Jump to content

Mersedes 111.920 Холодный Запуск


fruttis

Recommended Posts

Posted

авто mersedes с 180 94 г, плохо заводится на холодную, плохо набирает, создаёться ощущёние что не хватает топлива, как будто топл. насос, но давление в норме не падает пр наборе, 3,6 кг с вакумом, если резко нажать на педаль начинают падать обороты, если постепенно\рывками набирать то стреляет во впуск коллектор, примерно после 4 тыс работает нормально, когда прогреваеться всё становиться хорошо.

Проверил давление топлива, температуру блок видит как положено, угол положения дросс заслонки видит , проверял примерно каждые пол градуса начальн значение 2,7 град, вскрыл крышку проверял потенциометры, непонятно то что потенциометр дросс заслонки начинает реагировать визуально градусов с 30, до при этом юлок видит угол поворота с самого начала, непойму откуда, также смотрел длительность впрыска, на холост на холодную 2мс, мало, там там есть ещё один параметр injection timing незнаю что это такое, датчик разряжения на включ зажигании 1000mBar на холост ходу около 400mBar , на сбросе оборотов 250 mBar , воздухомера нет, вот вроде всё, незнаю что делать, завтра опять приедет.

Заранее спасибо.

Posted

Во впускной коллектор стреляет из за бедной топливной смеси. Все симптомы MAFa. Но так как его нет нужно рыть гдето еще. Как вариант на холодную плохо льют форсунки. Забитость в обычно основном на холодных сильно сказывается. Смотри также забитость вакуумной трубки на МАР сенсор в ЭБУ. Ну и конечно может и сам МАР сенсор в ЭБУ поплыл. Есть у них такое гаденькое свойство дохнуть. Хотя они обычно мрут совсем. А вот так чтобы подвирать начинать не попадалось. Скорее всего форсунки. По свечам что видно? Температура по сканеру правильно отображается?

Posted

температуру блок видит корректно, а по поводу датчика разряжения, я написал параметры котрые видит блок с этого датчика не знаю какие они должны быть, никто не знает что за параметр injection timing, обогашение или опережение впрыска, измеряеться в мс , трубку проверил чистая

Posted
потенциометр дросс заслонки начинает реагировать визуально градусов с 30, до при этом юлок видит угол поворота с самого начала, непойму откуда

Там два сектора начальный гдето до 30% работает а потом основной который ты видел

Posted

есть параметр injection time - это время прыскивания, а есть injection timing - скорее всего обогащение от нормальной величины

Posted

Проверь на разряднике катушки зажигания. А так в основном , поменяй свечи и промой форсы. Должно всё поправитса.

Posted (edited)

Там есть MAP sensor, скорей всего он

Edited by vandyadya

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...