Jump to content

Шкода октавия

Recommended Posts

Пришла октавия 2004г на установку сигналки с запуском. Ищем укромное метсто для блока (подальше положишь...), нашли за панелью. Снимаем клемму с АКБ-на панели светится пробег и часы! снимаем разъем - часы идут. Подключаем разъем, АКБ - загорелся аирбег и..руль! Vag-com 3112 читает только двигло, аирбег не рискую. Похоже, попал! Чем стереть ошибку, чтоб не рвануло ?

И куда подать зажигание от сигналки,чтоб дистанционно...

Желание клиента , оно выражается купюрами

От купюр можно отказаться , но панель потушить надо!

боюсь ,что потушить сможешь только диагнозой с CAN...

да, и как ты решил делать обход иммо?клиента предупреди обязательно...

Что по Can, я знаю, рыжие провода на 6 и 14 на диагозе сам видел, вопрос - чем? у меня из Can только Mobidys а он только двигло видит, и не в этой тачке. По слухам, там vas 5051, 5052. У кого есть Vag-com 4091? Сколько денег девайс с регистрацией стоит?

Не знаю как AIRBAG а на столе подключал блок щиток и CAN - интерфейс и все читал через K-L адаптер VAG COM 311 . Там все каны идут на CAN - интерфейс а с него выходит на диагностику помимо кана и К линия

Сегодня пробовали читать Х431 со свежим обновлением-

CANа не видит , только двиг по К-линии .

Похоже дорога одна - к диллерам. Кстати , баранка на панели погасла в дороге. Похоже это как в мерсах SRS, только привязь к датчику скорости