Перейти к содержанию

Установка статического УОВ Lucas Epic Faze I (PSA)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Lucas EPIC Faze I, установлен на Пежо 605 2,1 ТД, длинный кабель. Требуется выставить статический УОВ, который в свое время был сбит "мастером".

По автодате все делается сравнительно просто - блокируется маховик штифтом, далее ослабляются 3 болта крепления насоса, он подается до упора на себя, вместо заглушки на корпусе насоса вставляется специальный тул (тоже штифт, правда вот какой???) и насос подается "от себя", пока штифт не войдет в специально выточенный паз. затем все фиксируется - и все.

Но мне сегодня на авторитетном в общем-то сервисе утверждали, что это делается на мерседесах (т.е. Faze II ?), а у меня в заглушку вставляется не штифт, а стробоскоп для установки (проверки?) как раз динамического, а не статического УОВ.

И кто тут прав? И если права автодата, то что же все-таки представляет собой нужный штифт для ТНВД (эскиз)?

Ссылка на комментарий

права автодата, штифт представляет из себя цилиндр заточеный с одной стороны под конус, размеры к сожалению дать не могу, но относительно тонкий это точно, и достаточно короткий, иначе его невозможно вставить, при большом желании подходящее сверло и точило решит вопрос

Ссылка на комментарий

Да, вставить там невозможно будет даже достаточно короткий, придется однозначно снимать насос г\у или часть его крепления, точно не помню. Жаль, что нет размеров, но спасибо и на этом. А то меня убеждали, что статический УОВ у меня выставляется путем совмещения фиксаторов в звездочках насоса, распредвала и в маховике.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...