Перейти к содержанию

Нива 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Приехала нива, инжектор, мозг 7.9.7. Сильно тупит на разгоне. Подключился-уходит зажигание аж в минус 12-14гр. Проверил уже наверное все. Катализатор целый, не забит. Свечи нормальные, компрессия везде 13 кг. Датчика детонации и датчика фаз нет по заводу. Дмрв-новый, дпдз нормальный. На холостых работает нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. До этого машина ездила нормально, неисправность началась сама по себе(по словам хозяина).

Ссылка на комментарий

Чота компрессия великовата :13: УОЗ постоянно в минусе или туда сюда (от -15 до 20 примерно)ходит?

Я бы в первую очередь все разузнал у хозяина машины, патамуча компрессия 13 это много.

А мерял как, с открытой дроссельной заслонко или с закрытой?

Ссылка на комментарий

Угол зажигания не постоянно в минусе, а туда-сюда бегает. Грубо говоря на гашетку нажал, машина начинает очень неохотно набирать обороты и именно в этот момент зажигание в минусе, примерно секунды полторы-две она тупит, затем набор оборотов пошел нормальный. Компрессию мерял конечно же с открытым дроселем(кстати разница небольшая получается).

Ссылка на комментарий

скорее всего имеются пропуски воспламенения вот отсюда и отскоки зажигания в минус.проверь топливную систему ,давление бензанасоса. подсос воздуха и ВВ часть.

по компрессии. однажды замерил аж 15кг было .хорошо это или плохо незнаю. а 13-считаю это нормальной компрессией.

Ссылка на комментарий

Угол зажигания не постоянно в минусе, а туда-сюда бегает. Грубо говоря на гашетку нажал, машина начинает очень неохотно набирать обороты и именно в этот момент зажигание в минусе, примерно секунды полторы-две она тупит, затем набор оборотов пошел нормальный. Компрессию мерял конечно же с открытым дроселем(кстати разница небольшая получается).

Еси туда сюда бегает есть большая вероятность того, что чота не так с ДС или его проводкой.Бывает, что провода с ДС об карданный вал труцца и (ИМХО) в этот моментфиг знает какую скорость они нашепчут мозгу.Кароче может УОЗ уходить в минус из-за неправельных показаний ДС что приводит к неправельному расчету нагрузки,а по нагрузке и уходит УОЗ.

Ссылка на комментарий

Была тема, подкинь ЭБУ, поймешь, не забудь массы на ЭБУ почеловечи пракрутить... Канал детонации вроде выгорает, как правило из-за масс или воды. 3 блока уже было. Или открой его, если подмены нет?

Ссылка на комментарий

вообщем копался я копался, померил давление топлива-в норме.Вскрыл возд. фильтр - новый, а вот закрыть его забыл и начал опять было проверять, как машинка набирает обороты, и, в очередной раз отпустив педаль газа, услышал, как из открытого фильтра раздаются странные звуки, как будто регулятор хх постоянно меняет свою позицию в этот момент. Снял рхх, подвигал им, на перывый взгляд все нормально, на всякий решил воткнуть свой. Воткнул, и о чудо, машина начала набирать обороты нормально. Позвал хозяина, он пришел посмотрел, его все устроило. Когда объяснил ему суть проблемы, он был просто в ахуе, впрочем как и я сам.

Всем огромное спасибо за дельные советы.

Сам никогда не думал, что изза такой мелочи все может быть так грустно....

Ссылка на комментарий

скорее всего имеются пропуски воспламенения вот отсюда и отскоки зажигания в минус.проверь топливную систему ,давление бензанасоса. подсос воздуха и ВВ часть.

по компрессии. однажды замерил аж 15кг было .хорошо это или плохо незнаю. а 13-считаю это нормальной компрессией.

@@@@@@@@@@@@@@

Никакой связи между детектированием мисфайров и отскоком угла нет и никогда не было.

Харош ерунду придумывать.

 

 

И куда делся на Ниве ДД?

Ссылка на комментарий

@@@@@@@@@@@@@@

Никакой связи между детектированием мисфайров и отскоком угла нет и никогда не было.

Харош ерунду придумывать.

И куда делся на Ниве ДД?

Приветствую Фельдмаршал.

Понятие не имею что такое мисфайр (но можно догадаться) и вы пишите ,что никакой связи нет и что это ерунда придется согласиться. Ваше мнение неоспоримо.

Ссылка на комментарий

Приветствую Фельдмаршал.

Понятие не имею что такое мисфайр (но можно догадаться) и вы пишите ,что никакой связи нет и что это ерунда придется согласиться. Ваше мнение неоспоримо.

Мисфайр это пропуски зажигания(осечки в прямом мереводе)Я тоже удивился,что машинка без ДД.Ваще у меня тоже так было сначало,проводку подергал из- под капота и видимо провода идущие к ДС перестали косаться карданного вали и дерганья и уход УОЗ прекратилось, но через 20 минут мужик вернулся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...