Перейти к содержанию

Peugeot 206 1.1 2004


columbus

Рекомендуемые сообщения

привет все участникам форума , может есть тут кто с такой проблемой сталкивался ,

Ситуация такая, машину купил , на ней был пожар, сгорел кабель возле аккамулятора весь,

сгорела фара , с водительской стороны , АБС и коробка с предохранителями,

 

я заменил всю проводку , поставил все на место , вся электрика вроде работает ,

есть свет, сигнал, поворотники работают, но не могу завести двигатель, вроде как нет зажигания

читал много на форуме , вроде как слетают прошивки на иммо ,

но как это проверить я не знаю , что подскажете ?? с чего начинать ??

заранее всем спасибо за ответы

буду ждать помощи

Анатолий

Изменено пользователем columbus
Ссылка на комментарий

Посмотри на дисплей, где часы и магнитофон отображаются. После включения зажигания, если светит ECONOMY MODE значит приплыли, скорее всего есть проблемма с BSI. Ну а вообще диагностика нужна. Там и будет видно что делать. А вот грубить уважаемый ненадо. Форум вам ничем не обязан, а если вы просите о помощи, то терпеливо ждите, или обратитесь к спецам, они за ваши деньги вас незаставят долго ждать.

Изменено пользователем victors21
Ссылка на комментарий

Посмотри на дисплей, где часы и магнитофон отображаются. После включения зажигания, если светит ECONOMY MODE значит приплыли, скорее всего есть проблемма с BSI. Ну а вообще диагностика нужна. Там и будет видно что делать. А вот грубить уважаемый ненадо. Форум вам ничем не обязан, а если вы просите о помощи, то терпеливо ждите, или обратитесь к спецам, они за ваши деньги вас незаставят долго ждать.

 

 

а где видно что я нагрубил ? я просто спросил почему никто не ответил после прочтения ?

 

на дистлее когда я включаю стоит время и при включении радио играет

но потом он уходит в есо модус

у меня подозрения на бси, что мне выпаятб еепром и слить прощивку ?

что с ней можно будет сделать ?

Ссылка на комментарий

Диагностику для начала подключи.

 

Подключил сегодня на оригинальный пежо стенд

правда не самый новый , который на нотебуке у них

а такой на колесиках который 300 модель вроде

ну она опознала что у меня в машине стоит

ECU магнети марели , БСИ СИменс

софт 36 вроде

при тестирование БСИ говорит что LED замкнуто на землю

 

а при попытке тестировать мотор говорит что тест невозможен

почему ? а хрен его знает. причину не назвал ,

вот сижу теперь в раздумье

что делать дальше.

Ссылка на комментарий

Посмотри текущие параметры, состояние ключа( опознан, не опознан) сколько пультов Д.У запрограмировано и сколько ключей. Попробуйте вытащить ключ и посмотреть реакцию системы, должна написать absent, а если вставлен то present.

Ссылка на комментарий

Посмотри текущие параметры, состояние ключа( опознан, не опознан) сколько пультов Д.У запрограмировано и сколько ключей. Попробуйте вытащить ключ и посмотреть реакцию системы, должна написать absent, а если вставлен то present.

 

 

ну я уже машину забрал от туда и так 80 км гонял ее туда сюда , теперь проверить это уже не могу ,

надо с бси разбираться почему он пишет что LED замкнуто на корпус ??

какой LED у него ведь нет никаких ЛЕД ??

Ссылка на комментарий

при блокировке иммо моторный не читаеться понять там что либо без ппс трудно ппс это то что у них на ноуте пежо планет системс давай мы его сделаем но иммо да и все дела я так думаю фотку блока давай

Ссылка на комментарий

при блокировке иммо моторный не читаеться понять там что либо без ппс трудно ппс это то что у них на ноуте пежо планет системс давай мы его сделаем но иммо да и все дела я так думаю фотку блока давай

 

 

давай попробум сделать его но иммо :) что для этого надо ?

я вскрыл у меня есть 2 блока,

БСИ . один вроде как родной 100% нет уверенности машину купил в таком состоянии как есть , может на ней что и меняли никто не знает ,

и втрой блок с 2003 года ,

я из оба вскрыл, у них у каждой 2 платы , которые воткнуты друг в друга,

надо их распаивать ? или они воткнуты на разьеме ??

для чего фото нужны ?

я так могу данные все дать

это сименс бси

2004 год

 

ну если фото может чем то помочь

то цепляю оба

Изменено пользователем columbus
Ссылка на комментарий

Дамп и фото моторного ECU нужен.

 

 

так он весь комаундом залит я как то один раз пытался вскрыть такой блок но поломал его ,

пока открыл на плате микрухи поломал , не думал что они так близко сидят к краю,

не подскажешь технологию вскрытия блока

может его горячим воздухом греть надо ??

Изменено пользователем columbus
Ссылка на комментарий

в твоем дампе пробег 38907 км.

 

да спидометр пказывает как раз столько

скажи как прочитать можно или вернее сказать как модно понять как это считается ??

Ссылка на комментарий

давай попробум сделать его но иммо :) что для этого надо ?

я вскрыл у меня есть 2 блока,

БСИ . один вроде как родной 100% нет уверенности машину купил в таком состоянии как есть , может на ней что и меняли никто не знает ,

и втрой блок с 2003 года ,

я из оба вскрыл, у них у каждой 2 платы , которые воткнуты друг в друга,

надо их распаивать ? или они воткнуты на разьеме ??

для чего фото нужны ?

я так могу данные все дать

это сименс бси

2004 год

 

ну если фото может чем то помочь

то цепляю оба

не надо ничего распаивать в бси там все на разъеме стоит, правда нет нужды его вынимать и так все почитать можно

Ссылка на комментарий

Ну это радует , что там все можно так делать ,

вопрост только что для этого нужно ??

Какие нардваре и софт ??

 

может пояснишь

 

 

 

не надо ничего распаивать в бси там все на разъеме стоит, правда нет нужды его вынимать и так все почитать можно

Ссылка на комментарий

вообще в этой тачки без диагностики нечего делать, кидай дамп бси будем диагностировать.Только не надо спрашивать как его от туда вынуть. Привез-бы тачку и все станет ясно. Убъешь много времени и денег, если будеш так тыкатся. Тебе нужен рабочий комплект для начала, бси+моторный+1кюч

Изменено пользователем mvd2
Ссылка на комментарий

вообще в этой тачки без диагностики нечего делать, кидай дамп бси будем диагностировать.Только не надо спрашивать как его от туда вынуть. Привез-бы тачку и все станет ясно. Убъешь много времени и денег, если будеш так тыкатся. Тебе нужен рабочий комплект для начала, бси+моторный+1кюч

 

 

:) да нет такие вопросы не проблема , как считать это же элементарная база , любой школьник знает :)) просто я с машинами раньше не занимался вот так сказать первые шаги делаю

выкладываю дамп бси

только не знаю что он даст , км я и так знаю , логин тоже

ключи есть оригинальные, но не заводится машина

9 месяцев стояла без АКБ

заменили кабель после пожара и вот результат

 

Привезти тачку можно , но стоимость доставки на вертолете и обратно будет такая что мне дешевле 5 новых купить будет :(

Изменено пользователем columbus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...