Перейти к содержанию

Проблемы Калина 1.6


Рекомендуемые сообщения

Имеется калина 1.6 Ителма 7.2,Евро2, пробег 6ткм...

Неровный х.х, двигатель работает с перебоями, причем с цикличными...По датчикам: х.х 800-900, УОЗ-от 9до20...Впечатление, что двигатель работает с постоянной детонацией...По всем остальным параметрам ок... куда копать? :16:

Ссылка на комментарий

Имеется калина 1.6 Ителма 7.2,Евро2, пробег 6ткм...

Неровный х.х, двигатель работает с перебоями, причем с цикличными...По датчикам: х.х 800-900, УОЗ-от 9до20...Впечатление, что двигатель работает с постоянной детонацией...По всем остальным параметрам ок... куда копать? :16:

 

 

"""""""""""" Что там с коррекцией времени впрыска? Что по развёртке с лямбды? Это на предмет подсоса -ибо скачки угла -следствие попытки регуляторов вытянуть неравномерность.

Детонации там нет и быть не может -не надо глобально заблуждаться.

Детектирование пропусков есть? Если есть -что с клапанами -компрессией -свечами -форсунками?

Вот примерно куда копать. И фазы проверь -если так с самого начала кривляеццо.

Ссылка на комментарий

С коррекцией впрыска и дк напишу чуть позже... пока нет времени подключить...Подсоса нет, только что проверял... Пропуски не пишет, свечи поменяли, остается только фазы...

И еще, насколько критично ездить с такой работой двс? :o

Ссылка на комментарий

Имеется калина 1.6 Ителма 7.2,Евро2, пробег 6ткм...

Неровный х.х, двигатель работает с перебоями, причем с цикличными...По датчикам: х.х 800-900, УОЗ-от 9до20...Впечатление, что двигатель работает с постоянной детонацией...По всем остальным параметрам ок... куда копать? :16:

 

Ехать на диагнозу и ремонт.. :)

Ссылка на комментарий

Так сами и работаем на диагностике... только что делать... :6:

?????

 

Паулюс тебе написал в возможных причинах.

Проведи баланс форсунок.

Ссылка на комментарий

Так сами и работаем на диагностике... только что делать... :6:

?????

 

Я не верю что ВСЕ параметры в норме, и ДВС себя так ведёт...

Логи в студию...посмотрим параметры...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну как?чем дело кончилось?на моем пипелаце то же самое.кучу времени убил в сервисах и в инете.уже перебирали по гарантии дрыгатель,не помогло.че делать?

Ссылка на комментарий

стоит заводская.точно знаю Я7.2 сборка авто 02.2007.напряжение не прыгает.я так понимаю, нужно прошивку паулюса.хочется оставить катализатор.какая подойдет?а то я окончательно запутался пока читал форум.в челябинске кто-то может прошить оригинальной от паулюса или покупать у автора?

Ссылка на комментарий

стоит заводская.точно знаю Я7.2 сборка авто 02.2007.напряжение не прыгает.я так понимаю, нужно прошивку паулюса.хочется оставить катализатор.какая подойдет?а то я окончательно запутался пока читал форум.в челябинске кто-то может прошить оригинальной от паулюса или покупать у автора?

Сам живу в Тольятти и Пашины прошивки законно юзаю, брат в челябе живёт,если Паша не против могу помочть перепрошивкой .

Ссылка на комментарий

скажите номер прошивки, что бы железо родное оставить. Ителма или январь, разницы нет?Как быть в том случае, если придется обратиться в гарантийку?Читал про контрольную сумму :13: растолкуйте этот момент.авто у меня проблематичное,часто посещаю гарантийку :10:

Ссылка на комментарий

стоит заводская.точно знаю Я7.2 сборка авто 02.2007.напряжение не прыгает.я так понимаю, нужно прошивку паулюса.хочется оставить катализатор.какая подойдет?а то я окончательно запутался пока читал форум.в челябинске кто-то может прошить оригинальной от паулюса или покупать у автора?

Скажи хотя бы какой двигатель? Посмотри на контроллере какая прошивка.

Вслепую не посоветуешь

Ссылка на комментарий

скажите номер прошивки, что бы железо родное оставить. Ителма или январь, разницы нет?Как быть в том случае, если придется обратиться в гарантийку?Читал про контрольную сумму :13: растолкуйте этот момент.авто у меня проблематичное,часто посещаю гарантийку :10:

 

 

Ителма и Январь 7.2 это одно и тоже. Попроси залить правленную прошивку с заводскими идентификаторами. При диагностике на сервисе будут видеть название серийной прошивки. Но если сольют прошивку с блока твоего , то сразу все поймут и могут снять с гарантии. Им лиш бы любая причина была.

Ссылка на комментарий

Скажи хотя бы какой двигатель? Посмотри на контроллере какая прошивка.

Вслепую не посоветуешь

двигатель 21114.Эта цикличность выглядит как вздрагивание .На диагностике сам видел как узо скачет мин 8 макс 21, ну и обороты 820-880(мин-макс).причем по стрелке тахометра этого почти не видно, но если присмотрется видно. Если же слушать движок - четко прослеживается волнообразная работа.Диагност не мог связать зависимость вздрагиваний от показаний.Сказал, что смесь оч.бедная от этого все беды.Но на других авто этого нет,точнее не на всех. :13:

прошивка 57

Изменено пользователем gelo
Ссылка на комментарий

двигатель 21114.Эта цикличность выглядит как вздрагивание .На диагностике сам видел как узо скачет мин 8 макс 21, ну и обороты 820-880(мин-макс).причем по стрелке тахометра этого почти не видно, но если присмотрется видно. Если же слушать движок - четко прослеживается волнообразная работа.Диагност не мог связать зависимость вздрагиваний от показаний.Сказал, что смесь оч.бедная от этого все беды.Но на других авто этого нет,точнее не на всех. :13:

прошивка 57

Была такая бяка, на шкиве КВ, резинка полопалась.

Ссылка на комментарий

Слежу за темкой. Но видимо результата пока нет. Тоже имеется такая калинка, перебрали уже всё :22: Баланс форсов менее 2%, Давление в рампе норма, компрессия одинаковая, клапана на зажатость проверены, абсорбер заткнули, метки ГРМ внорме, свечи ,датчики, массы - всё в норме, но подёргивания остаються. Прошивы и Пашины все перепробывал, и с РСО поставил (кстати нерегулируется она) но баг так и неустранён. Прямо апакалипсис какойта :22:

Ссылка на комментарий

Неее, проверено и уплотнение и производительность, даже факелы сравнивали. Кароче чудеса :22:

А не пробовали шкив КВ поменять по совету saq?.Я пытаюсь гарантийщиков напрячь,пока не хотят ;) , а покупать отдельно не хотца

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...