Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Ну это опять пардонить надо в раздел для новичков и читать...а как тут было выше сказано ...380 страниц не хоцца читать, лучше написать еще сообщений и пусть другие прочтут 390-400 страниц после разжовывания разжованного.

Есть на этом сайте редакторы с возможностью склеить прошивки. Так что читаем, не ленимся....темы соседние. И вопросы по чуть в разделе новичков за новыми познаниями чип-тюнинга.

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался сделать Газель с VS8 но без результата. Опен выбил вот такое сообщение и блок после этого не выходит из режима программирования. Другие загрузчики тоже не взяли его. Теперь не включает главное реле. Временно поставил перемычку в главное реле чтоб машина движимая была.

Завтра буду разбирать через бут делать.

Вопрос Родиону данный блок только с доработкой делается или просто не повезло? и что значит сообщение про не совместимость с обновлением при операции чтения ?

старой версией опенбокса получилось увидеть версию софта 0788_062

post-59074-0-31006000-1418327463_thumb.jpg

post-59074-0-42482200-1418327467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался сделать Газель с VS8 но без результата. Опен выбил вот такое сообщение и блок после этого не выходит из режима программирования. Другие загрузчики тоже не взяли его. Теперь не включает главное реле. Временно поставил перемычку в главное реле чтоб машина движимая была.

Завтра буду разбирать через бут делать.

Вопрос Родиону данный блок только с доработкой делается или просто не повезло? и что значит сообщение про не совместимость с обновлением при операции чтения ?

старой версией опенбокса получилось увидеть версию софта 0788_062

Скорее это означает, что версия прошивки не подходит для обновления текущего ПО ЭБУ

Видимо бут отличается от того, который в блоке

Такие блоки надо переписывать вместе с БУТом

Ссылка на комментарий

какая версия прошивки с чем он её сравнил? вы меня не так поняли.

я ж не записать хотел а просто нажал считать. Последний раз такие блоки в прошлом году попадались (vs8 очень редкие гости) но там нормально всё проходило.

В этом вопросе я думаю нам только Родион подскажет.

Ссылка на комментарий
Сегодня пытался сделать Газель с VS8 но без результата.
А что сделать то пытались? Ну прошить понятно, что зашить старались?

 

я ж не записать хотел а просто нажал считать.
О! Сори...
Ссылка на комментарий

Родион отвечал мне в посту 7690 на подобный вопрос.

Эт не то!!! По скринам видно, что активна кнопка считать. При чем тут "ПО не соответствует". Тут, действительно, кроме Родиона, никто не ответит.

 

@bertjashov, а может было уже и Рой исправил? Не пробовал последнюю обнову? Или на ней и вылезло?

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Сегодня пытался сделать Газель с VS8 но без результата. Опен выбил вот такое сообщение и блок после этого не выходит из режима программирования. Другие загрузчики тоже не взяли его. Теперь не включает главное реле. Временно поставил перемычку в главное реле чтоб машина движимая была.

Завтра буду разбирать через бут делать.

Вопрос Родиону данный блок только с доработкой делается или просто не повезло? и что значит сообщение про не совместимость с обновлением при операции чтения ?

старой версией опенбокса получилось увидеть версию софта 0788_062

на одном скрине версия 3.3.09 на втором 3.16.9.20 так какой вы пытались читать,Сегодня делал такой блок версией 3.3.0.13. До этого делал предыдущей версией(не помню номер) при чтении блок присыпал. Поднимал его комбиком.
Ссылка на комментарий

Эт не то!!! По скринам видно, что активна кнопка считать. При чем тут "ПО не соответствует". Тут, действительно, кроме Родиона, никто не ответит.

 

@bertjashov, а может было уже и Рой исправил? Не пробовал последнюю обнову? Или на ней и вылезло?

"ПО не соответствует"-это ответ Родиона на первый скрин в 7761 посту.
Ссылка на комментарий

Сегодня пытался сделать Газель с VS8 но без результата. Опен выбил вот такое сообщение и блок после этого не выходит из режима программирования. Другие загрузчики тоже не взяли его. Теперь не включает главное реле. Временно поставил перемычку в главное реле чтоб машина движимая была.

Завтра буду разбирать через бут делать.

Вопрос Родиону данный блок только с доработкой делается или просто не повезло? и что значит сообщение про не совместимость с обновлением при операции чтения ?

старой версией опенбокса получилось увидеть версию софта 0788_062

я уже писал недавно, повторю, версии 0788_062 нет в базе загрузчика. бутлоадер в нем версии 2.03 и на связь он по диагностике не выйдет.

Писать его нужно в режиме бсл прошивкой в версией бутлоадера 2.04. Элементы в нем допаяны, достаточно будет 43 пина без разборки. Потом он будет писаться по диагностике.

Ссылка на комментарий

Газель с ЭБУ VS-8 805.3763.000-01 Несколько дней назад отняла очень много времени.

Суть такова : пригнали купленную в Москве , жалобы отсутствие тяги. Со слов предыдущего

хозяина авто была перешита "на экономию"

По диагнозе шиться отказался. В режиме бсл перемыкания 104 на массу процессор в режим

программирования не переводило. Вернее сказать было как-то не понятно, вроде переходил

но через 2-3 сек загорался красный диод АПМ-1.1 , означающий что проц. не в режиме программирования

и соответственно связь не устанавливалась.

Вопрос решился только ОпенБокс 1.08 третьим способом (без команды "установить связь ),

но шил час, не меньше.

Ссылка на комментарий

Вопрос решился только ОпенБокс 1.08 третьим способом (без команды "установить связь ),

но шил час, не меньше.

Я уже и забыл, что был такой способ))

Ссылка на комментарий

у меня сегодня при очистке еепром на а317дб04 выдало сообщение про несовместимость по. передёрнул разъём на эбу и без проблем всё сделал

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте.

Присматриваюсь к этому загрузчику, хотелось бы узнать, можно ли использовать кабели комбика для подключения ЭБУ?? Кто делал поделитесь информацией.

Больше интересует микас т.е. разъем 81 пин.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте.

Присматриваюсь к этому загрузчику, хотелось бы узнать, можно ли использовать кабели комбика для подключения ЭБУ?? Кто делал поделитесь информацией.

Больше интересует микас т.е. разъем 81 пин.

Заранее благодарен!

 

Если к-лайн адаптер будет 25 пиновый, то почему бы нет?

Изменено пользователем Usolka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...