Перейти к содержанию

Opel Zafira 2002 2,2 DTi


Рекомендуемые сообщения

Пoмагите со схемои подключения вакуумных трубoк системы EGR (система рециркуляции отработавших газов), Opel Zafira 2002 2,2 DTi Carman Scan Lite выдает ошибки

P1590 Vacuum reservoir selenoid

P0400 Exhaust Gas Recirculation Flow Malfunction

Изменено пользователем Ainaras
Ссылка на комментарий

Пoмагите со схемои подключения вакуумных трубoк системы EGR (система рециркуляции отработавших газов), Opel Zafira 2002 2,2 DTi Carman Scan Lite выдает ошибки

P1590 Vacuum reservoir selenoid

P0400 Exhaust Gas Recirculation Flow Malfunction

EGR клапан ваакумный или электронный? Я имею в виду конечный исполнитель, который перепускает газы. Если ваакумный то ошибка Р0400 возникает из-за отсутствия ваакума, чаще всего перетертые пластмассовые трубки а также резиновые переходы между ними. Я обычно подключаю ваакумметр на входе электрического клапана EGR начинаю отсекать остальные клапана использующие ваакум.

Ссылка на комментарий

была астра x20dtl недавно с такой же ошибкой

был дырявый клапан управления впускным коллектором

из-за чего небыло достаточно вакуума для работы егр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

блин,у меня таже машина с тойже проблемой!! трубки были перепутаны,все равно она не работает..вакуум везде есть. что еще посмотреть? кстати,на всех режимах нет управления вакуумным эл. клапаном (минуса). должен ли быть? кто скажет про его работу. он живой,щелкает,вакуум держит(языком,на АБ).

 

куда еще посмотреть?

спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...