Перейти к содержанию

Два Режима На Калину Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Я первый раз собрался сделать двухрежимку на калине Я7.2. Но вот непонятно мне почему на 57контакте ЭБУ присутствует +12в. Т.е. при переключении режимов замыкание 57контакта на массу вызывает КЗ. Подскажите правельно это или нет?

И ещё : какие контакты ЭБУ задействовать для световой сигнализации? И можноли вместо светодиода использовать лампочку 12в для подсветки кнопки?

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на комментарий

Здравствуйте все!

Я первый раз собрался сделать двухрежимку на калине Я7.2. Но вот непонятно мне почему на 57контакте ЭБУ присутствует +12в. Т.е. при переключении режимов замыкание 57контакта на массу вызывает КЗ. Подскажите правельно это или нет?

И ещё : какие контакты ЭБУ задействовать для световой сигнализации? И можноли вместо светодиода использовать лампочку 12в для подсветки кнопки?

... Т.е. при переключении режимов замыкание 57контакта на массу вызывает КЗ.

КЗ чего? Не аккумулятора же, а 57 пина на массу. Ну и что?

А +12 вольт на 57 пине (при отсутствии КЗ) это "привязка к питанию" - что бы не ловить помехи и было легче коммутировать.

Если клеил "фирменной" Октянской двоилкой, то проблем не будет.

Индикацию сделай так:

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий

А можно в качестве индикации использовать незадействованные лампочки в панели приборов, например индикатор непристегнутых ремней...

 

 

Да об этом я не подумал! Так и для переключения режимов можно использовать рычаг включения заднего дворника, он на седане тоже не задействован!

И всё под рукой и на глазах!!!

Огромное спасибо за подсказку!!!

 

Двоилка от DIK. С прошивкой проблем нет, вот тепрь буду мудрить с сигнализатором на приборку вывести!

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на комментарий

с рычагом я бы заморачиватьсяне стал, лучше просто тумблерок в укромное место поставить и не париться :)

 

 

Но рычаг вроде под рукой, а тумблерок в укромном месте на трассе ищё и поискать надо :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...