас 11


alexandr1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у кого были проблемы с прошивкой Микас 11, допаял элементы, но все равно не могу установить связь с контроллером.

 

Тебе сюда:

http://oktja.ru/forum/index.php?s=&sho...st&p=321971

и сюда:

http://oktja.ru/forum/index.php?s=&sho...st&p=292402

 

P.S. на будущее сюда

Ссылка на комментарий

Обычно, как указано на всех фото, на плате не хватает 1 транзистора и 2 рез., а у меня не было 2 транзисторов и 2 резисторов (на фото выделил красным).Допаял, все равно нет ответа от контроллера. У меня SMS software, загрузчик combi loader с поддержкой микас 11. Никто не может подсказать, в городе никто не прошивает микас 11.

Ссылка на комментарий

Обычно, как указано на всех фото, на плате не хватает 1 транзистора и 2 рез., а у меня не было 2 транзисторов и 2 резисторов (на фото выделил красным).Допаял, все равно нет ответа от контроллера. У меня SMS software, загрузчик combi loader с поддержкой микас 11. Никто не может подсказать, в городе никто не прошивает микас 11.

 

Ну тогда, где брал, туда и обращайся.

Ссылка на комментарий

Обычно, как указано на всех фото, на плате не хватает 1 транзистора и 2 рез., а у меня не было 2 транзисторов и 2 резисторов (на фото выделил красным).Допаял, все равно нет ответа от контроллера. У меня SMS software, загрузчик combi loader с поддержкой микас 11. Никто не может подсказать, в городе никто не прошивает микас 11.

У меня такая же проблема, похоже нижний транзистор "не тот". А ты какой паял?

Ссылка на комментарий

Обычно, как указано на всех фото, на плате не хватает 1 транзистора и 2 рез., а у меня не было 2 транзисторов и 2 резисторов (на фото выделил красным).Допаял, все равно нет ответа от контроллера. У меня SMS software, загрузчик combi loader с поддержкой микас 11. Никто не может подсказать, в городе никто не прошивает микас 11.

патамушто платы микас-11 бывает разныя и детал надо паят разные

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема, похоже нижний транзистор "не тот". А ты какой паял?

Это вообщето не транзистор а диодная сборка и зачем это всё паять,104нога проца на "землю" и всё прекрасно пишется это не один раз уже обсуждалось и на хрюнском сайте и здесь.

Ссылка на комментарий

Это вообщето не транзистор а диодная сборка и зачем это всё паять,104нога проца на "землю" и всё прекрасно пишется это не один раз уже обсуждалось и на хрюнском сайте и здесь.

Чтобы 104 ногу замкнуть на землю,надо ЭБУ сначала вскрыть.А это не просто.Крышка сидит на резиновом герметике.И пока блок вскроешь можно инфаркт получить.

Ссылка на комментарий

Чтобы 104 ногу замкнуть на землю,надо ЭБУ сначала вскрыть.А это не просто.Крышка сидит на резиновом герметике.И пока блок вскроешь можно инфаркт получить.

 

Шлепок герметика длинным лезвием или ножом подрезать и все :)

Ссылка на комментарий

Шлепок герметика длинным лезвием или ножом подрезать и все :)

Сразу видно,что Микас-11 Вы еще не вскрывали.Нет там шлепка герметика посередине платы,как в Микас-7,а есть тупо и надежно проклеенный ЭБУ по периметру крышки.Или может я Вас не понял?

Ссылка на комментарий

Сразу видно,что Микас-11 Вы еще не вскрывали.Нет там шлепка герметика посередине платы,как в Микас-7,а есть тупо и надежно проклеенный ЭБУ по периметру крышки.Или может я Вас не понял?

и ешо крышка имеет буртик

нож под крышка не залазит

два раза шкура на брюхе себе пришемил

пока сувал туда нож а корпус схлопнулса и меня кусил

Ссылка на комментарий

Это вообщето не транзистор а диодная сборка и зачем это всё паять,104нога проца на "землю" и всё прекрасно пишется это не один раз уже обсуждалось и на хрюнском сайте и здесь.

 

А можно замкнуть 104 ногу, если я уже допаял, или нужно выпаивать детали? Нужно просто ногу, указанную на фото замкнуть на массу, и все должно получиться????

Ссылка на комментарий

Сразу видно,что Микас-11 Вы еще не вскрывали.Нет там шлепка герметика посередине платы,как в Микас-7,а есть тупо и надежно проклеенный ЭБУ по периметру крышки.Или может я Вас не понял?

 

Первую прошиву М11 через бутстрап я слил указанным выше способом и выложил фотки на форуме я то ли в апреле, то ли в мае. Roy не даст соврать :xaxa

Ссылка на комментарий

замыкаю 104 ногу тоже самое, я уже не знаю как с ним установить связь

Железо у тебя вообще хоть рабочее??? Что ты им шил помимо Микас 11. Я имею в виду Я7.2 Б7.9.7 VS-8 с разъёмом 81pin. ;)

Ссылка на комментарий

Железо у тебя вообще хоть рабочее??? Что ты им шил помимо Микас 11. Я имею в виду Я7.2 Б7.9.7 VS-8 с разъёмом 81pin. ;)

 

81 пин ничего не шил, я уже начинаю думать, что адаптер не рабочий. Всё что можно с микас11 я уже сделал.

Ссылка на комментарий

81 пин ничего не шил, я уже начинаю думать, что адаптер не рабочий. Всё что можно с микас11 я уже сделал.

Шьёшь через USB? Какой комп? Если слабый может не потянуть протокол обмена, попробуй во вкладке дополнительно поиграться со скоростью обмена. (у меня без проблем работает на P-II 366 160 ОЗУ USB 1.1) Удачи!!! :18:

Ссылка на комментарий

81 пин ничего не шил, я уже начинаю думать, что адаптер не рабочий. Всё что можно с микас11 я уже сделал.

 

По диагностике проверь, работает?

Ссылка на комментарий

Шьёшь через USB? Какой комп? Если слабый может не потянуть протокол обмена, попробуй во вкладке дополнительно поиграться со скоростью обмена. (у меня без проблем работает на P-II 366 160 ОЗУ USB 1.1) Удачи!!! :18:

 

Шью через USB.Пробовал на нескольких компах, они очень мощные. Я даже не могу прочитать прошиву, только нажимаю чтение, сразу выскакивает "нет ответа отконтроллера".

Ссылка на комментарий

Шью через USB.Пробовал на нескольких компах, они очень мощные. Я даже не могу прочитать прошиву, только нажимаю чтение, сразу выскакивает "нет ответа отконтроллера".

 

Проблема с адаптерем.

Ссылка на комментарий

Шью через USB.Пробовал на нескольких компах, они очень мощные. Я даже не могу прочитать прошиву, только нажимаю чтение, сразу выскакивает "нет ответа отконтроллера".

Адаптер или что то не догоняешь!!! 104 на землю (держать) и после нажимаешь запись или чтение. Если нет то горбы с адаптером :6:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...